Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
11/08/2011 12:01

Социальному педагогу дали 18 лет за убийство коллеги и воспитанника

Социальному педагогу дали 18 лет за убийство коллеги и воспитанника В Адыгее социального педагога Майкопского спецучилища для трудных подростков Светлану Володину признали виновной в убийстве воспитанника, а также в кражах. Об этом 11 августа сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ. В 2009 году педагога-психолога Володину уже приговорили к 12 годам колонии за убийство коллеги. Теперь срок лишения свободы увеличили до 18 лет.

Следователи установили, что Володина регулярно снимала деньги с социальных банковских карт воспитанников училища и тратила их на свои нужды. По данным газеты "Комсомольская правда" , в 2007 году 18-летний Семен Шабардин заметил, что с его карты исчезли 50 тысяч рублей. Он заподозрил в краже Володину, которая знала пин-коды карт воспитанников. Шабардин потребовал вернуть деньги, пригрозив обратиться в милицию.

Педагог сказала, что вернет 50 тысяч, но за ними надо съездить в город Белореченск. В машине Володина задушила юношу веревкой. Затем она отвезла тело к себе в квартиру, а через несколько дней вместе со знакомым захоронила его в лесу.

Впоследствии Володина одолжила 108 тысяч рублей у своей 72-летней коллеги Светланы Чепурной. В начале 2009 года Чепурная попросила вернуть долг. После этого педагог приняла решение убить коллегу. В течение двух месяцев она следила за Чепурной, готовясь к преступлению.

В феврале 2009 года Володина предложила подвезти коллегу до работы. Свернув в безлюдное место, педагог задушила пассажирку. Она привезла тело в заранее арендованный гараж, скинула в яму и залила цементом. Потом она попросила у прохожей телефон, позвонила в интернат и, притворившись Чепурной, сказала, что несколько дней не сможет ходить на работу. Погибшая жила одна, поэтому заметить ее отсутствие могли только коллеги.

Через несколько недель сотрудники интерната обратились в милицию с заявлением о пропаже женщины. Вскоре следователи заподозрили в преступлении Володину. Педагог была арестована, через несколько месяцев ей вынесли приговор. Тем временем знакомый обвиняемой, помогавший хоронить Шабардина, в состоянии опьянения кому-то рассказал об этом случае. Сведения дошли до правоохранительных органов, после чего в отношении Володиной возбудили второе дело.

Как стало известно журналистам, до ареста коллеги хорошо отзывались о Володиной. Они характеризовали ее как человека с волевым характером и хорошего профессионала. Взрослая дочь Володиной, живущая в Краснодаре, также заявила, что не могла бы заподозрить мать в убийствах.

 

Оригинал (на 11/08/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Кабуле совершен двойной теракт

В Кабуле совершен двойной теракт

Два мощных взрыва, совершенных террористами-смертниками, прогремели в столице Афганистана Кабуле утром 19 августа. Представители полиции сообщили о о трех погибших и о шести или семи раненых,...

 

В Москве азербайджанцев посадили за убийство торговца зеленью

В Москве азербайджанцев посадили за убийство торговца зеленью

Мосгорсуд приговорил к лишению свободы четверых граждан Азербайджана, признанных виновными в убийстве торговца зеленью, а также разбое и незаконном обороте оружия. Установлено, что подсудимые с...

 

Обнародован очередной рейтинг автомобилей, которые чаще всего угоняют. «Японцы» впереди планеты всей

Обнародован очередной рейтинг автомобилей, которые чаще всего угоняют. «Японцы» впереди планеты всей

Составлением списка занималась компания, обеспечивающая защиту автомобилей от угонов, а также оказывающая помощь в их поиске. Приняли участие в процессе и страховые компании.

 

Власть Донецка требует найти и наказать «шутников», которые пытались сжечь журналиста оппозиционного издания

Власть Донецка требует найти и наказать «шутников», которые пытались сжечь журналиста оппозиционного издания

Городской председатель Донецка Александр Лукьянченко поручил тщательно расследовать факт поджога квартиры редактора оппозиционного интернет-издания «Новости Донбасса» Алексея Мацуки.

 

Черный день для водителей. Гаишники устанавливают новые «пункты доения»

Черный день для водителей. Гаишники устанавливают новые «пункты доения»

В понедельник, 8 августа, вступил в силу приказ Министерства внутренних дел о внесении изменений в дислокацию стационарных постов дорожно-патрульной службы (ДПС) Государственной автомобильной...

 

В Новокузнецке задержали 20 членов банды наркоторговцев

В Новокузнецке задержали 20 членов банды наркоторговцев

В Новокузнецке задержаны более двадцати подозреваемых в наркоторговле. Изъяты 1900 героиновых "чеков" и два пистолета. В ГУ МВД заявили, что банда была хорошо законспирирована. Заказы на героин...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::