Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/06/2011 22:02

В Афганистане задержан один из лидеров "Аль-Каиды", переодетый в женщину


Один из лидеров террористический группы, связанной с "Аль-Каидой", переодетый в женщину, был задержан во вторник на севере Афганистана силами международной коалиции, сообщает CBS.


В ходе совместной операции афганских и коалиционных сил в городе Кундуз был задержан лидер Исламского движения Узбекистана и два его соратника. Лидер был переодет в женщину, - заявили в НАТО, - на нем была паранджа - полностью скрывающий лицо покров, который носят некоторые мусульманские женщины.


Как сказано в заявлении Северо-Атлантического альянса, это последний случай из серии захватов террористов, переодетых в женщин, имена которых не раскрываются.


Задержанный активист также поддерживал Талибан, планировал атаки на Афганскую государственную полицию и силовые структуры, несколько атак смертников.


Кундуз и близлежащие провинции известны, как районы, в которых укрываются боевики "Талибана", "Аль-Каиды" и группировки, включающие террористические сети Хаккани, Хизб-и-Ислами и Исламское движение Узбекистана (ИДУ), целью которого является создание исламского государства в Средней Азии. ИДУ было создано в 1991 году, первоначально с целью создания исламского государства в соседнем с Афганистаном Узбекистане, но позже движение расширило свои цели на создание единого исламского государства в Средней Азии.


Ранее в июне террорист-смертник взорвал себя возле мечети в провинции Кундуз, где проходила церемония памяти убитого начальника афганской полиции. В результате взрыва погибли четверо полицейских. Весной этого года террорист-смертник убил 35 человек в центре подготовки афганских военнослужащих. Еще, по меньшей мере, 30 человек погибли, когда другой террорист-смертник взорвал себя в правительственном учреждении, где было много посетителей.


В октябре прошлого года в переполненной мечети в соседней провинции Тахар был взорван губернатор провинции Кундуз Мохаммад Омар и еще 19 человек. Омар был убит через несколько дней после того как он предупредил об эскалации угрозы талибов и иностранных боевиков на севере страны.


 

Оригинал (на 28/06/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Латвийцы превзошли эстонцев в убийстве комаров

Латвийцы превзошли эстонцев в убийстве комаров

В латвийском комплексе отдыха "Ракши" прошел чемпионат по скоростному убийству комаров. Победила команда, которая за десять минут убила сто комаров. Латвийцы показали лучший результат, чем эстонцы...

 

Хью Хефнер назвал имя своей новой подруги

Хью Хефнер назвал имя своей новой подруги

Основатель Playboy Хью Хефнер подтвердил недавно появившиеся сведения о том, что у него появилась новая подруга. Однако, оказалось, что возлюбленной издателя стала не Анна София Берглунд, как...

 

В результате наводнений в Китае погибли 54 человека

В результате наводнений в Китае погибли 54 человека

В Китае в результате наводнений погибли 54 человека. Последние два тела были обнаружены в четверг, 9 июня, в провинции Цзянси. Погибшие - пожилая пара, их дом смыло потоком воды. Всего от...

 

На Шри-Ланке арестовали двух полицейских начальников

На Шри-Ланке арестовали двух полицейских начальников

Двое высокопоставленных офицеров ланкийской полиции были арестованы по подозрению в превышении полномочий во время разгона акции протеста в пригороде Коломбо. Обвинения полицейским пока не...

 

Кота канадского премьер-министра назовут в честь Кубка Стэнли

Кота канадского премьер-министра назовут в честь Кубка Стэнли

Премьер-министр Канады Стивен Харпер обратился к жителям страны с просьбой помочь ему подобрать кличку котенка, который несколько дней назад поселился в семье политика. Свою просьбу в формате...

 

В Сирии готовится очередной штурм. На улицах строят баррикады

В Сирии готовится очередной штурм. На улицах строят баррикады

Жители города Джиср аль-Шугур, расположенного на севере Сирии, приготовились защищать свой населенный пункт от штурма, который планируют правительственные войска.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::