Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/08/2011 13:06

Во время беспорядков в Англии дочь миллионера украла пару мобилок и микроволновку, молодой певец – скрипку, а юная балерина – два телевизора

Во время беспорядков в Англии дочь миллионера украла пару мобилок и микроволновку, молодой певец – скрипку, а юная балерина – два телевизора В Лондоне за участие в погромах арестована юная спортсменка Челси Айвз - 18-летняя девушка, которая должна была стать «гордостью столицы» - послом летней Олимпиады-2012 года.

Она оказалась в числе множества вполне обеспеченных и вроде бы приличных молодых людей, которые хулиганили на улицах и грабили магазины: в частности, в Лондоне также были схвачены дочь миллионера и балерина, пишет NEWSru.com.

Челси - талантливая спортсменка и певица, она входит в группу волонтеров, которые должны официально принимать гостей Олимпиады. «Лицом Лондона» в общей сложности должны стать 8 тысяч таких посланников Олимпиады. Активистка Челси Айвз на этом поприще достигла определенных успехов - она успела выступить в Палате общин британского парламента, встречалась с главой британского олимпийского комитета и мэром Лондона.

В правоохранительные органы на Айвз заявили собственные родители, которые узнали Челси в репортаже, где их дочь громила салон сотовой связи и патрульную машину. «Я не жалею, - заявила мать девушки, позвонившая после этого в полицию. - Я люблю свою дочь, но ее учили отличать правильное от неправильного».

Репортаж о погромах на севере Лондона родители Челси увидели в ночь на воскресенье.

«Мы смотрели про беспорядки. Это было отвратительно. А потом увидели ее, - вспоминает мать. - Сказать, что мы были в шоке...».

По ее словам, Челси раньше была хорошей девочкой – училась на пятерки, пела и занималась спортом.

Сама девушка отвергает все обвинения в свой адрес. Однако прокурор в суде рассказал, что она бросила камень в окно магазина и радостно кричала: «Это самый лучший день!».

В суде ей предъявили обвинение в нанесении ущерба на 5 тысяч фунтов стерлингов.

Примечательно, что на своей странице в соцсети Facebook девушка писала, что в беспорядках на лондонских улицах виноваты, в первую очередь, полицейские.

В ходе беспорядков также «отличилась» 19-летняя Лора Джонсон – дочь миллионера и ученица престижной частной школы. В суде ее обвинили в краже электроники на 5 тысяч фунтов – в частности, она разжилась двумя телевизорами, микроволновой печкой и сразу несколькими мобильными телефонами. Похищенные вещи нашли у нее в машине. Родители Лоры, успешные бизнесмены, встали в суде на ее сторону.

В Манчестере также был арестован «подающий надежды музыкант» Стивен Хойл. Его задержали с украденной скрипкой в руках. «Всегда мечтал научиться играть на скрипке», - признался пьяный мародер, которого тут же скрутили полисмены.

А благодаря публикации фотографий погромщиков полицейским удалось арестовать 17-летнюю балерину, имя которой не называется. Она вынесла из магазина в Лондоне два широкоэкранных телевизора. Девушка, увидев свое фото в газете, сдалась добровольно.

Как сообщала «Фраза», что лондонские погромы, которые впоследствии перекинулись еще на ряд городов, начались в минувшую субботу. Они были спровоцированы гибелью 4 августа 29-летнего Марка Даггана, которого застрелили в ходе перестрелки полицейские. В субботу его родственники и друзья устроили мирную акцию протеста, которая в итоге вылилась в несколько дней массовых погромов и столкновений с полицией.

Затем беспорядки распространились за пределы столицы, в частности, на города Манчестер, Бирмингем, Лестер, Вулвергемптон, Бристоль, Глостер и Уэст-Бромидж. Полиции удалось сломить так называемые «шопинг-бунты» только в середине недели: первой спокойной ночью в британской столице, в частности, стала ночь со среды на четверг.

По поводу беспорядков выступил премьер-министр Дэвид Кэмерон. По его словам, британские полицейские сами признались ему, что изначально неверно оценили масштаб волнений. Впоследствии в полиции провели работу над ошибками и выделили больше сотрудников для ночного патрулирования улиц. В частности, число полицейских, дежурящих в Лондоне, было увеличено с 6 тысяч до 16 тысяч человек.

По его словам, стражи порядка задержали более 1300 предполагаемых участников беспорядков. Кэмерон подтвердил, что полиции разрешено в случае необходимости применять любые доступные методы для борьбы с хулиганами. В частности, стражи порядка могут использовать водометы и резиновые пули. Усиленное полицейское присутствие в Лондоне будет сохраняться до конца недели.

 

Оригинал (на 12/08/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жители Новой Англии нашли в лесу акулу

Жители Новой Англии нашли в лесу акулу

Жители города Милтон, штат Нью-Гэмпшир, обнаружили в лесу мертвую и уже начавшую разлагаться акулу. Предположительно, морское животное выбросили в лесу рыбаки, у которых не оказалось лицензии на...

 

Запахло жаренным. Каддафи готовит побег в Тунис

Запахло жаренным. Каддафи готовит побег в Тунис

Ливийский лидер Муамар Каддафи занимается приготовлениями к возможному отъезду вместе с семьей в Тунис. Об этом заявили представители американских властей со ссылкой на данные отчетов разведки.

 

Каддафи предложил мятежникам переговоры о передаче власти

Каддафи предложил мятежникам переговоры о передаче власти

Ливийский лидер в изгнании Муаммар Каддафи выразил готовность начать переговоры о передаче власти оппозиционным силам. Посредником Каддафи в переговорах с оппозицией, скорее всего, станет его сын...

 

На траурной церемонии в Зимбабве столкнулись самолеты

На траурной церемонии в Зимбабве столкнулись самолеты

В Зимбабве во время похорон отставного генерала в небе столкнулись два самолета. Истребители местных ВВС, выполнявшие над погребальной процессией фигуру пилотажа, задели друг друга крыльями....

 

Американку оштрафовали за спасение дятла

Американку оштрафовали за спасение дятла

Американка Элисон Кэйпо была оштрафована на 535 долларов за то, что ее 11-летняя дочь оказала помощь птенцу дятла. . Как пояснили в природоохранном ведомстве, женщину привлекли к ответственности...

 

Турецкая авиакомпания пустит с молотка забытый багаж

Турецкая авиакомпания пустит с молотка забытый багаж

Turkish Airlines устроит аукцион, в рамках которого будут проданы вещи, забытые пассажирами в самолетах. Разнообразные предметы, которые в большом количестве скопились в бюро находок аэропорта...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::