Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
02/08/2011 20:12

День в день: сенат поддержал законопроект о госдолге, спасая США от дефолта


Американский сенат одобрил законопроект о поднятии потолка госдолга и сокращении бюджетного дефицита. Как передает ИТАР-ТАСС, за него высказались 74 сенатора, против - 26. Накануне этот законопроект получил поддержку в нижней палате американского парламента.


Теперь документ поступит на подпись президенту США Бараку Обаме. В Белом доме заверяют, что он будет немедленно подписан, как только ляжет на стол президента. Когда документ обретет силу закона, США смогут избежать дефолта, который мог наступить по истечении этих суток.






Законопроект, напомним, предусматривает повышение потолка госдолга в несколько этапов примерно на 2,1 трлн долларов и сокращение бюджетного дефицита на такую же сумму в течение десяти лет. Кроме того, речь идет о создании специального комитета Конгресса США с участием представителей как Демократической, так и Республиканской партий. Его члены должны до конца осени представить свои рекомендации по сокращению дефицита.



Принятию документа в сенате предшествовали довольно продолжительные дебаты. В частности, сенатор-республиканец Ламар Александер, выступая перед коллегами, отметил, что "наконец-то власть в Вашингтоне берет на себя ответственность за расходование средств".



В свою очередь, в палате представителей как демократы, так и республиканцы выразили неполное удовлетворение одобренным ими законопроектом. "Я не могу сказать, что испытываю счастье по этому поводу. Но я горжусь некоторыми пунктами, которых удалось добиться, и потому проголосовала за данный законопроект", - сказала о состоявшемся накануне голосовании лидер демократического меньшинства в палате Нэнси Пелоси.


Лидер республиканского большинства Эрик Кантор также был далек от эйфории. "Этот проект далек от идеала, но он наконец-то положит начало переменам в том, как Вашингтон тратит средства налогоплательщиков", - отметил законодатель. Он назвал законопроект "первым существенным шагом" на пути к преобразованиям, отметив, что "ключевые перемены всегда занимают определенное время", и нынешний случай не станет исключением.



Со своей стороны, вице-президент США Джозеф Байден подчеркнул, что у этого соглашения "огромное будущее", поскольку оно позволяет отложить новые дебаты по повышению потолка госдолга по меньшей мере до 2013 года. По его словам, решение этого вопроса будет способствовать "росту американской экономики".


 

Оригинал (на 02/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Прохоров призвал россиян перевести часть средств в доллары и евро

Прохоров призвал россиян перевести часть средств в доллары и евро

Россиянам следует перевести в доллары и евро все сбережения, кроме двухлетнего запаса личного потребления, который необходимо хранить в рублях, считает Михаил Прохоров. По его словам, рубль никогда...

 

Мировые биржи по разным причинам показали рост

Мировые биржи по разным причинам показали рост

Основные фондовые индексы в четверг начали оправляться после падения. Биржи США росли на фоне положительной статистике по безработице. Европейские индексы закрылись ростом после заявления главы...

 

Официальный курс евро упал впервые с начала августа

Официальный курс евро упал впервые с начала августа

Центробанк России установил официальный курс на 12 августа в размере 41,91 рубля. Таким образом, официальная стоимость европейской валюты в РФ снизилась впервые за восемь торговых сессий -...

 

Россияне получат права иностранцев при международных перелетах

Россияне получат права иностранцев при международных перелетах

Минтранс России намерен внести в Госдуму законопроект о ратификации Монреальской конвенции, значительно увеличивающей ответственность авиаперевозчиков перед пассажирами при выполнении международных...

 

СМИ: В Китае подделывают известные марки

СМИ: В Китае подделывают известные марки

Рынок пиратских товаров в Китае вышел за рамки традиционных подделок брендовой одежды и аксессуаров. В Поднебесной стали появляться точные копии супермаркетов IKEA, ресторанов Subway и даже...

 

Наличный доллар в кои-то веки подорожал и уверенно торгуется выше отметки в 8 гривен

Наличный доллар в кои-то веки подорожал и уверенно торгуется выше отметки в 8 гривен

В пятницу, 19 августа, как сообщили «Фразе» в компании ИнтерБизнесКонсалтинг, цены на рынке валютообменных операций в Киеве установились на следующих уровнях:

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::