Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/08/2011 16:41

"Генуэзский шлем" теряет рыцарей / От приезда на фестиваль в Судак могут отказаться итальянцы и французы

"Генуэзский шлем" теряет рыцарей  / От приезда на фестиваль в Судак могут отказаться итальянцы и французы Судак, Август 05 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Международный фестиваль «Генуэзский шлем» постепенно меняет направление с исторического на торговый. В этом году на исторической реконструкции в Судаке рыцарей оказалось значительно меньше, нежели ремесленников. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщил организатор проекта «Генуэзский шлем» Владимир Болтунов.


По его словам, программа фестиваля ежегодно остается традиционной. «Мы все-таки занимаемся исторической реконструкцией, и вводить здесь какие-то новшества очень сложно. Мы создаем реконструкцию XIII – XIV веков, максимально приближая ее исторически к генуэзской крепости», – отметил Болтунов.


Тем не менее, по его словам, в этом году увеличилось количество ремесленников, принимающих участие в реконструкции. В этой связи в следующем году организаторы планируют сделать отдельный торгово-ремесленнический фестиваль.


Однако, по его словам, ежегодно количество участников становится меньше. Так, на пике популярности в 2005 году в «Генуэзском шлеме» участвовали 750 человек. В этом году организаторы ожидают не более 350 участников.


По словам организаторов, это связано с тем, что фестивалей исторической реконструкции на Украине становится все больше. «Все поняли, что привлечение туристов зависит от таких событийных мероприятий», – отметил Болтунов.


При этом он добавил, что в 2001 году на момент своего старта «Генуэзский шлем» был вторым реконструкторским мероприятием на Украине. Сегодня три таких фестиваля проводится только в Крыму, и около 10 – в целом на Украине. «Масштабные реконструкторские фестивали проходят также в Германии и Польше, и наши ребята туда ездят», – рассказал Болтунов.


По его словам, «Генуэзский шлем» уже в течение нескольких лет приглашает в Севастополь. Но, скорее всего, в следующем году его участники посетят Болгарию, и таким образом распространят фестиваль на Европу.


По словам организаторов, за время проведения «Генуэзского шлема» уже сменилось поколение поклонников фестиваля. Эта смена поколей не идет на пользу подобным масштабным мероприятиям.


«Сказывается кризис. Хороший доспех стоит от 800 до 1500 долларов. К тому же нужно потратиться, чтобы приехать на фестиваль, хотя здесь мы размещаем участников бесплатно. Ежегодно мы теряем рыцарей в тяжелых доспехах, потому что у людей меняются интересы. Также отток произошел потому, что появились альтернативы – другие подобные мероприятия»», – отметил Болтунов.


Кроме того, по словам организаторов, «Генуэзский шлем» ежегодно сталкивается с оформлением мероприятия.


«У нас возникают проблемы с согласованием официальных заключений, договоров: все тянут до последнего. В связи с этим мы не можем отдавать график пребывания на нашем фестивале, а также выезжать на другие подобные мероприятия», – сообщил Болтунов.


Тем не менее в этом году на фестиваль приехали представители исторических клубов Украины, Молдавии, Белоруссии и России. «Заявились французы и итальянцы, но я очень сомневаюсь, что они приедут», – отметил Болтунов.


По его словам, итальянцы опасаются антисанитарии на крымском побережье. «Они начитались в Интернете, пошли звонки: что у вас там происходит? Почему у вас весь народ отравлен?», – сказал он.


Между тем организаторы заявляют, что фестиваль «Генуэзский шлем» останется в Судаке и сворачиваться не будет. «У нас хорошие отношения с мэром Серовым, и мы здесь уже 11 лет, и сворачиваться не будем», – заверил Болтунов.


Количество посетителей фестиваля ежегодно остается стабильным. При этом Болтунов не мог назвать число туристов, посещающих «Генуэзский шлем», но отметил, что, по данным руководства крепости, в момент проведения фестиваля количество проданных билетов увеличивается в среднем на 30%.


«Пик туристов на нашем фестивале был в 2005 – 2007 годах. На сегодняшний день мы не теряем туристов, фестиваль также пользуется популярностью», – заверил Болтунов.



Фестиваль «Генуэзский шлем» – едва ли не главное курортное событие Судака



Охрану фестиваля обеспечивают миротворческие силы



Зажиточные горожанки Бургундии



Рыцарь Мальтийского Ордена



Самый незатейлевый костюм стоит около 800 долларов



Бугурд – победили темные силы



Ремесленники постепенно вытесняют рыцарей


 

Оригинал (на 05/08/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Более 50 тысяч мусульман пришли на намаз в Соборную мечеть

Более 50 тысяч мусульман пришли на намаз в Соборную мечеть

Свыше 50 тысяч мусульман пришли в Соборную мечеть на Проспекте Мира в Москве и заполнили все прилегающие к ней улицы...

 

В Британии убийцы принимают ислам ради халяльного мяса и освобождения от работы

В Британии убийцы принимают ислам ради халяльного мяса и освобождения от работы

Дэвид Миллер, который зарезал 82-летнюю женщину, может теперь не исполнять части своих обязанностей в тюремной прачечной, поскольку принял новую веру...

 

Богдан Ступка стал Героем Украины

Богдан Ступка стал Героем Украины

Народный артист Украины, актер Богдан Ступка получил звание Героя Украины указом президента страны Виктора Януковича "за выдающийся личный вклад в обогащение национального культурно-художественного...

 

Баллада о Джоли и Питте

Баллада о Джоли и Питте

Джоли и Питт окончательно объявили о готовящейся свадьбе, и эта новость не имеет никакого отношения к светской хронике. Джолипитты незаметно стали олицетворением героев будущего общества, к...

 

Австралийцев познакомят с итальянским Возрождением

Австралийцев познакомят с итальянским Возрождением

В Национальной галерее Австралии 9 декабря откроется выставка "Итальянская живопись XV-XVI веков", которая станет самой крупной экспозицией работ мастеров раннего и позднего Возрождения в стране....

 

Распад Бельгии перестает быть политической шуткой / Страна больше года живет без правительства и расползается на глазах

Распад Бельгии перестает быть политической шуткой / Страна больше года живет без правительства и расползается на глазах

Бельгия, входящая в первую десятку экономически развитых стран, второй год живет без полноценного правительства, и его формирование остается все более слабой надеждой, пишет Фонд стратегической...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::