Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/08/2011 09:59

Три года назад Грузия и Россия развязали войну. До сих пор помириться не могут

Три года назад Грузия и Россия развязали войну. До сих пор помириться не могут В понедельник, 8 августа, исполняется три года с начала войны между Грузией и Россией в Южной Осетии.

В Грузии в воскресенье, 7 августа, началась неделя памяти жертв августовской войны, пишет Корреспондент.

По официальным данным, с грузинской стороны вследствие боевых действий погибли 412 человек, из них 166 военных, 16 полицейских и 220 гражданских лиц. Ранены были 2 тысячи 234 человека.

Со стороны Южной Осетии потери составили, по разным оценкам, более 160 человек. По официальным данным российской стороны, в конфликте погибли 67 военнослужащих российских вооруженных сил. С абхазской стороны погиб один человек.

Между тем президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что президента Грузии Михаила Саакашвили должен судить международный трибунал за преступления против человечности.

«Если бы на Западе не господствовала политика двойных стандартов, то президент Грузии Саакашвили должен был сидеть на скамье подсудимых за преступления против человечности рядом с преступниками из балканских стран, которых сегодня судит международный трибунал в Гааге», - заявил Кокойты.

Он также подчеркнул, что в августе 2008 года «Россия спасла народ Южной Осетии от уничтожения».

На прошлой неделе президент РФ Дмитрий Медведев в интервью российским и грузинским СМИ заявил, что решение об открытии ответного огня в августе 2008 года принял самостоятельно и не советовался по этому вопросу с премьер-министром России Владимиром Путиным, находившимся в то время в Пекине.

Он также подчеркнул, что у России не было планов свергнуть режим Саакашвили, а целью военной операции в августе 2008 года было принуждение к миру Грузии, напавшей на Южную Осетию.

Ранее в конце июля сенат США одобрил резолюцию в поддержку суверенитета, независимости и территориальной целостности Грузии и призвал Россию вывести свои войска из Абхазии и Южной Осетии. МИД РФ назвал документ безграмотным пиаром, подпитывающим реваншистские настроения в Тбилиси.

Напомним, в 2009 году независимая комиссия ЕС обнародовала доклад по войне на Кавказе, в котором сказано, что обстрел Цхинвали грузинскими вооруженными силами в ночь с 7 на 8 августа 2008 года положил начало масштабному вооруженному конфликту, хотя это был лишь кульминационный момент длительного периода нарастания напряженности, провокаций и инцидентов.

При этом авторы доклада заявили, что «большая часть действий российских военных вышла далеко за рамки целесообразных мер по защите» своих миротворцев. В тексте отмечается, что все стороны конфликта, в том числе российские, грузинские и южноосетинские войска, нарушили международные законы о правах человека.

 

Оригинал (на 08/08/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СК отчитался о ходе расследования убийства семьи в Туле

СК отчитался о ходе расследования убийства семьи в Туле

Следственный комитет отчитался о ходе расследования убийства семьи из пяти человек в Туле. В ведомстве заверили, что предполагаемый сожитель матери детей к преступлению отношения не имеет, у...

 

Ливийцы атаковали корабль ВМС Италии

Ливийцы атаковали корабль ВМС Италии

Ливийские правительственные войска выпустили ракету, которая едва не поразила корабль ВМС Италии "Берсальери". Фрегат находился в 19 километрах от ливийского берега, когда на радаре была замечена...

 

Мировое сообщество призвало Башара Асада уйти в оставку

Мировое сообщество призвало Башара Асада уйти в оставку

США, Великобритания, Германия и Франция призвали президента Сирии Башара Асада согласиться на требования оппозиции и уйти в отставку. Президент США Барак Обама также объявил об аресте всех активов...

 

Отель на Майорке, где умирали люди, закрыт

Отель на Майорке, где умирали люди, закрыт

Испанские власти приняли решение о переселении около 500 человек из отеля, постояльцы которого жалуются на ухудшение самочувствия. Еще в середине июля в одном из номеров умерла 29-летняя туристка...

 

Повстанцы выдвинули защитникам Сирта новый ультиматум

Повстанцы выдвинули защитникам Сирта новый ультиматум

Руководитель Национального переходного совета Ливии Мустафа Абдель Джалил 30 августа выдвинул официальный ультиматум сторонникам Муаммара Каддафи, занявшим оборону в родном городе полковника -...

 

В Лондоне сторонники убитого полицейскими мафиози жгут автомобили и устраивают потасовки с силовиками

В Лондоне сторонники убитого полицейскими мафиози жгут автомобили и устраивают потасовки с силовиками

Лондонская полиция арестовала 42 предполагаемых участника массовых беспорядков, случившихся в британской столице в ночь на 7 августа. Им предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::