Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/08/2011 19:54

Захваченные в заложники в Китае россияне сами вырвались на свободу


Захваченные в заложники в восточной китайской провинции Чжэцзян россияне вырвались на свободу, сообщили в генконсульстве РФ в Шанхае в пятницу. По данным дипмиссии, вице-консулу РФ в Шанхае Евгению Грязнову, и.о. генерального директора российско-китайской компании "Адвенто" Виталию Рудых и переводчику Ольге Борисевич удалось добраться до машины российского диппредставительства и вырваться с территории завода, где их незаконно удерживали неизвестные лица. В настоящее время россияне направляются в сторону Шанхая.



"Мы сами прорвались", - сообщила по телефону ИТАР-ТАСС Ольга Борисевич. "Была огромная толпа, которая пыталась нас остановить, люди бросались на машину", - поведала она. По голосу женщины слышно, что она находится в состоянии сильного шока и с трудом может говорить. Борисевич сообщила только, что никто из россиян не пострадал, но не исключила, что их преследуют. В генконсульстве РФ в Шанхае сообщили, что принимают меры для обеспечения безопасности сограждан.



Ранее в пятницу сообщалось, что И.о. гендиректора компании "Адвенто", гражданин РФ Виталий Рудых оказался в заложниках на собственном предприятии в пригороде города Ханчжоу на юго-востоке Китая. Он лично сообщил об этом по телефону "Интерфаксу".



По словам Рудых, вместе с ним на заводе "неизвестные люди" удерживают еще двоих россиян, в числе которых вице-консул РФ в Шанхае. "Мы с переводчиком находимся в заложниках в течение недели, к нам приехал вице-консул генконсульства РФ в Шанхае, его также удерживают", - сказал топ-менеджер компании.



Он отметил, что еду им не давали, а воду, подвезенную друзьями-россиянами, забирали. "Мы находимся в душном помещении размером 2,5х4 метра", - рассказал Рудых и добавил, что вице-консула удерживают с 13:00 (09:00 по московскому времени) 12 августа.



Ситуации предшествовало решение владельца предприятия - гражданина РФ Александра Дешина - закрыть завод. "Мы в понедельник объявили об этом рабочим и партнерам. За эту неделю рабочим выплатили зарплату в соответствии с законодательством КНР. До этого мы наняли юриста и начали процедуру расчета с партнерами", - сказал Рудых, не уточнив, что от него требуют.



Лица, которые их удерживают, по словам Рудых, ему не знакомы - "это не работники предприятия, это неизвестные мне граждане". "Мы вызвали полицию, полиция бездействует. Приезжали представители власти, но они игнорируют вообще", - сказал и.о. гендиректора.



По данным Системы профессионального анализа рынка и компаний ("СПАРК"), Александр Дешин является совладельцем более десятка компаний, специализирующихся в основном на оптовой торговле санитарно-техническим оборудованием. Большинство из них зарегистрированы в Иркутской области. Виталий Рудых является гендиректором одной из этих компаний - ООО "Адвенто-Рус", специализирующейся на производстве душевых кабин.


Российский дипломат, попытавшийся оказать помощь соотечественникам, которых в городе Ханчжоу насильно удерживают китайские бизнес-партнеры, сам подвергся нападению, признали ранее в генконсульстве РФ в Шанхае. По данным ИТАР-ТАСС, дипломат оказался блокированным в офисе, который уже пять дней китайцы не давали покинуть двум гражданам РФ. Полиция в происходящее не вмешивается, отмечали в российской дипмиссии.



Ольга Борисевич в свою очередь сообщала ранее по телефону, что задолженность в 250 тысяч юаней (38 тысяч долларов США) по зарплате рабочим была погашена и теперь в осаде россиян держат поставщики, долг предприятия перед которыми составляет 3 млн юаней (462 тысячи долларов).


 

Оригинал (на 12/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ивановские экстремалы впервые пересекли на надувном судне полярный круг

Ивановские экстремалы впервые пересекли на надувном судне полярный круг

Любители экстремальных развлечений из Иваново на надувном тримаране "Русь" впервые в мировой практике пересекли Северный полярный круг. Далее экспедицию "Путь Ориона" ждет самый сложный участок...

 

Англия привлечет армию для разгона «повстанцев». Гражданской войной попахивает

Англия привлечет армию для разгона «повстанцев». Гражданской войной попахивает

Власти Великобритании в будущем не исключают привлечения армии к борьбе со стихийными массовыми беспорядками. Об этом в четверг, 11 августа, заявил премьер-министр Дэвид Кэмерон.

 

СК отчитался о ходе расследования убийства семьи в Туле

СК отчитался о ходе расследования убийства семьи в Туле

Следственный комитет отчитался о ходе расследования убийства семьи из пяти человек в Туле. В ведомстве заверили, что предполагаемый сожитель матери детей к преступлению отношения не имеет, у...

 

Иван Моисеев: Это уже некий индикатор состояния отрасли

Иван Моисеев: Это уже некий индикатор состояния отрасли

«По совокупности всех аварий уже нельзя считать происходящее случайностью. Это уже некий индикатор состояния отрасли, который говорит о том, что необходимо перестроить в Роскосмосе...

 

Арестована преследовательница актрисы Марион Котийяр

Арестована преследовательница актрисы Марион Котийяр

Сотрудникам ФБР удалось арестовать женщину, которая посылала на фан-сайт актрисы Марион Котийяр электронные письма и видео с угрозами. Активность Терезы Юан администраторы сайта заметили еще в...

 

В удмуртском лесу изловили мартышку Ивана

В удмуртском лесу изловили мартышку Ивана

В лесу Кезского района Удмуртии поймали самца зеленой мартышки. Самца, которому дали кличку Иван, передали в местный зоопарк. В настоящее время Иван находится на карантине. Его избавили от...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::