Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
30/06/2011 13:25

У Путина захватило дух от масштабов будущих инвестиций в нефтяную отрасль


Премьер-министр России Владимир Путин отправился на Урал, где выступил на межрегиональной конференции "Единой России" в Екатеринбурге.


Путин рассказал видным партийцам о планах покорения Арктики, об инфраструктурных проектах в регионе и об инвестиционных планах нефтяных компаний, сообщает "Интерфакс".



В ближайшие 10 лет объемы дорожного строительства в РФ должны быть увеличены минимум в два раза, заявил премьер.


Чтобы сконцентрировать средства на строительство и содержание дорог, было принято решение о создании федерального и региональных дорожных фондов. До 2020 года и в федеральном, и в региональных дорожных фондах будет аккумулирована очень значительная сумма - 8 трлн, в том числе
в региональных фондах - больше половины - 4,6 трлн рублей", - сообщил глава правительства.


Путин считает оправданным метод "ручного управления", применявшегося им в период кризиса для спасения проблемным предприятий. "Можно говорить о достоинствах или недостатках ручного управления, но нельзя сидеть сложа руки, когда складывается особая ситуация", - заявил он.


"В период экономического кризиса мы поддержали многие предприятия страны", - напомнил премьер. По его словам, "порой правительству приходилось непосредственно, напрямую разбираться с проблемами конкретного предприятия". В частности, он упомянул одно из крупнейших машиностроительных предприятий Урала "Уралвагонзавод".



Государство готовит программу модернизации "Уралвагонзавода" в Нижнем Тагиле,цена вопроса - 55 млрд рублей, заявил премьер.


Путин в четверг также отметил, что на волне растущего спроса на железнодорожный подвижной состав "Уралвагонзавод" увеличивает его производство. "За 5 месяцев 2011 года уже выпущено более 10,5 тысяч
вагонов. Это максимальный уровень производства за всю историю предприятия, включая и советский период", - сказал премьер.


В кризис для поддержки УВЗ правительство пополнило на 14,4 млрд рублей его уставной капитал, предоставило почти 10 млрд руб. государственных гарантий, помогло заказами со стороны министерства обороны, "Рособоронэкспорта", РЖД.


Нефтяные компании должны вложить в развитие топливно-энергетического комплекса страны до 2020 года 8,6 трлн рублей, сообщил также Путин. "Инвестиции в развитие ТЭК России действительно планируются масштабные. Как смотрю на эту цифру - у самого дух захватывает", - признался он.


По словам Путина, около 940 млрд рублей пойдут на геологоразведку и на восполнение сырьевой базы, 5,9 трлн рублей планируется вложить в обустройство месторождений, 812 млрд рублей - в транспортировку сырья, 780 млрд рублей - в модернизацию НПЗ, на решение проблемы использования попутного нефтяного газа - 350 млрд рублей. "Это огромные заказы для промышленности", - уверен Путин.


Строительство порта и завода по производству сжиженного природного газа на Ямале обойдется суммарно в 0,9-1 триллион рублей, сообщил он. Государство возьмет на себя часть инвестиций в инфраструктуру. Первый танкер из этого порта планируется отправить в 2018 году. Путин направит государственные средства на обустройство акватории порта.



Чтобы было куда инвестировать, премьер пообещал, что Россия будет расширять свое присутствие в Арктике.


"Мы открыты для диалога с нашими зарубежными партнерами, со всеми соседями по Арктическому региону, но, разумеется, собственные геополитические интересы будем защищать твердо и последовательно", - сказал Путин.


Напомним, как ожидается, уточненная заявка России на арктический шельф будет готова к декабрю 2013 года и ориентировочно в начале 2014 года будет подана в ООН.


 

Оригинал (на 30/06/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Минтранс отдаст метро в управление частным компаниям

Минтранс отдаст метро в управление частным компаниям

Минтранс подготовил законопроект о метрополитене, который не исключает, что предприятия подземки могут быть частными. Для этого компаниям надо будет только получить инфраструктуру в управление....

 

Россия нашла плюсы в распродаже стратегических запасов нефти МЭА

Россия нашла плюсы в распродаже стратегических запасов нефти МЭА

Решение Международного энергетического агентства поставить на мировой рынок часть нефти из своих стратегических запасов не окажет влияния на российскую экономику. Об этом заявил помощник президента...

 

Банкиры удешевили потребкредиты аж на 2%

Банкиры удешевили потребкредиты аж на 2%

С середины мая 2011 года средние реальные ставки по беззалоговым кредитам наличными снизились более чем на два процентных пункта. Впрочем, такое сильное удешевление произошло благодаря лишь одному...

 

Россия заработала на гастарбайтерах почти 1,5 миллиарда рублей

Россия заработала на гастарбайтерах почти 1,5 миллиарда рублей

В бюджет России поступило 1,422 миллиарда рублей от выдачи миграционных патентов. Об этом заявил директор ФМС Константин Ромодановский. По его словам, с момента введения миграционных патентов ФМС...

 

Саудовская Аравия запретила ввоз овощей из ЕС

Саудовская Аравия запретила ввоз овощей из ЕС

Саудовская Аравия ввела ограничение на импорт овощей из ЕС из-за эпидемии кишечной палочки. Временный запрет начнет действовать с 8 июня. О случаях заражения в самом королевстве информации не...

 

Агентство Fitch пригрозило снизить рейтинг США

Агентство Fitch пригрозило снизить рейтинг США

Американское агентство Fitch заявило, что оно может пересмотреть прогноз по кредитному рейтингу США. В том случае, если Конгресс не примет законопроект по увеличению лимита государственного долга,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::