Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/08/2011 19:12

СМИ: Россия предлагала Януковичу $15 млрд за отказ от прозападного курса Украины / Но он не захотел становиться вассалом Кремля

СМИ: Россия предлагала Януковичу $15 млрд за отказ от прозападного курса Украины / Но он не захотел становиться вассалом Кремля Киев, Август 13 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Россия предлагала Виктору Януковичу кредит в 15 миллиардов долларов под 3,8% годовых в обмен на отказ от прозападного курса Украины.


Об этом сообщает украинская газета «Зеркало недели».


«Еще до долларово-нефтяного кризиса Москва сделала Киеву предложение: 15 миллиардов долларов на десять лет под 3,8%. Доллары девать некуда, а просьба всего одна – забудьте о Запа­де. Для сравнения: «пьющий кровь» МВФ изначально готов был давать 16 миллиардов на пять лет под 3,5%», – говорится в публикации.


Однако, как уточняет издание, Янукович отклонил предложение России, поскольку опасается чрезмерной зависимости от Кремля, предпочитая лавировать между Москвой и Западом.


«Условия россиян лучше, они дают возможность выполнить заветную мечту: поднять президентский рейтинг путем повышения зарплат бюджетникам на 20-30% и минимальной пенсии до уровня 1000 грн. Но означает все ту же кабалу и потерю реальной власти. Зачем рейтинг вассалу?» – поясняют авторы материалы.


«Янукович прекрасно понимает, что союз с Россией для него – окончание президентства де-факто... Неприятие данного вектора проистекает из убежденности в том, что «Техас должны грабить техасцы». Кроме того, весьма сложные отношения Януковича с Путиным не могут компенсироваться относительно гладкими с Медведевым. Хозяин России не смог установить с украинским президентом теплых отношений. Во-первых, Янукович не выполнил после победы на выборах ряд взятых на себя обязательств. Во-вторых, Путина раздражают попытки Януковича найти и удерживать контакт с Западом как альтернатива намерениям собирателя советских земель в Таможенный союз. И, в-третьих, Путин и Янукович на сегодняшний день являются разномасштабными, но, по сути, одинаково действующими типажами. Однако не стоит забывать, что формировались они по разные стороны «колючки», что также не могло не сказаться на отсутствии доверительных отношений», – пишет украинская газета.


«Для Януковича Запад – это не ценности, принципы, уровень жизни или даже рынки сбыта. Это – зацепка, способная дать ему возможность не быть втянутым в кремлевский пылесос», – утверждает «Зеркало недели».


По сведениям газеты, Янукович торгуется с Западом, обещая контроль над ресурсами Украины.


«Сильные мира сего в ключевых странах уже давно поняли, что мир вступил в период дефицита ресурсов – нефти, газа, питьевой воды и плодородных земель. Украина в этом плане весьма лакомый кусок. Для Китая ресурсной неоколонией стала Африка. А для Европы? Виктор Янукович убежден, что украинская земля, обещанная британцам и французам, на самом деле куда важнее какого-то экс-премьера, о котором помнят только то, что у нее необычная прическа... А сланцевый газ и украинский шельф никого не интересуют? Ни Shell, ни Сhevron? О! Зато украинское зерно уж точно интересует американских зернотрейдеров, являющихся официальными спонсорами Барака Обамы на предстоящих выборах. Снять квоты на экспорт? Так и быть. Вернуть возврат НДС зернотрейдерам? Осенью рассмот­рим. Уран? Пожалуйста. Контин­гент в Кот-д'Ивуар? Нет проб­лем. Участие в Афганистане? Расширяем», – уточняет газета.


 

Оригинал (на 13/08/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Цены на нефть поднялись до максимального уровня за месяц / Urals и Brent штурмуют отметку $115 за баррель

Цены на нефть поднялись до максимального уровня за месяц / Urals и Brent штурмуют отметку $115 за баррель

Мировые цены на нефть поднялись до максимального уровня за последний месяц после резкого обвала в начале августа...

 

Крымский правозащитник удивлен призывом российских экономистов к Путину с просьбой не вводить санкции против Украины

Крымский правозащитник удивлен призывом российских экономистов к Путину с просьбой не вводить санкции против Украины

Обращение группы российских академиков и экономистов к премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой не идти на торговую войну с Украиной - еще один симптом царящей в Москве политкорректности,...

 

Аферисты из крымской "Консоли" добрались до окружения Путина (ВИДЕО) / Пайщики строительной пирамиды "попали" на 300 млн долларов?

Аферисты из крымской "Консоли" добрались до окружения Путина (ВИДЕО) / Пайщики строительной пирамиды "попали" на 300 млн долларов?

Около 400 граждан Российской Федерации не могут добиться от крымской компании "Консоль", подконтрольной спикеру Верховного Совета Крыма Владимиру Константинову, окончания строительства своих...

 

Депутат от "Родины": В одесском горсовете нет реальной оппозиции

Депутат от "Родины": В одесском горсовете нет реальной оппозиции

Депутат одесского горсовета от партии "Родина" Григорий Кваснюк согласен с мнением, что в горсовете отсутствует оппозиция. Об этом он заявил "Новому Региону", комментируя заявление общественного...

 

В Дубоссарах почтили память погибших защитников Приднестровья

В Дубоссарах почтили память погибших защитников Приднестровья

Жители приднестровского города Дубоссары сегодня вспоминали о невосполнимых потерях необъявленной войны на Днестре...

 

Нардеп с выбитым ребром: У Януковича уже совсем поехала крыша

Нардеп с выбитым ребром: У Януковича уже совсем поехала крыша

В понедельник вечером, 8 августа, на Крещатике возле Печерского суда произошла стычка между правоохранителями и сторонниками Юлии Тимошенко.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::