Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/08/2011 18:53

Российский рынок акций закрылся в минусе / Биржи ждут обнадеживающих новостей из США

Российский рынок акций закрылся в минусе / Биржи ждут обнадеживающих новостей из США Москва, Август 09 (Новый Регион, Андрей Романов) – Российский рынок акций закрылся в небольшом минусе. Обвальное падение котировок приостановилось на фоне укрепления нефтяных цен и роста американских индексов. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», по итогам торгов индекс ММВБ снизился на 0,13% до 1497,81 пункта, индекс РТС понес более существенные потери, упал на 2,87% до 1610,82 пункта.


Как отмечает аналитик компании «Атон» Елена Кожухова, к завершению торгов в России в лидерах роста выступали акции «Соллерса» (+8%) и котировки ПИК (+7,83%). Лучше рынка выглядели также бумаги «Полиметалла» (+5,6%) и «Северстали» (+5,44%). В лидерах падения к концу дня значились котировки ТГК-13 (-7,41%) и бумаги ТГК-9 (-7,14%). Обыкновенные акции «Сургутнефтегаза» теряли 3,6%, а ГМК «Норильский никель» снизились на 2,5%.


Торги на российских биржах сегодня начались с обвала основных индексов, которые в первой половине дня углубили падение, достигнув новых годовых минимумов, однако, ближе к открытию торгов в США, по мере улучшения внешнего фона, также отыграли значительную часть потерь.


«Сегодняшний день, как и несколько предыдущих, был на редкость волатильным – фьючерсы на основные американские индексы то уходили на отрицательную территорию, то росли более чем на 1%, в то время как цены на нефть также вели себя нестабильно, провоцируя резкие изменения настроений на мировых площадках. Давление на рынки оказывали опасения замедления темпов роста американской и мировой экономики, которые усилились после снижения высшего кредитного рейтинга Штатов агентством S&P на прошлой неделе. Сегодня в Китае также были опубликованы данные о максимальном за последние 3 года росте потребительских цен в стране», – отмечает Елена Кожухова.


По ее словам, поддержку рыночным настроениям в течение дня оказывали ожидания сегодняшнего заседания ФРС, итоги которого станут известны в 22.15 по московскому времени. Инвесторы рассчитывают на то, что Федрезерв не оставит текущую панику на финансовых рынках без внимания и предпримет какие-либо новые меры поддержки экономики. При этом участников уже вряд ли удовлетворят общие слова, они будут ждать от регулятора конкретных действий.


Однако, как предупреждает эксперт, и в этом случае стоит быть настороже – вероятнее всего, для восстановления доверия инвесторов к американской и мировой экономике властям придется предпринять ни один серьёзный шаг. Новые меры Федрезерва даже в случае их принятия могут вызвать лишь краткосрочный оптимизм, не говоря уже о том, что любые действия или комментарии в целом могут быть трактованы рынком двояко.


Торги в США, в преддверии итогов заседания ФРС, начались с роста основных индексов, которые за первые полчаса торгов прибавили более 1%. Однако повышение нельзя было назвать стабильным. Индикаторы то сокращали прирост, то ускоряли темпы восходящего движения.


Стоимость нефти к завершению торгов в России укреплялась, в то время как цены на большинство металлов также шли вверх. Фьючерсы на нефть марки WTI выросли на 0,91% и поднялись до уровня $82 за баррель, в то время как в течение дня теряли более 2%. Цены на золото при этом скорректировались с годовых максимумов выше $1770 за тройскую унцию и пребывали вблизи $1740, в то время как цены на серебро упали более чем на 3%.


 

Оригинал (на 09/08/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Доллар упал на 11 копеек / Евро подорожал

Доллар упал на 11 копеек / Евро подорожал

Сегодня российская валюта укрепилась по отношению к доллару. По итогам торгов на Московской межбанковской валютной бирже доллар упал почти на 11 копеек. Средневзвешенный курс доллара США к...

 

СМИ назвали главного претендента на замену Матвиенко

СМИ назвали главного претендента на замену Матвиенко

Новым губернатором Санкт-Петербурга, вероятнее всего, станет вице-премьер Дмитрий Козак. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на неназванные источники. По сведениям газеты, Козак был включен в...

 

Какое дежа вю. Тимошенко сидит в той же камере, что и 11 лет назад

Какое дежа вю. Тимошенко сидит в той же камере, что и 11 лет назад

Экс-премьера Юлию Тимошенко посадили в ту же камеру, что и в 2000-м году во время прошлого ареста.

 

Табачник не осилил теорему Пифагора. У него другие авторитеты

Табачник не осилил теорему Пифагора. У него другие авторитеты

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник не смог точно вспомнить теорему Пифагора.

 

Анализ предвыборных программ партии выявил их отличия

Анализ предвыборных программ партии выявил их отличия

Проанализировав программы ведущих политических партий России, газета ВЗГЛЯД открыла для себя, что «Справедливая Россия» мало чем отличается от КПРФ, ЛДПР предлагает раздавать много денег, а «Правое...

 

Стецькив призывает оппозиционеров поклясться перед народом. Он почему-то решил, что это поможет

Стецькив призывает оппозиционеров поклясться перед народом. Он почему-то решил, что это поможет

Первый заместитель председателя политической партии «Народная Самооборона» Тарас Стецькив убежден, что лидеры объединенной оппозиции должны дать клятву перед общественностью, что будут действовать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::