Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
30/06/2011 15:45

"Крылья Советов" назначили тренера в прямом эфире

"Крылья Советов" назначили тренера в прямом эфире Молодой российский специалист Андрей Кобелев после годичного перерыва возвращается к тренерской деятельности, заключив трехлетний контракт с аустайдером чемпионата самарскими «Крыльями Советов». Примечательно, что Кобелева назначили «вживую» на пресс-конференции, которую транслировали по Интернету - такого раньше не было. В четверг в Самаре состоялась уникальная пресс-конференция. В прямом эфире в Интернете, на официальном сайте самарского клуба, было объявлено о назначении тренера команды Премьер-лиги - такого раньше не было. Президент «Крыльев Советов» Виктор Развеев представил журналистам нового наставника клуба, которым стал Андрей Кобелев.
«К сожалению, не все получилось, как мы задумывали, поэтому совет директоров на днях принял решение   отправить в отставку Александра Тарханова. Но мы провели плодотворные переговоры с Андреем Кобелевым, с которым подписан контракт», - сообщил Развеев журналистам.
«Контракт подписан на три года. Все решилось буквально за два дня, - заявил сам Андрей Кобелев. - Мне очень приятно, что буду работать в Самаре, где любят футбол. Постараемся радовать болельщиков красивой игрой». Кобелев также рассказал о поставленных перед ним задачах: «Нужно подняться в турнирной таблице. Но я не волшебник. Все должны сплотиться вокруг команды, нужно двигаться вперед. Команда у нас молодая, перспективная. При этом необходимо усиление опытными футболистами».
Экс-тренер московского «Динамо» подчеркнул, что приехал в Самару надолго: «Команда находится в непростом положении. Но лучше работать в экстремальной ситуации, чем болтаться в середине турнирной таблицы. Руководство клуба намерено создать солидный клуб. Путь развития – долгий. Надо будет сделать в Самаре команду, за которую будет не стыдно».
Кобелев рассказал также, что успел встретиться с Тархановым и пообщаться с ним о команде, о футболистах. Кроме того, Кобелев ознакомился с базой «Крыльев Советов», отметив, что в Самаре созданы прекрасные условия для футбола.
Любопытно, что новый тренер «Крыльев Советов» не исключил возможности возвращения в Самару защитника Дениса Колодина, который из-за травм никак не может стабильно заиграть за «Динамо». При этом президент клуба Развеев сообщил, что команда точно будет усиливаться, но чтобы сформировать бюджет на трансферы, Кобелеву необходимо определиться, какие конкретно позиции необходимо укреплять.
Напомним, на данный момент «Крылья Советов» занимают последнее место в турнирной таблице Премьер-лиги, набрав лишь 11 очков за 16 туров.  Тарханов был уволен со своего поста после того, как «Крылья Советов» проиграли дома «всухую» нальчикскому «Спартаку», одному из главных своих конкурентов в борьбе за выживание. Руководство клуба решило встряхнуть команду радикальными переменами, отправив в отставку именитого специалиста. Причем это была уже седьмая отставка в Премьер-лиге за текущий сезон.
56-летний Тарханов возглавил «Крылья Советов» в июле 2010 года. Экс-тренер ЦСКА смог спасти команду от вылета из Премьер-лиги в прошлом году. Но в новом сезоне самарский клуб вновь боролся за сохранение прописки в элитном дивизионе, и связано это было с тем, что в «Крыльях Советов» не было достаточного количества мастеров. В межсезонье команду покинули Леилтон, Лобос, Иванов, после чего многие специалисты поставили крест на «Крыльях Советов». Впрочем, во время летней паузы в чемпионате в «Крыльях Советов» появятся новые футболисты. В частности, в Самару возвращается опытный серб Короман, способный реально усилить команду. Наверняка последуют и другие приобретения.
Напомним, Андрей Кобелев ушел с поста главного тренера московского «Динамо» в 2010 году, где он проработал четыре года. С тех пор он взял паузу, во время которой в прессе постоянно возникали слухи, что экс-наставник бело-голубых возглавит ту или иную команду Премьер-лиги. В результате выбор Кобелева пал на аутсайдера чемпионата.
С «Динамо» Кобелев в 2008 году выиграл бронзовые медали. Но за два года до этого ему пришлось спасать бело-голубых от вылета в Первую лигу. В середине чемпионата он сменил на тренерской позиции Юрия Семина, и ему удалось удержать динамовцев в элитном дивизионе. Сможет ли он вновь выступить в роли спасителя, будет ясно уже скоро. При этом контракт Кобелев заключил долгосрочный, очевидно, что ему дадут время на то, чтобы освоиться в Самаре. С другой стороны, если «Крылья Советов» все-таки покинут Премьер-лигу, неизвестно, захочет ли молодой и амбициозный тренер работать с командой, выступающей в Первом дивизионе.

 

Оригинал (на 30/06/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рафаэль Надаль избежал перелома ноги

Рафаэль Надаль избежал перелома ноги

Подозрения о том, что первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль получил перелом одной из костей левой стопы, не подтвердились. Надаль получил травму 27 июня в матче 1/8 финала с аргентинцем Хуаном...

 

Определилась первая финалистка Уимблдона

Определилась первая финалистка Уимблдона

Чешская теннисистка Петра Квитова стала первой финалисткой Уимблдона в женском одиночном разряде. 30 июня Квитова победила Викторию Азаренко из Белоруссии со счетом 6:1, 3:6, 6:2. В финале, который...

 

Губернатор Мишарин: в футбол мы еще сыграем

Губернатор Мишарин: в футбол мы еще сыграем

Губернатор Свердловской области назвал сегодня главные козыри, которые помогут Екатеринбургу выиграть в борьбе за право получения права проведения некоторых игр Чемпионата мира по футболу 2018 года...

 

Вильям Галлас завершил карьеру в сборной Франции

Вильям Галлас завершил карьеру в сборной Франции

Защитник лондонского футбольного клуба "Тоттенхэм" Вильям Галлас завершил международную карьеру. Галлас заявил, что решил "подвести черту" под выступлениями за сборную Франции после того, как новый...

 

Мирослав Клозе ушел из "Баварии"

Мирослав Клозе ушел из "Баварии"

Нападающий сборной Германии по футболу Мирослав Клозе покинул мюнхенскую "Баварию". Руководству клуба и футболисту не удалось договориться об условиях нового контракта, сообщает официальный сайт...

 

Облом за обломом. У «Динамо», похоже, сорвалась с крючка очередная крупная рыбина

Облом за обломом. У «Динамо», похоже, сорвалась с крючка очередная крупная рыбина

Боссы немецкого «Фрайбурга» отвергли предложение киевского «Динамо» по поводу приобретения форварда Паписса Сиссе.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::