Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/06/2011 08:01

Близкий соратник британского премьер-министра Дэвида Кэмерона найден мертвым на рок-фестивале


В Великобритании в воскресенье днем найден мертвым 56-летний Кристофер Шейл, один из ближайших соратников премьер-министра страны Дэвида Кэмерона. Тело председателя Ассоциации консерваторов Западного Оксфордшира нашли в туалете на музыкальном фестивале в Гластонбери.



По предварительным данным, Шейл скончался от сердечного приступа. Представители полиции исключили версию самоубийства. Но британская пресса находит обстоятельства его смерти подозрительными, отмечает информационный канал "Вести".


Выяснилось, что Шейл прибыл на рок-фестиваль в субботу с женой Ники и ее семьей. Ближе к ночи родственники объявили о его пропаже, искали Шейла всю ночь и все утро, и нашли в биотуалете лишь в воскресенье после полудня. Кстати, из-за рок-фестиваля Шейл отклонил приглашение на неофициальный обед к премьер-министру.


В воскресенье вышла статья, в которой утверждалось, будто Шейл называл своих однопартийцев "ненасытными, грубыми и всегда готовыми к наживе", пишет газета The Daily Mail. Статью опубликовал в воскресном выпуске политический обозреватель газеты.



Шейл, говорилось в статье, считал, что в настоящее время в партию нельзя привлечь новых членов, а значит, необходимо принимать срочные меры к исправлению положения. По мнению Шейла, нельзя найти причины, чтобы вступать в партию, зато есть причины, чтобы не вступать. Например, за последний год в парторганизацию, которой руководил сам Шейл и которая включает в себя избирательный округ премьер-министра, вступили всего 22 новых члена, пишет газета



В ответ на статью руководство партии якобы настоятельно рекомендовало Шейлу не общаться с прессой, а незадолго до смерти у Шейла был неприятный разговор с Даунинг Стрит: ему позвонили по телефону около 12:30 в связи с публикацией этой статьи. Гэбби Бертин, пресс-секретарь премьер-министра, уточнила, что это она звонила Шейлу в 12:30. Однако она не дозвонилась - никто не взял трубку. Представительница премьер-министра, по ее словам, оставила сообщение на автоответчике, чтобы он не волновался по поводу статьи, но лучше бы не обсуждал ее с журналистами.



Шейл не перезвонил Бертин, но связался с другим сотрудником Даунинг Стрит, которого хорошо знал, и спросил его, с кем ему стоит поговорить насчет статьи. Этот сотрудник посоветовал Шейлу связаться со штаб-квартирой партии, но Шейл туда не позвонил. По словам его приятеля, тот совершенно не беспокоился о случившемся.



Когда Шейла нашли мертвым, Дэвид Кэмерон заявил, что последний очень много значил для него, был его большим другом и очень активным партийным работником.
Премьер-министр также отрицает, что Шейлу был сделан по телефону выговор.



Поговаривают также, что Шейл мог страдать наследственным заболеванием сердца. Представитель полиции заявил: "Результаты вскрытия, а также расследования обстоятельств, сопутствующих его смерти, на подозрения не наводят. Дальнейшие экспертные действия будут предприняты, чтобы установить точную причину смерти".


 

Оригинал (на 27/06/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дело Бута в США вынесут на суд присяжных

Дело Бута в США вынесут на суд присяжных

Дело Виктора Бута будет рассмотрено судом присяжный. Такое мнение на предварительных слушаниях высказала федеральный судья США Шира Шейндлин. При этом она ответила на доводы защиты так, что...

 

Интересный поворот событий. Оказывается, штурман упавшего в Карелии Ту-134 был пьян

Интересный поворот событий. Оказывается, штурман упавшего в Карелии Ту-134 был пьян

Один из членов экипажа разбившегося в Карелии Ту-134 находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом рассказал источник, знакомый с результатами судмедэкспертизы.

 

В Гренландии арестован руководитель "Гринпис"

В Гренландии арестован руководитель "Гринпис"

Полиция Дании арестовала исполнительного директора экологической организации "Гринпис" Куми Найду после того, как он забрался на нефтяную вышку у западного побережья Гренландии. Найду пытался...

 

В пострадавших от цунами районах Японии найдено более 12 млн. долларов

В пострадавших от цунами районах Японии найдено более 12 млн. долларов

Полиция Японии и силы самообороны, занятые в разборе завалов пострадавших районов, за три месяца после цунами 11 марта обнаружили на морском побережье 970 миллионов иен (более 12 миллионов долларов).

 

Южнокорейские солдаты по ошибке обстреляли пассажирский самолет

Южнокорейские солдаты по ошибке обстреляли пассажирский самолет

Южнокорейские солдаты открыли огонь по пассажирскому самолету из Китая, приняв его за военный самолет Северной Кореи. На борту лайнера южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines, летевшего в Сеул,...

 

В Стокгольме осквернили могилу Улофа Пальме

В Стокгольме осквернили могилу Улофа Пальме

Неизвестные осквернили могилу бывшего премьера Швеции Улофа Пальме, расположенную в Стокгольме, нанеся на надгробный камень граффити. С какой целью была сделана надпись, представляющая собой так...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::