Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
12/08/2011 18:35

33-летнюю петербурженку, убившую из ревности дочь-первоклассницу, отправили на лечение


Невский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор женщине-детоубийце, которая решила расправиться с дочерью, чтобы отомстить мужу. Злоумышленница задушила девочку, а труп положила в ванную, инсценировав утопление.


Суд признал 33-летнюю убийцу Наталью Иванову невменяемой и отправил ее на принудительное лечение в медицинское учреждение закрытого типа, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на информотдел ГУВД Петербурга.



Как следует из материалов дела, 15 апреля 2011 года Иванова поссорилась со своим мужем из-за подозрений в его измене. Семья проживала в одной из квартир дома №28, корпус 1 по Товарищескому проспекту.



После размолвки мужчина ушел на работу, а Наталья осталась дома вместе с восьмилетней дочерью Ксенией, которая училась в первом классе средней школы №20. В припадке ревности к мужу Наталья сначала бранила школьницу, а потом схватила ее за горло и стала душить. Когда девочка задохнулась, мать решила сымитировать несчастный случай.


"После совершения убийства мать отнесла труп девочки, одетый в ночную пижаму, в ванную, где и инсценировала утопление дочери, - сообщили в ГУВД. - После чего женщина позвонила в милицию и сообщила о несчастном случае, надеясь уйти от наказания".


Однако судмедэксперты быстро установили, что девочка не захлебнулась, а задохнулась. Подозрение сразу пало на мать. Пока полицейские работали на месте убийства, женщина находилась в ступоре, и не понимала, что происходит, пишет газета "Комсомольская правда". А когда домой примчался шокированный муж, Наталья попыталась покончить с собой. Однако от суицида ее спасли родственники.



"Все время пока меня допрашивали следователи, Боря с заплаканными глазами, кричал от горя, - вспоминает соседка Ивановых. - Дверь в их квартиру была открыта, и я видела, как там Ксюшенька лежала на полу. Какая была светлая и добрая девочка".



Наталье Ивановой инкриминировали ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Проведенная специальная психиатрическая экспертиза показала, что в момент совершения преступления женщина находилась в реактивном состоянии. Ее признали невменяемой.


Москвич зарезал девушку, решив "проучить" ее ножом за отказ встречаться


Похожее по мотивам преступление раскрыли столичные следователи, задержавшие 20-летнего студента Виктора Рязанова. Жертвой ревнивого юноши стала его однокашница по учебе в колледже.


Установлено, что к хладнокровному убийству Виктор готовился заранее. "Дня два назад он приобрел нож", - рассказал старший брат подозреваемого Максим Рязанов.


Почему-то родственник оставил этот факт без внимания. По словам брата, Виктор "хотел только проучить ее" (свою девушку).


За несколько часов до гибели 18-летняя Елена Синькова встретилась со своим новым ухажером Сергеем, чтобы вместе отпраздновать день рождения друга. А за час до смерти Елена позвонила матери и сказала, что поедет с подругами в клуб. Услышав спокойный голос дочери, женщина успокоилась и легла спать, сообщает Life News.


На самом деле в это время девушка уже была на окраине Москвы, где встречалась со старыми друзьями, среди которых был и Виктор Рязанов. Юноша решил выяснить отношения с прежней подругой, которая решила прекратить их годовой роман. Пара отошла в сторону, а через некоторое время Виктор вернулся один, держа в руках окровавленный нож. Увидев это, его друзья сразу вызвали полицию.



Елена Синькова умерла на месте от множественных ран. "Он нанес ей шесть ножевых ранений", - прокомментировали поступок ревнивца в правоохранительных органах.


В ходе расследования выяснилось, что Виктор уже нападал на девушку и раньше. "Неделю назад он ее придушил, - рассказала мать убитой. - Я ее уговаривала пойти в полицию, но она отказалась".


Молодой человек и раньше проявлял агрессию, особенно в припадке ревности. "Они познакомились примерно год назад в колледже, - рассказала лучшая подруга погибшей Валентина Привалова. - У них непонятные отношения были - то они встречались, то нет".



В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Виктор Рязанов помещен в СИЗО.


 

Оригинал (на 12/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Во Львове особо умные оригиналы выбросили на свалку полтора килограмма ртути

Во Львове особо умные оригиналы выбросили на свалку полтора килограмма ртути

Во Львове на контейнерной площадке возле мусорников было обнаружено разлитую ртуть.

 

Мужчина открыл огонь из травматики на заправке в Москве

Мужчина открыл огонь из травматики на заправке в Москве

На автозаправочной станции на юго-востоке Москвы произошел конфликт с использованием травматического оружия. Один из посетителей заправки на улице Верхние поля в столице вступил в конфликт с другим...

 

В Москве четверо таджиков с автоматом напали на склад детской обуви

В Москве четверо таджиков с автоматом напали на склад детской обуви

В Москве при попытке вооруженного ограбления задержаны четверо граждан Таджикистана. По версии следствия, они вместе с шестью соучастниками проникли на склад детской обуви, связав охранников. У...

 

Приморский стритрейсер поторопился назвать себя обвиняемым

Приморский стритрейсер поторопился назвать себя обвиняемым

Управление Следственного комитета РФ по Приморскому краю опровергло информацию о том, что стритрейсера Ярослава Горбенко обвинили в нападении на начальника краевого ГИБДД Александра Лысенко. В то...

 

Дряхлый автобус чуть не стал причиной гибели 23-х туристов в Крыму

Дряхлый автобус чуть не стал причиной гибели 23-х туристов в Крыму

Под Севастополем загорелся автобус IVECO, эксплуатирующийся уже 19 лет, с 23 туристами из крымского прибрежного села Николаевка, Симферопольского района Автономной Республики Крым.

 

МЧС пророчит массовые пожары и просит лишний раз не рисковать

МЧС пророчит массовые пожары и просит лишний раз не рисковать

Министерство чрезвычайных ситуаций объявило о чрезвычайной пожарной опасности в Украине. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службы ведомства.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::