Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/07/2011 22:04

Каддафи пригрозил перенести войну в Европу, если НАТО не прекратит операцию в Ливии


Ливийский лидер Муаммар Каддафи в пятницу пригрозил предпринять атаки на территории Европы, если НАТО не прекратит военную кампанию против его режима, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Associated Press.



"Ливийцы способны в один прекрасный день перенести поле битвы в Европу, где законными военными целями станут ваши дома, офисы, семьи - так же, как сейчас вашими целями являются наши дома", - заявил полковник, адресуя этот пассаж непосредственно странам Запада.



Эти угрозы прозвучали в аудиообращении Каддафи к тысячам своих сторонников, собравшихся на главной площади столицы Триполи. Их пятничная демонстрация стала одной из крупнейших за последние недели.



"Мы поступим с вами так же, как вы с нами, - "пообещал" ливийский лидер. - Если такое решение будет принято, мы ворвемся в Европу как саранча, как рой пчел. Советуем вам убраться из нашей страны, пока вы не столкнулись с катастрофой", - продолжил он.



В этой же речи, транслировавшейся из неизвестного места, Каддафи назвал ливийских повстанцев, сражающихся против его режима, "предателями" и призвал своих сторонников захватывать оружие, поставляемое мятежникам Францией.



Напомним, на днях стало известно, что Франция тайно перебросила мятежникам 40 тонн оружия, в том числе противотанковые ракеты. Французские военные признали это частично - по их словам, ливийская оппозиция получила только легкие вооружения, но не ракеты.



Так или иначе, Франция стала первой страной-участницей НАТО, которая официально призналась в вооружении восставших против Каддафи сил.



Многочисленная демонстрация в поддержку ливийского режима состоялась спустя несколько дней после того, как Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Каддафи и его сына Сейфа аль-Ислама. Последний в интервью англоязычному телеканалу Russia Today заявил, что Ливия для НАТО все равно что McDonalds: "Блиц-войну они воспринимают как фаст-фуд" (ВИДЕО).



Напомним, военная операция Запада в Ливии продолжается с 19 марта, в ней участвуют Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия.



Целью операции под командованием НАТО, получившей условное наименование "Объединенный защитник", является, как заявляют в альянсе, обеспечение эмбарго на поставки оружия, бесполетной зоны и мер по защите гражданского населения. Мандат на нее истекал 27 июня, но 1 июня НАТО продлила операцию на 90 дней - до конца сентября.


 

Оригинал (на 01/07/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Далай-лама отказался судить австралийских кулинаров

Далай-лама отказался судить австралийских кулинаров

Далай-лама XIV принял участие в съемках кулинарного шоу MasterChef Australia, которое он посетил в рамках своего визита в Австралию. Он стал приглашенным судьей программы. Лама попробовал несколько...

 

Капитан «Булгарии», по древнему морскому обычаю, погиб вместе со своим кораблем. С ним осталась и жена

Капитан «Булгарии», по древнему морскому обычаю, погиб вместе со своим кораблем. С ним осталась и жена

Водолазы, работающие на месте крушения теплохода «Булгария», обнаружили тела капитана судна Александра Островского и его супруги.

 

Майя Ломидзе: Суда в большинстве своем устарели

Майя Ломидзе: Суда в большинстве своем устарели

«Судно проходило проверку, и его все-таки спустили на воду - при том, что оно явно непригодно. То есть здесь ответственность не только оператора, но и тех, кто проводил проверку», – заявила газете...

 

Родственникам бин Ладена запретили покидать Пакистан

Родственникам бин Ладена запретили покидать Пакистан

Женам и детям лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена, уничтоженного американским спецназом в Пакистане 2 мая 2011 года, запретят покидать страну. Этого требует пакистанская комиссия, расследующая...

 

МИД Франции заявил о решении Каддафи уйти

МИД Франции заявил о решении Каддафи уйти

Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе 12 июля заявил, что ливийский лидер Муаммар Каддафи готов оставить власть. По словам Жюппе, об этом сообщают посланники Каддафи, имена которых не...

 

В Белоруссии засудили однорукого манифестанта. Слишком громко хлопал в ладоши

В Белоруссии засудили однорукого манифестанта. Слишком громко хлопал в ладоши

В Гродно состоялся очередной суд над участниками «безмолвных» акций протеста. Среди осужденных оказался некий Константин, которому назначили штраф в один миллион пятьдесят тысяч белорусских рублей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/07/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::