Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/08/2011 21:15

Белорусские несогласные взяли тайм-аут, прервав серию молчаливых протестов по средам


3 августа впервые за два последних месяца в Белоруссии не состоялись еженедельные акции "молчаливого протеста" в столице и регионах республики. На этот раз интернет-сообщество "Революция через социальную сеть" не предлагала своим участникам выходить на заранее назначенные места. Таким образом, подобные акции сопротивления действующей власти в лице президента Александра Лукашенко замораживаются на неопределенное время, сообщает белорусский портал "Хартия'97" в среду.



В проведении акций протеста организаторы сделали перерыв. Сколько он продлится, пока неизвестно. Высказываются мнения, что необходимо определенное время, чтобы набраться сил и новых идей.



Возможно, новую идею участники молчаливых акций найдут совместно с организаторами осенних Народных сходов. Об таком варианте рассказал "Радыё Свабода" Александр Степаненко - активист Объединенной гражданской партии, который сам отсидел пять суток за участие в молчаливых акциях: "Надо объединяться. Сейчас, как никогда, не должно быть никаких расхождений. Надо работать сообща".



Не отказываются от контактов и организаторы Народных сходов, заявил один из лидеров независимых профсоюзов Геннадий Федынич в среду: "Акция, которая называется "Народный сход", открыта для всех. И поэтому любую инициативу, которая будет исходить от граждан, мы примем. И будем работать вместе, чтобы это лучше получилось".



Последняя подобная акция состоялась 27 июля и была признана самой провальной с начала "молчаливых протестов", традиционно проводимых в Белоруссии по средам по инициативе группы "Революция через социальные сети". В Минске на призыв сетевых "революционеров", которые в очередной раз изменили формат протестных мероприятий, откликнулись всего около двух десятков человек, столь же немногочисленными и разрозненными были акции и в регионах, сообщали местные сетевые СМИ.



Всего за два месяца было проведено десять "молчаливых" акций. Первая состоялась 1 июня. Участники интернет-сообщества "Революция через социальную сеть" призывали сторонников демократических перемен в Белоруссии еженедельно в определенное время молча собираться на главной площади своего города. Когда начались задержания молчаливых несогласных, организаторы акций стали менять формат, чтобы обезопасить участников протестов. По словам правозащитников, всего во время "молчаливых акций" было задержано около 2 тысяч человек.


 

Оригинал (на 03/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обама уверен, что героически победил дефолт и всех спас

Обама уверен, что героически победил дефолт и всех спас

Президент США Барак Обама объявил, что его администрация смогла договориться с демократами и республиканцами о поднятии потолка госдолга. Проект закона, по его словам, должен быть принят в...

 

Крушение Ан-12: на месте катастрофы найдены фрагменты тел

Крушение Ан-12: на месте катастрофы найдены фрагменты тел

Фрагменты тел найдены на месте катастрофы Ан-12 в Магаданской области, сообщает Дальневосточное следственное управление СК РФ на транспорте.

 

Брейвик снял 72-минутный ролик о своих убийствах

Брейвик снял 72-минутный ролик о своих убийствах

Следователи в ходе допросов Брейвика пришли к выводу, что масштабные теракты в Осло, жертвами которых стали десятки человек, он организовал в одиночку. При этом полиция характеризует убийцу как...

 

Пхеньян отправил своих агентов в Южную Корею, чтобы убить министра обороны /СМИ/

Пхеньян отправил своих агентов в Южную Корею, чтобы убить министра обороны /СМИ/

КНДР готовит покушение на министра обороны Южной Кореи Ким Гван Джина. Об этом со ссылкой на собственные источники в правительстве сообщает южнокорейское агентство «Ренхап».

 

Роскосмос назвал причину потери "Экспресса АМ-4"

Роскосмос назвал причину потери "Экспресса АМ-4"

Конкретную причину потери самого современного и мощного российского спутника связи «Экспресс АМ-4», в середине августа запущенного с Байконура, назвала во вторник комиссия по расследованию ЧП....

 

Власти Перу приостановили ликвидацию кокаиновых плантаций

Власти Перу приостановили ликвидацию кокаиновых плантаций

Власти Перу приостановили действие программы по ликвидации кокаиновых плантаций. По словам члена президентской администрации Рикардо Содерона, действовавшая программа по ликвидации оказалась...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::