Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
03/08/2011 22:10

"Рубин" прошел киевское "Динамо" в Лиге чемпионов

"Рубин" прошел киевское "Динамо" в Лиге чемпионов «Рубин» Бердыева вновь явил футбольному миру чудеса игры в обороне. Практически вторым составом казанский клуб дважды переиграл киевское «Динамо» и шагнул в 4-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, где подопечным Бердыева теперь сам черт не страшен. Ну а популярнейший украинский клуб, в свою очередь, отправится в Лигу Европы. Перед началом противостояния киевского «Динамо» и казанского «Рубина» мало кто верил в способность команды Курбана Бердыева пройти украинского гранда. Но после шокирующего результата в Киеве, когда казанцы при минимуме атак выиграли со счетом 2:0, явным фаворитом стал уже «Рубин».
Слишком много проблем свалилось на тренера «Динамо» Семина – в его команде явно не все в порядке сейчас с точки зрения психологической обстановки. Так, один из лидеров команды, футболист сборной Украины Артем Милевский попал в немилость к Семину. На игру в Казани он не попал даже в заявку, отыграв недавно за дубль «Динамо». Александр Алиев, по сказочным штрафным которого наверняка до сих пор скучают болельщики московского «Локомотива», оказался на скамейке запасных, как и легендарный форвард Андрей Шевченко, когда-то блиставший в составе «Милана». Люди, которые должны быть ключевыми игроками «Динамо», оказались не у дел. И это, безусловно, было на руку казанцам.
Впрочем, и у «Рубина» были проблемы. Последние два матча в Казани подопечные Бердыева проиграли с общим счетом 0:5. По-прежнему не могут играть Сесар Навас, Олег Кузьмин, Александр Рязанцев, Обафеми Мартинс, Карлос Эдуардо... Отметим, что не смог сыграть в отчетном матче и Ансальди. При таком кадровом дефиците Бердыеву приходится много импровизировать.
Вновь, как и в киевском матче, «Рубин» сыграл в трех центральных защитников, которыми выступили Боккетти, Кверквелия и Шаронов. Слева в обороне вышел играть Калешин, а справа – Кисляк. В центре поля сдерживать киевлян должны были Нобоа и Натхо, хорошо умеющие обороняться. Ну а игроками группы атаки выступили крайние хавбеки Касаев с Караденизом, а также форвард Дядюн.
У «Динамо», как ни странно, схема тоже была с одним нападающим – нигерийцем Идейе, которому должны были помогать фланговые полузащитники Ярмоленко и Гусев. Проблемной зоной «Динамо» был центр обороны, по разным причинам не смогли сыграть Хачариди, Алмейдо и Михалик, поэтому Семин поставил на матч африканскую связку Юсуф – Диакате, причем первый из них является номинальным хавбеком.
На матч пришло немало болельщиков, хотя изначально в прессе ходили слухи, что игра с киевлянами не вызовет большого ажиотажа в Киеве. На трибунах было много известных людей, в том числе хоккеисты сборной России и казанского «Ак Барса» Морозов, Терещенко и Никулин. Никто из них не пожалел, что пришел на матч – хозяева сыграли прекрасно.
Начало игры проходило с небольшим преимуществом киевского «Динамо», хотя по-настоящему жарко у ворот Рыжикова не становилось. У хозяев активничал Алан Касаев на левой бровке, постоянно заставлявший нервничать динамовского защитника Силву.
На 13-й минуте гости все-таки забили гол. После подачи углового Идейе скинул мяч головой Вукоевичу, тот прошил Рыжикова и бросился отмечать это знаменательное событие, но быстро понял, что погорячился – главный судья встречи голландец Брамхар отменил взятие ворот, так как Вукоевич пребывал в офсайде. Через пару минут «Рубин» забил свой гол, только уже настоящий. Последовал обрез в центре поля, Касаев продвинулся с мячом к воротам, отчего-то никем не встречаемый из центральных защитников «Динамо», и нанес плотный удар. Шовковский завалился вправо, отбил мяч, но прямо на Дядюна, которому нужно было только не промахнуться мимо ворот.
В дальнейшем до конца тайма «Динамо» предпринимало вялые попытки забить гол. Один раз Идейе рухнул в штрафной «Рубина», пытаясь выпросить у Брамхара пенальти, но судья криминала не заметил. Как только раздался свисток на перерыв, Идейе что-то выговорил судье, «выпустив пар».
Второй тайм начался с бешеных атак «Динамо». Вышедший на замену Гармаш сразу пробил по владениям Рыжикова, затем уже Гусев с точки Алиева пробил в «стенку», потом Ярмоленко едва не закрутил мяч в ворота... Заметив, что «Динамо» заиграло бодрее, Семин пошел на риск, сняв защитника Силву и отправив в напарники к Идейе форварда Шевченко. Тут же Шева оказался в центре внимания. Принимая мяч в казанской штрафной, он уже намеревался забить гол, как неожиданно Кверквелия выбил мяч прямо из-под носа украинца.
Бердыев сделал свой ход, убрав набегавшегося Касаева. На смену реактивному хавбеку вышел Петр Немов. Почти сразу после этого Шевченко пробил из-за пределов штрафной в ближний угол, но Рыжиков в эффектном прыжке схватил мяч. В этот момент наверняка многие стали гадать, почему Шевченко так долго сидел в запасе. Все-таки одинокому Идейе продираться сквозь удушающую оборону «Рубина» было слишком сложно.
Нет, «Рубин» не сидел весь второй тайм в обороне. Турок Карадениз неоднократно переигрывал македонского защитника Попова, однажды он очень хорошо пробил, заставив Шовковского продемонстрировать всю свою технику. В другой раз Карадениз на технике продрался в штрафную, накрутив игроков «Динамо», но не смог сделать завершающий пас, отдав мяч сопернику.
Устал Дядюн, это было хорошо заметно, поэтому Бердыев выпустил вместо него свежего Медведева. И экс-футболист «Сибири» оправдал доверие тренера! «Рубин» быстро разыграл штрафной, Нобоа приблизился к воротам и сделал передачу на Медведева, который с Диакате на плечах пробил точно – 2:0. В это время шла 88-я минута матча.
Болельщики «Рубина», потирая руки, ждали, что их команда сделает им еще один подарок – пройдет киевское «Динамо», не пропустив ни одного гола. И с этой задачей казанцы почти справились. Но на второй добавленной минуте Гусев пробил-таки Рыжикова ударом в ближний угол. Казань, надо думать, огорчилась не сильно – «Рубин» проследовал дальше и будет теперь играть в 4-м раунде Лиги чемпионов, что является последним препятствием перед групповым турниром. Здесь в борьбу уже вступят команды из Англии, Испании, Германии, Италии и Франции, поэтому «Рубину» могут попасться очень серьезные клубы... Ну а киевлянам придется теперь сосредоточиться на Лиге Европы, большего они не заслужили.
Лига чемпионов
3-й квалификационный раунд
Ответный матч
«Рубин» – «Динамо» К – 2:1
1:0 – Дядюн (19), 2:0 – Медведев (88), 2:1 – Гусев (90).
«Рубин»: Рыжиков, Боккетти, Кверквелия, Шаронов, В. Калешин, Натхо, Кисляк, Касаев (Немов, 73), Нобоа (Лебеденко, 89), Карадениз, Дядюн (Медведев, 81).
«Динамо» К: Шовковский, Диакате, Попов, Данило (Шевченко, 63), Еременко, Вукоевич, Лукман (Гармаш, 46), Гусев, Юссуф, Браун, Ярмоленко.
Первый матч: 2:0

 

Оригинал (на 03/08/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Фергюсон и Нани обеспечили для МЮ Суперкубок Англии

Фергюсон и Нани обеспечили для МЮ Суперкубок Англии

Фантастическим по накалу получился матч за Суперкубок Англии. В манкунианском дерби победу вырвал «Манчестер Юнайтед», проигрывая после первого тайма со счетом 0:2. Решающий гол был забит в...

 

Скандал на открытии Центрального стадиона: горожанам продавали билеты на фиктивные места  / Зато праздник болельщикам устроил ФК "Урал", разгромив "Химки"

Скандал на открытии Центрального стадиона: горожанам продавали билеты на фиктивные места / Зато праздник болельщикам устроил ФК "Урал", разгромив "Химки"

Торжественное открытие Центрального стадиона в Екатеринбурге сегодня обернулось скандалом. Горожанам, соскучившимся по футболу на большой арене, продавали билеты на несуществующие места. Как...

 

"Алания" по пенальти обыграла "Актобе" и вышла в плей-офф Лиги Европы

"Алания" по пенальти обыграла "Актобе" и вышла в плей-офф Лиги Европы

Футбольный клуб из Владикавказа "Алания" в ответной игре 4 августа обыграл казахский "Актобе" в серии послематчевых пенальти и по итогам двух матчей вышел в плей-офф Лиги Европы. В основное время...

 

"Арсенал" согласился продать Фабрегаса в "Барселону"

"Арсенал" согласился продать Фабрегаса в "Барселону"

Лондонский "Арсенал" согласился продать в испанскую "Барселону" полузащитника Сеска Фабрегаса. Сумма трансфера составит от 34 до 40 миллионов евро, причем пять миллионов футболист заплатит сам....

 

"Рубин" купил Еременко у киевского "Динамо" за 13,5 млн евро

"Рубин" купил Еременко у киевского "Динамо" за 13,5 млн евро

Официальный сайт казанского Рубина сообщил о покупке ключевого полузащитника киевского "Динамо" Романа Еременко...

 

Менеджер Кличко назвал Поветкина ненастоящим чемпионом

Менеджер Кличко назвал Поветкина ненастоящим чемпионом

Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте заявил, что титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), завоеванный россиянином Александром Поветкиным - не настоящий. По...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::