Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/08/2011 20:45

В Турции российские туристы подрались с сыном управляющего отелем и полицией


Массовая драка произошла в Турции неделю назад между российскими туристами и местной полицией. Инцидент был зафиксирован в пятизвездочной гостинице Laphetos Beach Resort, что в городе Сиде (провинция Анталия), сообщает информационная группа "Турпром".


Со слов потерпевших, события развивались так: 6 августа около полуночи трое подруг из Уфы пошли в диско-бар гостиницы Laphetos Beach Resort, который оказался закрытым. Тогда туристки решили на танцевальной площадке устроить сами для себя небольшие импровизированные танцы под радиоприемник, который был у одной из них. Чтобы зарядить аккумулятор радиоприемника, девушки оставили его на некоторое время воткнутым в розетку возле стойки портье, а когда через час пришли его забирать, то включили, чтобы проверить работоспособность аккумуляторов.


Но это возмутило сына хозяина Laphetos Beach Resort, который в это время находился рядом со стойкой портье. Турок набросился на русских женщин, выбил у них из рук радиоприемник и стал их избивать, утверждают туристы. Через некоторое время на помощь русским женщинам подоспели мужчины, прежде всего русские. Всего у стойки приема собралось около 50 туристов из разных стран. Одни снимали происходившее на видео своих мобильных телефонов, другие утихомиривали дерущихся. Полицию вызвали русские женщины. Но по прибытии турецкие полицейские задержали не владельца гостиницы и не его сына, а всех русских туристов. При этом туристов из других стран, также принимавших участие в драке, турецкие полицейские будто бы не тронули.


В отделении туристок из России продолжили избивать, таскать за волосы и унижать. Там же был проведен тест на алкоголь – и хотя показания приборов у туристов ничего не показали, "врачи" всех их записали в пьяные. Продержав в отделении несколько часов, полиция отпустила туристов. Однако в отеле они задерживаться не стали (кстати, отзывы на отель Laphetos Beach Resort от побывавших там туристов также собраны на сайте "Турпрома"), покинув в тот же день Турцию. По возвращении в Россию туристы зафиксировали побои у врачей и написали заявление на имя Консула РФ в Анталии и в правоохранительные органы.



В головном офисе турфирмы "Анекс-тур" сообщили имена лишь пяти туристов, участвовавших в драке. Это Афанасьева Татьяна Сергеевна, Татаринцева Анна Андреевна, Зайцева Екатерина Сергеевна, Романов Максим Петрович и Яковлев Виталий Владимирович.


Выяснилось, что в драке участвовала и Ольга Яковлева – супруга Виталия. Яковлевы отправились в Турцию в свадебное путешествие, рассказали они порталу Life News.



"Мы находились в своем отеле и услышали крики о помощи. Выскочили на улицу, а там жандармы скручивают руки трем русским девушкам. Я попытался разобраться, а Оля стала промывать раны на лице одной из пострадавших. В этот момент нам заломили руки, надели наручники и пояснили, что мы задержаны", - рассказал Яковлев. Через несколько часов всех задержанных отпустили, при этом три пострадавшие туристки были отправлены в больницу.


"Девчонки рассказали, что просто захотели потанцевать и включили в зале у входа в отель маленький магнитофон. Пришел сын управляющего и выдернул шнур без объяснений. Девушки возмутились, потребовали вернуть музыку. На что парень просто ударил одну из них по лицу", - сообщила его супруга Ольга.


По словам молодоженов, пострадавшей в больнице наложили шесть швов на внутреннюю сторону губы, у нее выбито три зуба.


Яковлев добавил, что по вызову прибыло около 30 полицейских с дубинкой, задержанных же было около 10 человек. В полицейском участке всех заставили пройти тест на содержание алкоголя. "Мы выпили за ужином по бокалу вина, у нас было "все включено", и никто не предупреждал о том, что пить нельзя. Сейчас мы хотим, чтобы нам выплатили материальную и моральную компенсацию за испорченный отпуск. Подобные заявления подали уже 6 россиян, которые так же, как и мы, пострадали в этой гостеприимной стране", - рассказал он.


На следующий день все пострадавшие покинули отель и вернулись в Россию, где прошли медицинское освидетельствование.


Федеральное агентство по туризму связалось с министерством культуры и туризма Турции для выяснения обстоятельств массовой драки с участием российских туристов в отеле Laphetos Beach Resort в Анталье, сообщил РИА "Новости"

 

Оригинал (на 15/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Польскому металлисту простили порванную Библию

Польскому металлисту простили порванную Библию

Польский суд оправдал лидера дет-метал группы Behemoth Адама Дарского, обвиненного в надругательстве над Библией. Суд счел "формой искусства" эпизод на концерте группы в Гданьске в 2007 году, когда...

 

Теракт на поезде "Сапсан" готовили в Москве

Теракт на поезде "Сапсан" готовили в Москве

В понедельник стало известно, что за «крупный теракт в столичном регионе» готовила разоблаченная два месяца назад группировка уроженцев Северного Кавказа. Они готовили диверсию на поезде «Сапсан»,...

 

В Питере выберут обладателя самой безобразной одежды

В Питере выберут обладателя самой безобразной одежды

Петербургское интернет-издание "Фонтанка.ру" объявило конкурс фотографий на тему внешнего вида жителей города. Площадкой для проведения конкурса стала страница онлайн-журнала в социальной сети...

 

Слухи о гибели второго человека в «Аль-Каиде» оказались несколько преувеличенными. Пакистан разводит руками

Слухи о гибели второго человека в «Аль-Каиде» оказались несколько преувеличенными. Пакистан разводит руками

Власти Пакистана не подтвердили информацию о гибели одного из руководителей террористической группировки «Аль-Каида» Атияха Абд аль-Рахмана.

 

Премьер-министр Японии Наото Кан ушел в отставку

Премьер-министр Японии Наото Кан ушел в отставку

Премьер-министр Японии Наото Кан в пятницу, 26 августа, объявил об уходе в отставку с поста главы правящей Демократической партии. Пост премьер-министра Наото Кан официально покинет 29 августа...

 

Лондонская полиция ищет стукачей для сотрудничества

Лондонская полиция ищет стукачей для сотрудничества

Лондонская полиция разослала информационный бюллетень о борьбе с терроризмом, в котором попросила доносить в правоохранительные органы о деятельности анархистов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::