Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/07/2011 19:21

Князь Монако женился. Тысячи людей наблюдают за церемонией


Князь Монако Альбер II и южноафриканка Шарлен Уиттсток, получившая титул княгини Монако, стали мужем и женой. Гражданская церемония бракосочетания прошла в тронном зале княжеского дворца карликового государства на Лазурном берегу, передает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.
На вопрос ведущего церемонии, главы Госсовета Монако Филиппа Нармино о согласии вступить в брак, Альбер и Шарлен ответили "да".


Доступ в тронный зал получили около восьмидесяти человек - близкие молодоженов и официальные лица. В свою очередь, несколько тысяч монегасков - коренных жителей Монако - наблюдают за ходом церемонии на больших экранах, установленных на площади перед княжеским дворцом.



Церемония гражданского бракосочетания началась в 17 часов по местному времени (19:00 по Москве) в тронном зале княжеского дворца, венчающего вершину возвышающейся над портом скалыю. Она длилась не больше 40 минут. Доступ в тронный зал получили около восьмидесяти человек.



По словам главы Госсовета Монако Филиппа Нармино, княжеская церемония достаточно простая, и она, по сути, не отличается от бракосочетания обычных граждан. Сначала были зачитаны соответствующие тексты, включающие положения гражданского кодекса и обязанности супругов, а затем последовал вопрос о согласии вступления в брак.



После этого Альбер II и его избранница были объявлены мужем и женой, после чего Шарлен Уиттсток получила титул княгини Шарлен.


Украшенная национальными флагами площадь перед княжеским дворцом заполнена народом. В толпе царит радостная атмосфера, празднично одетые люди с нетерпением ожидали начала церемонии бракосочетания, за ходом которой можно наблюдать на больших экранах. После окончания церемонии Альбер II и его супруга появятся в одном из окон королевского дворца, а затем лично присоединятся к празднику на площади, где будет организован фуршет для подданных Монако - на него приглашены 7,6 тысячи монегасков и членов их семей.



Церковная церемония венчания состоится в субботу в присутствии бомонда - на мероприятии будут присутствовать два десятка глав государств, многочисленные представители знатных домов Европы, звезды мира моды, спортсмены и "акулы" бизнеса.



Подданные княжества долгие годы ждали, когда Его Светлость найдет свою единственную. Последний раз княжескую свадьбу в Монако играли в апреле 1956 года, когда в брак вступили родители Альбера II - князь Ренье III и голливудская звезда Грейс Келли. Теперь, спустя почти три десятка лет после смерти княгини Грейс, погибшей в автокатастрофе в сентябре 1982 года, в Монако наконец появилась "первая леди".



Нареченный при рождении Альбер-Александр-Луи-Пьер Гримальди, Альбер II долгое время оставался убежденным холостяком: ему приписываются многочисленные романы, многие знаменитые красавицы претендовали на его руку и сердце, а бульварная пресса ревниво следила за его личной жизнью, строя домыслы и распространяя сплетни о его любовных похождениях. У нынешнего князя есть двое внебрачных детей от разных матерей - дочь 1992 и сын 2003 года рождения.



Нежелание Альбера вступить в брак беспокоило его отца, который в 2000 году даже заявил, что готов был передать сыну престол сыну, если бы он обзавелся семьей и наследником. Однако Альбер жениться не спешил, поэтому с целью обеспечения престолонаследия и сохранения короны за старейшей европейской династией Гримальди, история которой насчитывает более 700 лет, в 2002 году в конституцию Монако даже были внесены изменения, согласно которым право унаследовать престол получили братья и сестры монарха, а также его племянники и племянницы.



Монако - карликовое государство площадью около двух квадратных километров на Лазурном берегу Средиземного моря. Страна известна, прежде всего, налоговыми льготами, которые привлекают предпринимателей со всего света (резиденты Монако не платят налог с доходов), а также знаменитым казино Монте-Карло и гонкой "Формулы-1".


 

Оригинал (на 01/07/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жена Ходорковского боится, что их вынудят покинуть Россию

Жена Ходорковского боится, что их вынудят покинуть Россию

Жена бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Инна, не уверена, что после освобождения мужа они смогут остаться в России.

 

В Испании пройдут досрочные выборы

В Испании пройдут досрочные выборы

В Испании будут проведены досрочные выборы в парламент страны. Об этом объявил испанский премьер-министр Хосе Луис Родригес Сапатеро. Тем самым Сапатеро выполнил требование правоцентристской...

 

197 африканских беженцев сгорели заживо посреди Красного моря

197 африканских беженцев сгорели заживо посреди Красного моря

В результате пожара, возникшего на борту судна, перевозившего нелегальных мигрантов, погибли, по предварительным данным, 197 человек.

 

В Нидерландах обрушилась телебашня

В Нидерландах обрушилась телебашня

В городе Хоогерсмилде в Нидерландах обрушилась телебашня. В результате инцидента без теле- и радиовещания осталась часть страны. Обрушение части башни стало следствием пожара, который по...

 

Убийцы латиноамериканской звезды еще не успели понять, что ошиблись, а их уже повязали

Убийцы латиноамериканской звезды еще не успели понять, что ошиблись, а их уже повязали

Полиция Гватемалы задержала во вторник, 12 июля, двух лиц, подозреваемых в участии в убийстве известного в Латинской Америке певца и композитора Факундо Кабраля.

 

«Главный убийца США» уже унес жизни 22 человек

«Главный убийца США» уже унес жизни 22 человек

Аномальная жара в США стала причиной смерти 22 человек.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/07/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::