Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
02/08/2011 23:42

В США считают маловероятным проведение военной операции против Сирии

В США считают маловероятным проведение военной операции против Сирии Вашингтон – Дамаск, Август 02 (Новый Регион, Ксения Самойлова) – Высокопоставленный представитель Пентагона призвал во вторник к немедленному прекращению насилия в Сирии, однако назвал маловероятным прямое вмешательство США в конфликт. «Мы осуждаем насилие в Сирии, насилие необходимо остановить как можно скорее», – сказал председатель Объединенного комитета начальников штабов, адмирал Майк Маллен во время визита в Ирак.


«Пока ничто не указывает на то, что американцы, что мы будем прямо вовлечены в этот конфликт. Я полагаю, что на политическом и дипломатическом уровне мы хотим оказать максимальное давление, чтобы добиться изменений, к которым призывают так много стран», – цитирует агентство «Рейтер» американского военного.


Во вторник госсекретарь США Хиллари Клинтон намеревалась встретиться с сирийскими политическими активистами, покинувшими родину. Президент Сирии Башар аль-Асад пытается силой подавить длящиеся уже пятый месяц антиправительственные выступления, отправляя танки и солдат в города, жители которых требуют проведения демократических реформ – наподобие тех, что произошли в этом году в ряде других арабских стран.


Начиная с воскресенья, в Сирии были убиты как минимум 137 мирных граждан, сообщили местные жители, очевидцы и правозащитники. Девяносто три человека погибли в Хаме, где 29 лет назад отец Башара – Хафез Асад – жестоко подавил восстание «Братьев-мусульман».


Сирийское государственное телевидение сообщило, что «вооруженные террористические группы» убили восьмерых полицейских в Хаме. Именно подобные группы сирийское правительство обвиняет в большинстве смертей, приводя данные о гибели более 500 солдат и сотрудников служб безопасности.


Консультации в Совете безопасности ООН в понедельник завершились безрезультатно: заседающие в нем страны не смогли договориться о выработке резолюции или другого документа, осуждающего события в Сирии. Впервые речь о возможном принятии резолюции зашла два месяца назад, но эти планы натолкнулись на сопротивление со стороны России и Китая, союзников Дамаска. Против нее выступили и временные члены Совбеза: Бразилия, Индия, Ливан и ЮАР.


Заместитель министра иностранных дел Сирии Файсал Мекдад призвал Индию, в течение августа председательствующую в Совбезе, не обращать внимание на «пропаганду» Запада. «От Индии мы ожидаем, что она не позволит странам Запада использовать ООН как форум для поддержки терроризма, для поддержки экстремизма и для поддержки убийств невинных людей», – сказал Мекдад в интервью индийскому телеканалу CNN-IBN.


Италия во вторник отозвала своего посла в Сирии в знак протеста против «ужасающих репрессий против гражданского населения» и призвала последовать своему примеру другие государства ЕС. ЕС добавил еще пять сирийских политиков в список из 29 человек во главе с Асадом, чьи активы заморожены и в отношении которых введены ограничения на передвижение. В их числе оказался министр обороны Сирии Али Хабиб.


 

Оригинал (на 02/08/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В честь праздника Янукович расщедрится на значки для многодетных матерей

В честь праздника Янукович расщедрится на значки для многодетных матерей

Накануне 20-й годовщины независимости Украинского государства Президент Украины Виктор Янукович подписал указы о присвоении почетного звания «Мать-героиня» более чем 10 тысячам многодетных матерей.

 

Луценко глубоко вдохнул и заявил, что посадит Кузьмина. Наивно, смело и дерзко

Луценко глубоко вдохнул и заявил, что посадит Кузьмина. Наивно, смело и дерзко

Экс-глава МВД Юрий Луценко настаивает на аресте первого заместителя Генерального прокурора Рената Кузьмина. Об этом он заявил сегодня, 8 августа, озвучивая в суде свое заявление о совершении...

 

ЮАР открестилась от спасения Каддафи / Убежище полковнику готовы дать Ангола и Зимбабве

ЮАР открестилась от спасения Каддафи / Убежище полковнику готовы дать Ангола и Зимбабве

Глава МИД ЮАР опроверг информацию о том, что его страна направила в Ливию самолет для спасения Муаммара Каддафи...

 

В Челябинской области суд обязал депутатов сельского поселения назначить выборы главы

В Челябинской области суд обязал депутатов сельского поселения назначить выборы главы

Выборы главы Хомутининского сельского поселения будут назначены по решению суда. Челябинский областной суд удовлетворил сегодня соответствующее заявление областной прокуратуры. Об этом "Новому...

 

Первые чиновники Крыма проигнорировали торжества в День государственного флага Украины

Первые чиновники Крыма проигнорировали торжества в День государственного флага Украины

В День Украинского флага и накануне 20-летия Дня независимости Украины в крымской столице прошли торжественные мероприятия...

 

Рецепт для власти: что делать с украинской диаспорой

Рецепт для власти: что делать с украинской диаспорой

Для эффективной работы с диаспорой Украине стоит ввести должность специального уполномоченного (правительственного или президентского) и отказаться от поддержки устаревших маргинальных организаций,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::