Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
11/08/2011 17:47

Главный "частный детектив" Голливуда раскрывает тайны звезд / У сидяющего в тюрьме Энтони Пелликано большой компромат на Шварценеггера и Джексона

Главный "частный детектив" Голливуда раскрывает тайны звезд / У сидяющего в тюрьме Энтони Пелликано большой компромат на Шварценеггера и Джексона Лос-Анджелес, Август 11 (Новый Регион, Ксения Самойлова) – 67-летний «частный детектив звезд» Энтони Пелликано дал первое интервью с тех пор, как в 2008 году начал отбывать тюремное заключение, пишет Newsru.com со ссылкой на журнал Newsweek.


По его собственному утверждению, с начала 90-х годов он решал проблемы мировых знаменитостей и магнатов – «проблемы, когда на кон поставлены колоссальные деньги и еще более колоссальное самолюбие». Среди его клиентов были Том Круз, Майкл Джексон, Арнольд Шварценеггер, Кевин Костнер, Кортни Лав.


В итоге карьера Пелликано завершилась тем, что ему предъявили обвинения в подкупе сотрудников правоохранительных органов, хранении взрывчатки, аферах с использованием чужих персональных данных и прослушке разговоров «по последнему слову техники». Суд назначил «голливудскому хакеру» наказание в виде 15 лет лишения свободы. По его словам, он мог бы попросить у Клинтонов смягчения приговора ради своих восьмерых детей, но не хочет.


Дело детектива давно вытеснено с газетных страниц другими скандалами – например, историей о прослушке телефонов британским изданием News of the World. По мнению Пелликано, эта «заварушка» не стоит и выеденного яйца. Таблоид взламывал голосовую почту звезд – это не новость, считает он. «А вот знал ли Мердок, что они это делают? Вот это была бы новость! Давал ли он разрешение? Я уверен: он даже не догадывался», – рассказал в интервью престарелый хакер.


Пелликано получил известность в начале 80-х как эксперт стороны защиты на суде над автомобильным конструктором Джоном Делореаном, обвинявшимся в контрабанде крупных партий кокаина. «Затем Пелликано переехал в Лос-Анджелес и сделался хвастуном высшей пробы: он называл себя то первоклассным частным детективом, то мастером боевых искусств, то экспертом по распознаванию голоса, то сценаристом, то актером», – пишет Newsweek.


Его услугами стал пользоваться известный адвокат Берт Филдс. Пелликано вел слежку за Сильвестром Сталлоне, Николь Кидман и Гарри Шендлингом, а в свободное время обедал со звездами и студийными магнатами. Пелликано уверяет, что занимал высочайшую ступень в иерархии: «Лишь за то, чтобы со мной поговорить, платили по 25 тыс долларов». Он покрывал грешки звезд: «Видели бы вы, что я находил дома у знаменитостей: кокаин, героин, экстази, ампулы с наркотиками. Один врач колол знаменитостям морфий, это стоило 350 баксов».


Детектив хвастал, что его правило жизни – омерта, кодекс молчания мафии. «Мои клиенты для меня как родные», – сказал Пелликано. В клан его «родни» входили Майкл Джексон, Арнольд Шварценеггер, Фэрра Фосетт, Кевин Костнер, Кортни Лав, Крис Рок, суперимпресарио Майкл Овиц и многие другие, цитирует статью InoPressa.ru.


Энтони Пелликано до сих пор соблюдает кодекс молчания, но не во всем. В ходе интервью он сыпал интригующими намеками. «У меня есть материалы на Арнольда Шварценеггера, личного характера. Если бы агенты ФБР их нашли, не бывать ему губернатором», – сказал детектив, отказавшись вдаваться в детали.


По словам «голливудского хакера», он дискредитировал «рестлера с эротическим уклоном», который утверждал, что крутил роман с Томом Крузом. «Ни слова правды в этом не было. Он затеял это, чтобы вымогать деньги», – говорит Пелликано. Как пишет Newsweek, Круз подал на рестлера в суд за клевету и, если верить некоторым сведениям, отсудил компенсацию в несколько миллионов долларов.


Также детектив поведал о своей работе с Майклом Джексоном. В 1993 году певец, обвиненный в растлении малолетних, нанял Энтони Пелликано. Тот, по его собственным словам, сразу предупредил: «Не беспокойтесь насчет копов и адвокатов. Если я что-нибудь откопаю, сам вас урою».


Пелликано утверждает, что через некоторое время разорвал контракт с Джексоном: «Я раскопал кое-какие факты... Он делал с маленькими мальчиками кое-что намного хуже растления». Вдаваться в подробности частный детектив отказался. «Такое ощущение, что Пелликано хочет напомнить Голливуду: он знает, у кого в шкафу скелеты», – отмечает Newsweek.


Карьера Энтони Пелликано оборвалась в 2002 году, когда он поручил некоему человеку запугать журналистку Аниту Буш. К расследованию дела об угрозах в адрес Буш подключилось ФБР. В офисе Пелликано провели обыск. Агенты нашли пластид и пару гранат, а также тысячи стенограмм и закодированных записей телефонных разговоров.


Он использовал программы и оборудование, которые изобрел сам. Его сообщники в телефонных компаниях устанавливали «жучки» на телефонных узлах и щитах коммутаторов, и разговоры транслировались в офис для записи.


Большинство друзей позабыло о Пелликано, отмечает журнал. У него 8 детей от четырех жен, но он говорит: «Все, что у меня было, исчезло, в том числе семья». Но он жалуется лишь на то, что в тюремной спальне казарменного типа невозможно писать автобиографию – вокруг 100 человек, слишком шумно.


«Я мог бы пойти к Клинтонам (по слухам, Пелликано нанимали для расследования биографии Моники Левински и Дженнифер Флауэрс) и к сенаторам, попросить об услуге. Но я их об услугах просить не стану. Надо принимать свою судьбу и идти по жизни дальше, стараться быть приличным человеком», – говорит Пелликано. Накануне ареста он вытатуировал у себя на плече слово «Honor» (честь) и говорит, что честь и принципы у человека отнять невозможно, заключает Newsru.com.


 

Оригинал (на 11/08/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российская скрипачка стала финалисткой премии журнала Gramophone

Российская скрипачка стала финалисткой премии журнала Gramophone

Российская скрипачка Алина Ибрагимова попала в шорт-лист премии британского журнала Gramophone - Gramophone Award, престижной награды в индустрии классической звукозаписи. Ибрагимова номинирована...

 

В программу Венецианского кинофестиваля добавили еще один фильм. Жюри, наверное, безумно «счастливо»

В программу Венецианского кинофестиваля добавили еще один фильм. Жюри, наверное, безумно «счастливо»

В основную конкурсную программу 68-го Венецианского кинофестиваля добавили 22-й фильм.

 

Пэрис Хилтон поможет украинцам выбрать самую красивую девушку

Пэрис Хилтон поможет украинцам выбрать самую красивую девушку

Знаменитая американская светская львица Пэрис Хилтон в этом году станет членом жюри национального конкурса красоты "Мисс Украина-2011", финал которого состоится в столичном Дворце "Украина" 11...

 

Приднестровский военный оркестр получил звание заслуженного коллектива ПМР

Приднестровский военный оркестр получил звание заслуженного коллектива ПМР

Оркестру Главного штаба Вооруженных сил Приднестровья за большой вклад в развитие и популяризацию искусства республики присвоено звание заслуженного коллектива ПМР...

 

Украинцы не склонны знакомиться в Интернете, россияне – более продвинутый народ. Результаты опроса

Украинцы не склонны знакомиться в Интернете, россияне – более продвинутый народ. Результаты опроса

У украинцев и россиян совершенно разное отношение к знакомствам в Интернете. Если жители соседней страны стремятся активно знакомиться в социальных сетях, то украинцы предпочитают не рисковать.

 

В США из-под носа охраны украли рисунок Рембрандта за 250 тыс. долл.

В США из-под носа охраны украли рисунок Рембрандта за 250 тыс. долл.

Из отеля в Калифорнии украден рисунок Рембрандта стоимостью 250 тысяч долларов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::