Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/08/2011 20:41

Асад обещал Турции "продолжить преследовать террористов по всей стране"


Президент Сирии Башар Асад во вторник на встрече в Дамаске с министром иностранных дел Турции Ахметом Давутоглу пообещал продолжить преследование террористов по всей стране, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сирийское агентство САНА.


"Мы не ослабим преследование террористических группировок с тем, чтобы защитить стабильность нашей родины и ее народа, - сказал глава сирийского государства.- Однако мы полны решимости завершить проводимую сейчас всеобъемлющую реформу и примем любую помощь от братских и дружественных стран в этом направлении".


Как указывали ранее в Анкаре, главной целью визита Давутоглу является стремление убедить руководство этой страны прекратить силовое подавление народных выступлений. Визит последовал после того, как Турция заявила о "потере терпения и невозможности безучастно наблюдать за событиями в Сирии".


Глава турецкого внешнеполитического ведомства, которого цитирует САНА, подчеркнул, что "никаких посланий ни от кого он не привозил", а его государство "привержено стабильности и безопасности Сирии, что является залогом стабильности в регионе". Более того, министр выразил уверенность в том, что "под руководством Асада и после завершения реформ эта страна станет образцом для остального арабского мира".


Как сообщалось ранее, Турция призывает Башара Асада немедленно прекратить репрессии против оппозиции и начать демократические реформы, в частности, провести свободные выборы с участием многих партий.


Руководство Турции отмечало, что Асад рискует повторить судьбу лидера Ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи и оказаться в полной изоляции.


Сегодня сирийская армия продолжила операцию против оппозиционеров в городе Дир аз-Зур, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Arab News. Помимо этого, войска вошли в город Бинниш, расположенный на границе с Турцией. В Биннише в последнее время прошла серия антиправительственных демонстраций. Оппозиционные источники утверждают, что общее число жертв беспорядков превысило 2000 человек.


Газета "Аш-Шарк аль-Аусат", в свою очередь, сообщила сегодня, что лидеры алавитской общины, к которой принадлежит Башар Асад и другие представители руководства Сирии, решили вооружить алавитов на случай вспышки насилия, с которым армия и полиция не смогут справиться. Напомним, во время мятежа исламистской организации "Братья-мусульмане" в начале 80-х годов ХХ века имели место массовые убийства алавитов.


 

Оригинал (на 09/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ливийские повстанцы выдвинули ультиматум войскам Каддафи, удерживающим родной город диктатора

Ливийские повстанцы выдвинули ультиматум войскам Каддафи, удерживающим родной город диктатора

Руководители ливийских повстанцев выдвинули ультиматум сторонникам Муаммара Каддафи, находящимся в его родном городе - Сирте. Лоялистам предложили прекратить сопротивление и сдаться до 30 августа.

 

Повстанцам сообщили район поисков Каддафи

Повстанцам сообщили район поисков Каддафи

Охранники сына Муаммара Каддафи - Хамиса, взятые в плен повстанцами к югу от Триполи, рассказали, что в последний раз видели лидера джамахирии по дороге в город Сабха, расположенный на юге Ливии....

 

Дмитрий Ицков: Путин поддержал "Россию 2045"

Дмитрий Ицков: Путин поддержал "Россию 2045"

11 августа в Департаменте государственной научно-технической политики и инноваций состоялась встреча представителей общественного движения «Россия 2045» и экспертов от Российской академии наук,...

 

Глава Пентагона: У Каддафи остаются считанные дни

Глава Пентагона: У Каддафи остаются считанные дни

Ливийские повстанцы ведут бои на подступах к Триполи, пытаясь захватить все стратегически важные дороги, ведущие к столице.

 

Оскал демократии. Ливийские повстанцы, несмотря на уговоры, ударились в мародерство

Оскал демократии. Ливийские повстанцы, несмотря на уговоры, ударились в мародерство

В Триполи начали происходить первые случаи мародерства, рассказал житель ливийской столицы, который не стал называть свое имя.

 

Бывший премьер-министр Ливии сбежал в Италию

Бывший премьер-министр Ливии сбежал в Италию

Бывший премьер-министр правительства Муаммара Каддафи Абдель Салям Джаллуд улетел в Италию из тунисского аэропорта на острове Джерба 20 августа. Днем ранее стало известно, что Джаллуд перебрался на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::