Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/06/2011 09:10

Сотрудники милиции в 2011 году 50 тыс. раз нарушили закон

Сотрудники милиции в 2011 году 50 тыс. раз нарушили закон Органы собственной безопасности с начала 2011 года выявили 50 тыс. правонарушений в рядах милиции. Это почти на четверть больше, чем в прошлом году. Резкое увеличение числа нарушений в милиции объясняют активизацией работы по выявлению скрытой преступности. Кроме того, служба собственной безопасности взяла на вооружение новые методы борьбы за чистоту рядов. Сотрудники милиции с начала 2011 года совершили более 50 тыс. правонарушений, в том числе 2 тыс. преступлений. Такие цифры привел в понедельник  начальник Главного управления собственной безопасности МВД России генерал-лейтенант полиции Юрий Драгунцов.
«За пять месяцев 2011 года сотрудники органов внутренних дел совершили 50 тыс. правонарушений, что на 24% превышает аналогичный показатель прошлого года», цитирует его  РИА «Новости».
Из этого числа 2053 являются преступлениями, остальные правонарушения это дисциплинарные проступки. Более половины нарушений уголовного законодательства (1138) относятся к должностным преступлениям и преступлениям против правосудия. Остальные 915 совершены по общеуголовным статьям.
Несмотря на солидное количество правонарушений в принципе, по словам Драгунцова, количество преступлений в МВД продолжает снижаться. А общий рост количества зарегистрированных правонарушений Драгунцов объяснил активизацией «работы подразделений собственной безопасности, которые нацелены именно на выявление латентных (скрытых) преступлений».
Глава собственной безопасности МВД назвал и сферы деятельности милиции, где зафиксировано наибольшее количество нарушений. Ими, по традиции, стали обеспечение безопасности дорожного движения, деятельность миграционной службы, следствие и охрана общественного порядка.
В этом году к ответственности за нарушение закона привлечены 4729 милицейских руководителей разного уровня. Против 209 из них возбуждены уголовные дела.
«Практически все преступления, совершенные милиционерами, были выявлены при непосредственном участии подразделений собственной безопасности. И эти цифры еще раз подтверждают взятый курс на «очищение» рядов, который сейчас реализуется в системе МВД России», заявил в интервью Юрий Драгунцов.
Кроме того, генерал сообщил, что Департамент собственной безопасности МВД в настоящее время рассматривает возможность проверки сотрудников милиции на «антикоррупционную устойчивость».  «Это метод, давно и широко применяемый в ряде европейских стран под названием «тестирование надежности». Он предполагает искусственное создание ситуации, позволяющей в кратчайшие сроки проверить добросовестность выполнения госслужащим своих обязанностей и определить, возможно, имеющиеся злоупотребления должностными полномочиями», пояснил Драгунцов.
По его словам, такая проверка должна проводиться «без информирования испытуемого». По ее окончании милиционеру сообщают о ее проведении, а также в обязательном порядке знакомят с результатами тестирования.
При этом Драгунцов подчеркнул, что уголовное преследование по результатам проверки милиционеру не грозит. Даже если испытуемый возьмет, например, взятку, его привлекут к дисциплинарной ответственности либо уволят.  «Поэтому изменений нормы статьи 304 УК РФ (провокация взятки либо коммерческого подкупа) не потребуется. В этой связи и термин «провоцирование взятки» ошибочен, поскольку провокации как таковой не происходит», уточнил глава Управления собственной безопасности МВД.

 

Оригинал (на 27/06/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ВВС НАТО бомбят штаб-квартиру ливийского телевидения в Триполи

ВВС НАТО бомбят штаб-квартиру ливийского телевидения в Триполи

Авиация НАТО нанесла удар по штаб-квартире ливийского радио и государственного телевидения в Триполи.

 

В Перу во время студенческого бунта погибли три человека

В Перу во время студенческого бунта погибли три человека

В перуанском городе Уанкавелика в ходе столкновения студентов с полицией погибли три человека, еще 32 получили ранения. Поводом к беспорядкам послужило решение местных властей основать новый...

 

Чиновники потеряли 361 тысячу километров автодорог

Чиновники потеряли 361 тысячу километров автодорог

Профильные ведомства не могут договориться, сколько в России автодорог федерального значения. Как выяснила проверка Генпрокуратуры, данные Росавтодора и Росимущества на этот счет различаются на 361...

 

Семилетний ребенок угнал машину ради встречи с отцом

Семилетний ребенок угнал машину ради встречи с отцом

Семилетний житель штата Мичиган угнал машину своей матери, чтобы поехать повидать отца, живущего отдельно. Мальчик сумел проехать за рулем около 32 километров, при этом на некоторых участках...

 

Петербургский суд посадил кошку под "домашний арест"

Петербургский суд посадил кошку под "домашний арест"

Петербургский суд урегулировал длившийся много лет конфликт между соседями по коммунальной квартире. Предметом спора питерцев стали привычка курить в помещении и путающаяся под ногами кошка....

 

В Греции началась суточная забастовка

В Греции началась суточная забастовка

В Греции в среду, 15 июня, стартовала суточная забастовка, организованная двумя крупнейшими профсоюзами. Недовольство их участников вызвали планы правительства по сокращению госрасходов, без...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::