Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
02/08/2011 09:50

Российская компания купила пакет акций Twitter

Российская компания купила пакет акций Twitter Инвесткомпания DST Global Юрия Мильнера и Алишера Усманова приобрела 5-процентный пакет акций сети микроблогов Twitter. Сумма сделки составила 400 млн долларов. Таким образом, общая стоимость микроблога оценена в 8 млрд долларов. Российская инвестиционная группа DST Global оценила капитализацию социальной сети микроблогов Twitter в 8 млрд долларов, купив 5-процентную долю интернет-компании за 400 млн долларов, пишет во вторник газета Financial Times со ссылкой на источник, близкий к сделке.
«Теперь у нас появилась возможность расширить охват Twitter с помощью значительных инвестиций, сделанных венчурной компанией DST Global с участием других наших уже существующих инвесторов. Мы используем эти ресурсы для агрессивных инноваций, набора новых великих людей и инвестирования в международную экспансию», - говорится в сообщении Twitter.
Еще 400  млн долларов вложили соинвесторы во главе с американским паевым фондом T  Rowe Price и фондом интернет-инвестиций JPMorgan. Около 50%  вырученных средств Twitter направит на выкуп акций у своих сотрудников и частных инвесторов.
Привлечение средств, возможно, будет последним в истории Twitter, которая собирается выйти на IPO. Однако произойдет это не раньше 2013 года, сообщает РИА «Новости».
Стоит отметить, что две другие интернет-компании - Groupon, владеющая скидочным сервисом, и разработчик популярных в социальных сетях игр Zynga уже подали документы на проведение IPO. Капитализация каждой из компаний к моменту дебюта их акций на фондовом рынке может составить порядка 20 млрд долларов.
Однако Twitter пока идет по другому пути, продолжая привлекать средства частных инвесторов. Дело в том, что рекламный бизнес компании развит слабо и генерирует гораздо меньший доход по сравнению с Groupon и Zynga.
Напомним, в начале этого года стало известно, что покупкой Twitter заинтересовались крупнейшая в мире социальная сеть Facebook и интернет-гигант Google. Потенциальные покупатели оценили проект в 8–10 млрд долларов.
Однако переговоры ни к чему не привели. Ранее эксперты говорили о том, что стоимость Twitter в 10 млрд долларов несколько завышена.
Сами представители Twitter отказываются комментировать финансовые вопросы. Известно, что когда Twitter получил 200 млн долларов венчурного капитала в декабре прошлого года, компанию оценивали в 3,7 млрд долларов. В 2009 году капитализация Twitter составляла 1 млрд долларов.
Руководство сети микроблогов продолжает работать над созданием крупной и независимой компании, что в перспективе может увеличить ее стоимость до 100 млрд долларов. Компания также начала с прошлого года продавать рекламу через свои сервисы.
По оценке исследовательской компании eMarketer, в 2011 года выручка компании Twitter от рекламы может составить 150 млн долларов. В прошлом году этот показатель был равен 45 млн долларов. Большая часть средств пошла на обновление серверов – на сегодняшний момент на сервисе микроблогов зарегистрировано более 200 млн аккаунтов.
Фонд DST Global, которым Юрий Мильнер владеет совместно с Алишером Усмановым, известен своими инвестициями в перспективные интернет-компании. Так, в 2009 году фонд вложил 200 млн долларов в Facebook исходя из оценки 10 млрд долларов за компанию (с тех пор капитализация социальной сети выросла в разы). Фонд также владеет акциями Groupon и Zynga.

 

Оригинал (на 02/08/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Долг КНДР перед Россией оценили в 11 миллиардов долларов

Долг КНДР перед Россией оценили в 11 миллиардов долларов

Россия и КНДР могут возобновить переговоры по урегулированию долга Северной Кореи, который, по подсчетам российского Минфина, составляет 11 миллиардов долларов. Для этого, по словам замминистра...

 

Доллар и евро усохли на межбанке. Сегодня явно не их день

Доллар и евро усохли на межбанке. Сегодня явно не их день

В понедельник, 8 августа, на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту упали. Об этом «Фразе» сообщили в компании ИнтерБизнесКонсалтинг.

 

Газпром подал в суд на Литву

Газпром подал в суд на Литву

Газпром продолжает судебные разбирательства с министерством энергетики Литвы из-за газовой компании Lietuvos dujos. Российская корпорация подала в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма...

 

Google удивил покупкой Motorola

Google удивил покупкой Motorola

Google делает неожиданный шаг в стратегии продвижения своей операционной системы Android. Компания объявила о грядущем приобретении мобильного подразделения Motorola за 12,5 млрд долларов. Это...

 

The Bank of New York ввел комиссию за открытие больших вкладов

The Bank of New York ввел комиссию за открытие больших вкладов

BONY, старейший коммерческий банк в США, намерен ввести комиссию для клиентов, которые в последнее время открывают депозиты более 50 миллионов долларов. В банке испуганные инвесторы пытаются...

 

Минск решил пересмотреть условия по кредиту Сбербанка

Минск решил пересмотреть условия по кредиту Сбербанка

Белоруссия не отказывается от привлечения кредита Сбербанка на 2 миллиарда долларов, но выдвинула новые предложения по условиям привлечения займа. Премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович, в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::