Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
04/08/2011 22:55

"Алания" прошла дальше в Лиге Европы

"Алания" прошла дальше в Лиге Европы В четверг вечером «Алания» в Казахстане сумела решить задачу по выходу в раунд плей-офф Лиги Европы. Гол Бикмаева вывел гостей вперед, после чего удаление заработал защитник «Актобе» Примус, но затем хозяева встрепенулись, ответным голом отметился Джилас, и основное время завершилось вничью. В итоге для выявления победителя понадобилась серия пенальти, в которой блестяще проявил себя вратарь «Алании».

Тренер «Алании» Владимир Газзаев внес небольшие перестановки в состав по сравнению с прошлым матчем, который завершился вничью - 1:1. Дудиев, совершенно не сдержавший техничного нападающего Мате, остался в запасе, его место на правом фланге обороны занял Царикаев. Кроме того, с первых минут играли Стоянов и Гнану. У «Актобе» отметим появление в воротах Бойченко, первый номер команды Сидельников был удален во Владикавказе, поэтому играть не мог.

Матч проходил на стадионе «Центральный», вмещающем около 13 тыс. зрителей. Трибуны, расположенные на удивительно близком расстоянии от футбольного поля, оказались заполнены практически до отказа.

Вновь, как и в первом матче, футболисты «Актобе» пытались первое время прорываться к воротам «Алании» через левый фланг. Царикаев поначалу не сдерживал Мане, поэтому хозяевам удалось создать несколько хороших моментов у ворот Хомича. Один раз прошла многоходовка, начал которую Моне, продолжил Хайруллин, а завершал Джилас, которому не хватило точности. «Алания» огрызнулась моментально - Неко пробил с дальней дистанции, и голкипер «Актобе» Бойченко с трудом отбил мяч.

Уровень футбола, показываемый обеими командами, был не слишком высок, часто игроки теряли мяч на ровном месте, допускали порой детские ошибки – например, когда два футболиста «Актобе» столкнулись и едва не упали, пытаясь поспеть к мячу, что привело к опасной контратаке «Алании», завершившейся чуть неточным ударом Бикмаева. Через пару минут Бикмаев забил гол, но из офсайда.

Давление «Актобе» в первой половине тайма ни к чему не привело. Царикаев приноровился к технике Мане и больше не давал ему развернуться, поэтому «Актобе» стал подключать к атакам правый фланг, но Малетич тоже далеко не всегда действовал эффективно. В какой-то момент «Алания» перехватила инициативу и под недовольный свист казахстанских болельщиков провела ряд опасных атак, но на перерыв команды ушли при устраивающем «Актобе» счете на табло – 0:0.
Владимир Газзаев внес несколько изменений в игру после перерыва. Он снял левого полузащитника Хубулова, выпустив неудачно сыгравшего в прошлый раз Дудиева. Последний занял место на правом фланге полузащиты, а слева стал играть Стоянов. Тренер «Актобе» тоже сделал ряд перестановок, но ходы Газзаева оказались более действенными. «Алания» открыла счет в матче на 54-й минуте. Стоянов справа ворвался в штрафную, стянул на себя всех защитников и отдал передачу на Бикмаева, который пробил головой Бойченко – 1:0. На этом беды для хозяев не закончились. Защитник Примус грубо въехал в Царикаева и увидел перед собой красную карточку. Любопытно, что второй раз кряду в матчах с «Аланией» удаляют игрока казахского клуба. Игроки «Актобе» бросились на судью, но тот своего решения не поменял.
Казалось, у «Алании» появились все козыри на руках, но неожиданно казахские футболисты сравняли счет. После флангового навеса Джилас «перевисел» Грачева и по дуге отправил мяч ударом головой в ворота – 1:1. Вскоре после этого Мане случайно ударил коленом по голове Дудиева, и того увели с поля под руки. Газзаев заменил травмированного футболиста на форварда Бураева. Стоянов вернулся на правый фланг, а Бикмаев отошел в среднюю линию.
В дополнительное время на поле шла примерно равная борьба, по разу команды могли отличиться. Запомнился момент с участием Неко, когда тот очень красиво переиграл двух игроков «Актобе», отдал мячик Бураеву, и тот в одно касание пробил – мяч прошел рядом со стойкой. У хозяев классный момент был у Чичулина.
Без пенальти матч не обошелся. Не знали, наверное, тренеры «Актобе», как «Алания» выступала в Кубке России-2010/11. Напомним, что до финала подопечные Владимира Газзаева выигрывали исключительно в сериях пенальти, добравшись до решающего матча не забив с игры ни разу. Вот и на этот раз «Алания» выиграла серию. Голкипер команды Дмитрий Хомич отразил удары Мане и Джилаева, став героем встречи. «Алания», вопреки мнению букмекеров и специалистов, прошла в 4-й квалификационный раунд Лиги Европы, продлив праздник для своих болельщиков.
«Актобе» (Казахстан) – «Алания» (Россия) – 1:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0), по пенальти - 2:4
0:1 – Бикмаев (55), 1:1 – Джилас (75).
«Актобе»: Бойченко, Примус, Кенжисариев, Смаков, Логвиненко, Хайруллин, Чичулин, Семенов (Бадло, 62), Малетич, Джилас, Мане.
«Алания»: Хомич, Григорьев, Царикаев, Грачев, Дакоста, Стоянов, Хубулов (Дудиев, 47; Бураев, 81), Габулов, Гнану (Гиголаев, 105), Неко, Бикмаев.
Удаление: Примус (69).  

 

Оригинал (на 04/08/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шарапова вышла в полуфинал турнира в США

Шарапова вышла в полуфинал турнира в США

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира WTA в Цинциннати. В 1/4 финала россиянка одержала победу над австрийской спортсменкой Самантой Стосур со счетом 6:3, 6:2. Матч...

 

Футболист "Арсенала" перешел в турецкий клуб

Футболист "Арсенала" перешел в турецкий клуб

Защитник лондонского футбольного клуба "Арсенал" Эммануэль Эбуэ перешел в стамбульский "Галатасарай". 28-летний ивуариец подписал с новым клубом четырехлетний контракт. Сумма сделки не...

 

Майкл Фелпс попрощался с чемпионатами мира

Майкл Фелпс попрощался с чемпионатами мира

Американский пловец Майкл Фелпс заявил, что он больше не будет участвовать в чемпионатах мира. По словам Фелпса, выступление в эстафете 4х100 метров комплексным плаванием на ЧМ-2011 в Шанхае стало...

 

В результате драки фанатов в Москве пять человек госпитализировано

В результате драки фанатов в Москве пять человек госпитализировано

Москве в результате драки у стадиона "Лужники" пять человек госпитализированы, сообщил источник в правоохранительных органах города...

 

Японский футболист умер после приступа на тренировке

Японский футболист умер после приступа на тренировке

Бывший футболист сборной Японии Наоки Мацуда, у которого 2 августа во время тренировки случился сердечный приступ, скончался. Игрок, которому было 34 года, умер в больнице города Мацумото (в 180...

 

Сборную Украины по футболу таки сглазили. Доказано шведами

Сборную Украины по футболу таки сглазили. Доказано шведами

10 августа сборная Украины в товарищеском матче в рамках подготовки к финальной части Евро-2012 проиграла сборной Швеции со счетом 0:1. Об этом передает корреспондент «Фразы» в Харькове.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::