Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
06/08/2011 21:06

"Зенит" переиграл ЦСКА за счет хода Спаллетти

"Зенит" переиграл ЦСКА за счет хода Спаллетти Удачный тренерский ход Лучано Спаллетти, отрядившего в оборону пять футболистов в игре с ЦСКА, позволил питерскому «Зениту» одержать уверенную победу в Химках и подобраться к красно-синим на дистанцию в два очка. Неплохо дебютировал в «Зените» итальянец Доменико Кришито, отдавший голевой пас Александру Кержакову. Хитрый Лучано Спаллетти не зря в прошлом матче с нальчикским «Спартаком» опробовал Губочана на позиции центрального защитника. В игре против ЦСКА словаку вновь пришлось действовать на этом месте, как и еще двум футболистам – Ломбертсу с Алвешем. А слева в обороне сыграл новобранец команды, соотечественник итальянского тренера Доменико Кришито. На противоположном фланге действовал, как всегда, защитник сборной России Александр Анюков.
Также следует отметить, что серб Данко Лазович, еще перед матчем бывший лучшим бомбардиром команды, по каким-то причинам остался в Санкт-Петербурге. Официальная версия – такое решение принял медицинский штаб команды.
«Зенит» сыграл с красно-синими при тактической расстановке 5-4-1, с единственным номинальным форвардом на острие атаки - Александром Кержаковым. Учитывая, что нападение ЦСКА считается сильнейшим в России, этот ход выглядит вполне разумным. Что любопытно, Спаллетти применил тактический прием, столь любимый Курбаном Бердыевым, который «съел» атаку киевского «Динамо» в Лиге чемпионов подобным же трюком с тремя центральными защитниками. И Слуцкий, похоже, оказался к этому приему совершенно неготовым.
У ЦСКА игровая схема была привычной – 4-4-2. Вагнер Лав и Думбия выступали в роли двух нападающих, а в центре полузащиты неожиданно сыграл Элвер Рахимич – появление боснийца, очевидно, было «домашней заготовкой» уже Слуцкого. Вместо Набабкина, нелепым образом удаленного в игре с «Краснодаром», тренер ЦСКА вынужден был выпустить «сырого» Чиди Одию.
Посмотреть на игру пришел частый посетитель матчей Премьер-лиги - главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат. Наверняка голландец в душе переживал за «Зенит», который когда-то тренировал.
Первый тайм на «Арене-Химки», забитой, к слову, под завязку, получился очень нервным, с минимумом опасных моментов. Первый по-настоящему серьезный голевой момент создали гости – на 29-й минуте Александр Кержаков пробил с ходу под перекладину, Акинфеев с трудом справился с ударом. Через девять минут Вагнер Лав за счет бразильской техники проник в штрафную, где ему в последний момент помешал забить Губочан. Когда команды уходили на перерыв, многие болельщики наверняка разочарованно разводили руки в стороны – если кто-то надеялся на зрелищный, открытый футбол с прорвой голевых моментов, то совершенно напрасно. С другой стороны, уж очень высока была цена этого матча.
Второй тайм получился более насыщенным на события. «Зениту» посчастливилось всего за какую-то минуту отправить ЦСКА в глубокий нокаут. На 54-й минуте Кришито навесил с левого фланга на Кержакова, которого вяло пытался прикрыть Игнашевич, и форвард сборной России точно пробил головой – красивый прыжок Акинфеева пользы армейцам не принес. Это был девятый гол Кержакова в чемпионате, он сравнялся с Лазовичем по этому показателю. Ну а Кришито, что символично, продрался через зону, которую должен был прикрывать Чиди Одия.
Не прошло и минуты, как счет изменился. Сразу три футболиста ЦСКА сосредоточились на опеке Данни, проникнувшего в штрафную, и в этой ситуации неприкрытым оказался подключившийся к атаке Анюков – защитник мощно выстрелил по центру мимо Акинфеева, завалившегося вправо. Это был очень серьезный удар по ЦСКА. Армейцы, по сути, не смогли от него оправиться. Слуцкий провел замену, сняв с игры Дзагоева и выпустив на левый фланг Тошича. Больше замен он не проводил.
Из перестановок Спаллетти отметим выход Широкова, который долго не играл из-за травмы. Роман заменил подуставшего Зырянова. Хозяева поля атаковали натужно, защитники «Зенита» перекрывали им все зоны. Лишь на 86-й минуте Думбия изыскал возможность пробить в ближний угол. Малафеев вытянулся в струнку и отбил мяч. А ведь участие Малафеева в поединке было под сомнением, в предыдущем матче он был заменен после первого тайма из-за болей в спине. Но голкипер не мог позволить себе пропустить такой матч и, выйдя на поле, оставил свои ворота в неприкосновенности.
«Мы уже достаточно много матчей провели против ЦСКА, и, конечно, когда играешь столько игр, нельзя не знать о силе Думбия и Вагнера. Мы постарались что-то изменить, чтобы избежать длинных передач за спины наших защитников, от которых мы страдали раньше», - сказал Спаллетти журналистам после победы, передает РИА «Новости».  
Наставник «Зенита», думается, переиграл Слуцкого тактически. ЦСКА сейчас явно переживает игровой спад, армейцы потеряли 5 очков в последних двух матчах. Но впереди еще длинная турнирная дистанция, и, скорее всего, армейцы и петербуржцы будут активно сражаться за золотые медали до самых последних матчей.
ЦСКА – «Зенит» – 0:2
0:1 – Кержаков (54), 0:2 – Анюков (55).
ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Одиа, Рахимич, П. Мамаев, Хонда, Дзагоев (Тошич (6.5), 59), Вагнер Лав, Думбия.
«Зенит»: Малафеев, Алвеш, Губочан, Ломбертс, Кришито, Анюков, Зырянов (Широков, 76), Данни, Денисов, Файзулин, Кержаков (Бухаров, 89).

 

Оригинал (на 06/08/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Севастополе пройдут массовые соревнования легкоатлетов

В Севастополе пройдут массовые соревнования легкоатлетов

В Севастополе 20 августа в Парке Победы состоится 6-й Международный легкоатлетический пробег...

 

"Челси" нашел замену Юрию Жиркову

"Челси" нашел замену Юрию Жиркову

Лондонский "Челси" решил заменить россиянина Юрия Жиркова, перешедшего в махачкалинский "Анжи", уругвайцем Альваро Перейрой. Он играет за португальский "Порту", и в контракте футболиста есть пункт,...

 

Боксер присвоил сопернику звание лучшей актрисы

Боксер присвоил сопернику звание лучшей актрисы

Колумбийский боксер Эдисон Миранда объявил своего соперника кубинца Йорданиса Деспайна лучшей актрисой, исполнившей драматическую роль. Бой Миранда - Деспайн состоялся 29 июля, и колумбиец в пятом...

 

Игрока "Ливерпуля" отпусили в бельгийский клуб

Игрока "Ливерпуля" отпусили в бельгийский клуб

Футболист сборной Сербии Милан Йованович договорился о переходе из английского "Ливерпуля" в бельгийский "Андерлехт". 4 августа Йованович должен пройти медицинское обследование, а на следующий день...

 

Бывшего футболиста сборной Мексики застрелили на заправке

Бывшего футболиста сборной Мексики застрелили на заправке

Бывшего футболиста сборной Мексики Игнасио Флореса застрелили на заправке недалеко от Мехико. Флорес был убит поздно вечером 10 августа по местному времени, а первые сообщения о его смерти...

 

"Жемчужина-Сочи" снялась с чемпионата России

"Жемчужина-Сочи" снялась с чемпионата России

Руководство футбольного клуба "Жемчужина-Сочи" приняло решение о снятии с первенства Футбольной национальной лиги. Необходимые документы в ФНЛ клуб предоставит в ближайшее время. Дублирующий состав...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::