Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/08/2011 23:36

В Дагестане в ходе крупной спецоперации уничтожена группа боевиков / Среди них организатор теракта в Буйнакске в сентябре 2010 года

В Дагестане в ходе крупной спецоперации уничтожена группа боевиков / Среди них организатор теракта в Буйнакске в сентябре 2010 года Махачкала, Август 12 (Новый Регион, Марат Бубновский) – В Махачкале в ходе спецоперации уничтожены шесть боевиков, в том числе главарь спецбатальона боевиков, причастный к теракту в Буйнакске в сентябре 2010 года, когда погибли 56 военнослужащих, и убийству руководителя пресс-службы главы Дагестана.


Как передают «Вести», об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщил представитель Информационного центра Национального антитеррористического комитета. «В ходе контртеррористической операции уничтожено шестеро бандитов, в том числе одна женщина. Все являлись членами одной из одиозных бандгрупп, действующих в Махачкале, его окрестностях, в Унцукульском, Буйнакском районах республики», – сообщил представитель НАК.


По его словам, среди уничтоженных – Абдулла Магомедалиев, известный правоохранительным органам под кличкой Дауд, который в 2006 году возглавил так называемый северный фронт бандформирований в Чечне, а в 2010 году был назначен лидером дагестанских боевиков Магомедали Вагабовым главарем спецбатальона, специализирующегося на резонансных терактах.


По оперативным данным, Магомедалиев был причастен к подготовке смертника и организации теракта в сентябре 2010 года на базе ВВ МВД в Буйнакске, где погибли 56 военнослужащих, теракта в Губдене с использованием террористов-смертников Хорошевой и Раздобудько (погибли 26 сотрудников правоохранительных органов), террористической атаки весной 2010 года на погранзаставу в Хунзахе (тогда были ранены 5 военнослужащих).


Магомедалиев подозревается в причастности к убийству 28 июля начальника Управления информационной политики и пресс-службы главы Дагестана Гаруна Курбанова и ряду других убийств и покушений. «Магомедалиев через своих зарубежных эмиссаров поддерживал контакты со спецслужбами Грузии, оказывавшими ему содействие в проведении террористической деятельности», – отметили в НАК.


Среди остальных уничтоженных – гражданская жена Магомедалиева Зарема Габидулина, которая, по данным НАК, была подготовлена к совершению теракта, двое участников спецбатальона – Шамиль Омаров и Абдулла Расулов, который был взрывником, а также предполагаемый курьер Умар Алиев и некий Гаджимурад (его личность пока устанавливается).


В НАК отметили, что «нейтрализация членов диверсионно-террористической группы во главе с их главарем нанесла существенный удар по бандподполью Дагестана и позволила предотвратить ряд подготовленных преступлений террористической направленности».


 

Оригинал (на 11/08/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Парламент 90-х": Лупу спасал бутылку водки, а не Декларацию независимости

"Парламент 90-х": Лупу спасал бутылку водки, а не Декларацию независимости

Молдавская ассоциация "Парламент 90-х" считает, что исполняющий обязанности президента страны Мариан Лупу виновен в том, что 7 апреля 2009 года сгорела Декларация независимости РМ...

 

Мне не оставалось ничего другого, кроме как взять политическое руководство страной на себя /Тимошенко/

Мне не оставалось ничего другого, кроме как взять политическое руководство страной на себя /Тимошенко/

Экс-Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко настаивает на том, что она не преступала закон и не наносила вреда государству, подписывая газовые контракты с Россией в 2009 году, поскольку эти...

 

Прокуратура нашла нарушения при изъятии тиража "Известий Калининграда"

Прокуратура нашла нарушения при изъятии тиража "Известий Калининграда"

Прокуратура установила, что сотрудники Центра "Э" изъяли тираж газеты "Известия Калининграда" с нарушением закона. Материалы проверки направлены в Следственный комитет РФ. Какие именно нормы закона...

 

Белорусские власти отпустили цены на мясо

Белорусские власти отпустили цены на мясо

В 
Белоруссии цены на мясные полуфабрикаты на рынках и ярмарках 
теперь будут свободными.
 Согласно постановлению Министерства экономики страны, 
предельные максимальные...

 

Моих адвокатов репрессируют и лишают адвокатских удостоверений /Тимошенко/

Моих адвокатов репрессируют и лишают адвокатских удостоверений /Тимошенко/

Экс-Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что власть оказывает давление на всех защитников, которые принимали участие в судебном процессе относительно газовых соглашений 2009 года.

 

В Челябинске утвердили новую схему формированмя гордумы

В Челябинске утвердили новую схему формированмя гордумы

В Челябинске внесены поправки в Устав города. Как передает корреспондент "Нового Региона", необходимость изменений городского Устава связана с корректировкой федерального и регионального...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::