Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/08/2011 13:33

Мировая финансовая система похожа на наркомана. Сейчас у нее "ломка" / Обвал на биржах будет продолжаться до новой порции госвливаний, считает аналитик

Мировая финансовая система похожа на наркомана. Сейчас у нее "ломка" / Обвал на биржах будет продолжаться до новой порции госвливаний, считает аналитик Москва, Август 11 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – Нынешняя мировая финансовая система похода на наркомана – ей постоянно нужны новые вливания средств. В этой ситуации обвал на биржах будет продолжаться до появления очередной программы количественного смягчения. Такое мнение в интервью «Новому Региону» высказал главный аналитик ФГ «Калита-Финанс» Алексей Вязовский.


«Падение будет продолжаться вплоть до объявления нового (третьего) этапа количественного смягчения (QE3) в США. Скорее всего, это случится осенью, и размер новой инъекции составит до $1 трлн», – полагает эксперт.


Он обращает внимание, что мировые биржи падают не потому, что S&P понизило рейтинг США – это лишь повод.


«Они падают, поскольку исчерпался тот стимул для роста, который был выдан ФРС США через предыдущие программы количественного смягчения (QE2). Современная экономика, особенно финансовая сфера, сейчас напоминает такого наркомана, который живет от дозы к дозе. А в промежутках испытывает «ломку». Вот именно эту «ломку» мы сейчас и наблюдаем», – констатирует Вязовский.


При этом он напомнил, что в 2008 году с 15-го сентября по 20 октября российские биржи по индексу ММВБ упали примерно на 54%, после чего ФСФР запретила маржинальную торговлю, короткие продажи (игру на понижение), неоднократно останавливала торговлю. В результате основные обороты ушли в Лондон.


«Не исключено, что и теперь события будут развиваться по подобному сценарию», – считает эксперт.


По его оценке, если биржевая паника продолжится, а тем более выйдет за пределы финансовых рынков и кризис перекинется в реальный сектор экономики, то цены на нефть, разумеется, упадут.


«Скорее всего, самое сильное падение испытают те активы, где уровень плеча (левередж) – был максимальный. По разным оценкам, в ценах на нефть – от трети до половины стоимости составляет спекулятивная составляющая. Таким образом, котировки «черного золота» вполне могут упасть к уровням $65-70 за баррель марки Brent», – прогнозирует Вязовский.


Отвечая на вопрос о перспективах российской валюты и стоит ли ждать обвала рубля, эксперт отметил, что девальвация рубля УЖЕ идет.


«С 1 августа по 9 августа с.г. отечественная валюта обесценилась к доллару США на 9,8%. Тут не надо испытывать никаких иллюзий – после падения цен на энергоносители (которое уже началось), наши сырьевые олигархи, разумеется, захотят скомпенсировать падение доходов снижением своих расходов (которые у них в рублях). И как показывает кризис 2008-2009 годов, когда рубль упал к доллару с уровней 23 руб за один доллар до 36 (всего за 9 месяцев), Центральный банк РФ вряд ли станет помехой их желанию», – считает эксперт.


 

Оригинал (на 11/08/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правящая партия Японии выбрала нового премьера / Им стал глава Минфина Иосихико Нода

Правящая партия Японии выбрала нового премьера / Им стал глава Минфина Иосихико Нода

Новым лидером правящей в Японии Демократической партии и премьер-министром в понедельник стал министр финансов Иосихико Нода...

 

Обама: Режиму Каддафи наступветл конец

Обама: Режиму Каддафи наступветл конец

Президент США Барак Обама уверен, что обстановка в Ливии нестабильна, но режиму лидера страны Муаммара Каддафи пришел конец...

 

Киреев устал от однообразных просьб Тимошенко. Пока нет даже намека на уступки

Киреев устал от однообразных просьб Тимошенко. Пока нет даже намека на уступки

Печерский райсуд Киева не позволил представителям СМИ фото- и видеофиксацию судебного заседания по делу экс-Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Тимошенко.

 

Медведев: Это там, у них, «в» Украине, а у нас «на» Украине говорят. Это отвечает нормам русского языка

Медведев: Это там, у них, «в» Украине, а у нас «на» Украине говорят. Это отвечает нормам русского языка

Президент России Дмитрий Медведев считает правомерным употребление предлога «на», когда говорят об Украине. Об этом он заявил в ходе своей встречи с учеными-историками во время рабочей поездки во...

 

Правительство легализует охрану ФСО для главы РПЦ / И любых "приближенных к власти" лиц

Правительство легализует охрану ФСО для главы РПЦ / И любых "приближенных к власти" лиц

Правительство внесло в Госдуму поправки в закон "О государственной охране", которые расширяют до произвольного список лиц, подлежащих охране ФСО...

 

Киреев вызвал для «задушевной беседы» Огрызко. Остальные ждут своего «момента истины» в коридоре

Киреев вызвал для «задушевной беседы» Огрызко. Остальные ждут своего «момента истины» в коридоре

Суд вызвал экс-министра Огрызко на допрос по делу экс-Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Суд после рассмотрения заявлений и ходатайств перешел к допросу свидетелей.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::