Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
08/08/2011 13:45

Фергюсон и Нани обеспечили для МЮ Суперкубок Англии

Фергюсон и Нани обеспечили для МЮ Суперкубок Англии Фантастическим по накалу получился матч за Суперкубок Англии. В манкунианском дерби победу вырвал «Манчестер Юнайтед», проигрывая после первого тайма со счетом 0:2. Решающий гол был забит в добавленное время, его автором стал Нани, оформивший дубль. Победу чемпиону Англии обеспечил также и Алекс Фергюсон, сделавший решающие замены. Игра за Суперкубок Англии получилась на славу. По накалу она чем-то напоминала ставший теперь уже хитом поединок «Терек» - «Спартак» в Грозном, только на стадионе «Уэмбли», само собой, свет не отключался. Хотя «скачки электричества» в самом матче были настолько сильными, что, вероятно, вполне могли повлиять на центральное освещение «Уэмбли». А если серьезно, то манкунианское дерби вышло зрелищным, результативным и непредсказуемым по сюжету.
Главный тренер «Ман Сити» не стал проводить эксперименты с составом, выпустив мастеров, в которых не мог сомневаться. Зато Фергюсон решил бросить в пекло голкипера Дэвида де Хея, а также полузащитника Эшли Янга.
И сменщик Эдвина ван дер Сара проявил себя далеко не самым лучшим образом – во всяком случае, в первом тайме. Сначала ему забил гол Лескотт, когда испанец ошибся позиционно, а во втором случае Джеко решился на удар с очень дальней дистанции и неожиданно попал в ближний угол. Болельщики МЮ, наблюдавшие за этими казусами, хватались за головы. Но вторую половину матча новичок манкунианцев провел получше, «засушив» атаку «Ман Сити».
Фергюсон, разумеется, был крайне недоволен своей командой, поэтому после перерыва провел массу замен. Отправились отдыхать центральные защитники Фердинанд и Видич, упустившие Лескотта, им на смену вышли Эванс и Джонс. Также провалившего игру хавбека Кэррика сменил Клеверли.
С первых же минут МЮ отправился штурмовать ворота Джо Харта. Давление чемпиона принесло плоды уже через семь минут после начала тайма. В голевой комбинации принял участие Эшли Янг, навесивший в штрафную, где Смоллинг сыграл очень расторопно и пропихнул мяч мимо вратаря. Это озадачило «горожан», но когда через шесть минут Нани в результате многоходовой комбинации МЮ еще раз поразил ворота «Ман Сити», стало ясно, что подопечным Роберто Манчини придется серьезно постараться, чтобы восстановить статус-кво.
Остаток матча получился очень нервным. У «Манчестер Сити» совсем не клеилась комбинационная игра. Чтобы освежить действия своей команды в атаке, Манчини решился выпустить вместо Балотелли – экс-форвард «Интера» был совсем незаметен на поле – Бэрри. Но и это не помогло «горожанам», «Манчестер Юнайтед» спокойно отбивал все атаки обладателя Кубка Англии, при возможности организуя собственные.
«Спартак» вырвал победу в Грозном в добавленное время, на 4-й и 9-й минутах. Вот и манкунианцы устроили своим болельщикам шикарную концовку. Правда, ограничились всего одним голом, дубль оформил Нани. Португалец, которого многие называют сменщиком Криштиану Роналдо в МЮ, убежал один на один с Хартом, повалил голкипера «Ман Сити» финтом на газон и отправил снаряд в сетку. Это обеспечило подопечным Алекса Фергюсона победу и Суперкубок Англии.
«Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед» – 2:3
1:0 – Лескотт (38), 2:0 – Джеко (45), 2:1 – Смоллинг (52), 2:2 – Нани (58), 2:3 – Нани (90).
«Манчестер Сити»: Джо Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Коларов (Клиши, 73), Яя Туре, Н. де Йонг, Сильва, Милнер (Джонсон, 67), Джеко, Балотелли (Бэрри, 59).
«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Видич (Дж. Эванс, 46), Рио Фердинанд (Джонс, 46), Смоллинг, Эвра (Рафаэл, 72), Кэррик (Клеверли, 46), Андерсон, Эшли Янг, Нани, Уэлбек (Бербатов, 89), Руни.

 

Оригинал (на 08/08/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Спортсмены из России стали третьими на ЧМ по водным видам спорта

Спортсмены из России стали третьими на ЧМ по водным видам спорта

Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете ЧМ-2011 по водным видам спорта в Шанхае, передает Lenta...

 

51-летняя Мерлин Отти потеряла шансы на участие в ЧМ-2011

51-летняя Мерлин Отти потеряла шансы на участие в ЧМ-2011

51-летняя бегунья Мерлин Отти, выступающая за сборную Словении, потеряла все шансы выступить на чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет с 27 августа по 4 сентября в южнокорейском Тэгу....

 

"Алания" выбыла из розыгрыша Лиги Европы

"Алания" выбыла из розыгрыша Лиги Европы

Владикавказская "Алания" со счетом 2:0 обыграла турецкий "Бешикташ" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы. В составе российской команды отличились Георгий Габулов и Данило Неко. Этой победы,...

 

Давыденко потерпел разгромное поражение на турнире в США

Давыденко потерпел разгромное поражение на турнире в США

Российский теннисист Николай Давыденко потерпел крупное поражение во втором круге турнира в американском Цинциннати. В ночь на 18 августа россиянин, занимающий 31-е место в мировом рейтинге, в двух...

 

Российский чемпион мира по легкой атлетике передумал защищать свой титул

Российский чемпион мира по легкой атлетике передумал защищать свой титул

Чемпион мира по прыжкам в высоту Ярослав Рыбаков отказался от участия в первенстве планеты по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу. Рыбаков, который сначала собирался пропустить соревнования из-за...

 

Лидера "Трактора" сняли с игры из-за бойцов "Витязя"

Лидера "Трактора" сняли с игры из-за бойцов "Витязя"

Лидера клуба КХЛ "Трактор" из Челябинска Евгения Кузнцева сняли с игры с чеховским "Витязем". Такое решение тренеры "Трактора" приняли в связи с грубой игрой хоккеистов "Витязе" в матче с уфимским...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::