Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/08/2011 21:13

Член Палаты лордов парламента Великобритании: Азербайджан ведет лживую пропаганду

«Азербайджан ведет лживую пропаганду, и потому прибывающие с нами паломники хотят узнать правду о карабахской проблеме. Народ Арцаха (Нагорного Карабаха - прим. ред.) завоевал право на независимую жизнь». Об этом заявила член Палаты лордов парламента Великобритании, баронесса Керолайн Кокс, совершившая вместе с большой группой иностранных граждан паломничество в Нагорный Карабах.

«Это в первую очередь духовное путешествие. Армения первой приняла христианство в качестве государственной религии. Мы молимся здесь в каждой церкви. Все, кто участвует в паломничестве, восхищены красотой Арцаха и традиционным гостеприимством. Мы пригласили людей из 9 разных стран и познакомили их с Арцахом, его историей. Они вернутся в свои страны и расскажут всю правду. Знаем, что Азербайджан и другие страны осуществляют антиармянскую пропаганду, но это не остановило паломников», - отметила баронесса, пишет Analitika.at.ua.

Среди паломников были врачи, общественные деятели, инженеры, учителя, предприниматели, студенты из США, Германии, Франции Израиля, Нигерии, Австрии, Австралии и др. Знакомясь с историко-культурными памятниками Арцаха, они вместе с присоединившимися к ним карабахскими паломниками преодолели в течение 7 дней в почти сорокаградусную жару, порядка 122 километров пути, ночуя в палатках. Конечной точкой паломничества стал монастырь Гандзасар в Мартакертском районе НКР, датируемый 13-м веком и относящийся к сокровищам богатого армянского духовно-историко-архитектурного наследия. Паломников, посещавших НКР впервые, впечатлили величие древних храмов и гостеприимство карабахцев, и они обещали вернуться.

Миссия «Паломничество в Арцах» организовывается баронессой Кокс с 2001 года. Тогда паломничество было посвящено 1700-летию Армянской Апостольской Церкви. Несмотря на угрозы и шантаж Баку, каждый раз баронесса посещает НКР с новыми товарищами, и сотни людей впоследствии становятся преданными друзьями карабахцев. Помимо святых и достопримечательных мест Нагорного Карабаха, людей, приезжающих с леди Кокс, интересуют процессы государственного строительства, мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, демократизации и другие аспекты жизнедеятельности НКР.

Керолайн Кокс несет миру правду о Карабахе, выступая за более активное участие представителей армянской диаспоры и передовой общественности планеты в объективном представлении НКР и сути карабахской проблемы международному сообществу.

Социолог и правозащитник, председатель Армяно-британской парламентской группы, руководитель ряда правозащитных организаций баронесса Кокс совершила десятки гуманитарных поездок в Армению и Нагорный Карабах с целью обеспечения жителей необходимыми медикаментами. Награждена медалью Мхитара Гоша Республики Армения «за выдающуюся государственную и общественно-политическую деятельность, а также за значительные заслуги в областях дипломатии, юриспруденции и политики» (2006 г.).

Именем Керолайн Кокс назван действующий в Степанакерте реабилитационный центр, созданный по инициативе баронессы под эгидой организации «Всемирная христианская солидарность». Центр, открытый с целью лечения и интеграции в общество инвалидов карабахской войны, а также граждан с ограниченными возможностями различных возрастных групп, объединил вокруг гуманитарной идеи тысячи людей из различных стран мира, которые оказали свою поддержку и содействие Нагорному Карабаху и его народу.

 

Оригинал (на 01/08/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лондонских мародеров власти выселяют из домов

Лондонских мародеров власти выселяют из домов

Британская полиция и спецслужбы арестовали 20 человек, которые планировали массовые беспорядки и грабежи в стране, используя смартфоны BlackBerry и социальные сети Twitter и Facebook. Общее...

 

При штурме Триполи убиты 1300 человек

При штурме Триполи убиты 1300 человек

Во время штурма Триполи были убиты 1300 человек и ранены 5 тысяч. С таким заявлением выступил представитель ливийского правительства Муса Ибрагим. Повстанцы продолжают движение вглубь ливийской...

 

В крупнейшей суннитской мечети Багдада смертник взорвал 28 человек

В крупнейшей суннитской мечети Багдада смертник взорвал 28 человек

В суннитской мечети Умм аль-Кура на западе Багдада вечером в воскресенье, 28 августа, произошел взрыв, в результате которого погибли 28 человек, еще 37 пострадали.

 

В отеле Турции из-за магнитофона подрались россияне и местные. Заварушка может перерасти в международный скандал

В отеле Турции из-за магнитофона подрались россияне и местные. Заварушка может перерасти в международный скандал

Массовая драка между российскими туристами и сотрудниками отеля произошла в Турции – в пятизвездочном отеле на курорте Анталия.

 

Эксперты "узаконили" повод для погромов в Лондоне

Эксперты "узаконили" повод для погромов в Лондоне

Независимая комиссия опровергла версию о том, что Марк Дагган, из-за убийства которого начались беспорядки в Лондоне, первым выстрелил в полицейского. Специалисты пришли к таким выводам на...

 

«Норвежский мясник» показал, как убивал детей на острове Утойя. Видео

«Норвежский мясник» показал, как убивал детей на острове Утойя. Видео

Накануне норвежские полицейские провели следственный эксперимент, на котором террорист Андерс Брейвик, убивший 69 человек на острове Утойя, рассказывал и показывал свои действия в тот день. Он был...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::