Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/08/2011 18:29

Российские биржи закрылись в минусе / На отечественном рынке преобладает страх, отмечают наблюдатели

Российские биржи закрылись в минусе / На отечественном рынке преобладает страх, отмечают наблюдатели Москва, Август 16 (Новый Регион, Андрей Романов) – Сегодня торги на российском рынке акций завершились падением котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», по итогам дня индекс ММВБ упал на 1,95% до 1481,18 пункта, индекс РТС – на 1,37% до 1632,31 пункта. Аналитики говорят, что на отечественном рынке наблюдается нервозность, а в настроениях участников торгов преобладает страх.


Торги на российских биржах в течение дня проходили в «красной зоне». Во второй половине дня падение на рынке активизировалось, в результате чего индекс ММВБ падал ниже 3%. Однако после выхода статистики в США отечественные биржи смогли частично отыграть потери.


Среди крупнейших российских компаний больше всего – почти на 4% – подешевели акции «Ростелекома», «Распадской». Бумаги НЛМК и «Интер РАО» потеряли в цене немногим более 3%.


Как отмечает аналитик компании «АТОН» Роман Серпенинов, российский рынок уже несколько дней смотрится хуже ряда рынков, противоположная динамика наблюдалась до недавнего знаменательного обвала, таким образом, эмоциональность наших игроков сильно влияет на котировки.


«Локальная паника наблюдалась сегодня около обеда, но можно было обратить внимание на внешний фон, где ситуация оставалась фактически неизменной – умеренное снижение показывали европейские индексы, долговой рынок не был под давлением, а цены на нефть корректировались тоже незначительно», – отмечает эксперт.


Таким образом, считает аналитик, слабость отечественного рынка может быть вызвана опасениями продолжения среднесрочной коррекции, но этому пока противоречат западные площадки, где спекулянты могут продолжить играть в отскок, если ситуация сильно не ухудшится.


«Одним словом, я бы ставил на продолжение краткосрочного роста, которому сегодня помешал страх, имеющихся в умах российских спекулянтов. Рисков в мировой экономике достаточно много, но они могут реализовываться в среднесрочной перспективе, поэтому инвесторы должны быть аккуратны в выборе активов», – отмечает эксперт.


Наталья Лесина из компании «Алор» обращает внимание, что фиксация прибыли на российских биржах сегодня была слишком значительной. С учетом роста промпроизводства Америки и подтверждения рейтинга США, привлекательность покупок вновь увеличилась (сопротивлением по индексу ММВБ является район 1490 пунктов).


Однако, обращает внимание эксперт, статистика выходит смешанной, что способствует сохранению повышенной волатильности на рынках.


Не исключаю, что в ближайшее время индекс ММВБ может вновь вернуться к минимуму года, что соответствовало бы типичному ходу торгов после значительной коррекции.


 

Оригинал (на 16/08/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иран начинает реализацию трех крупных оборонных проектов

Иран начинает реализацию трех крупных оборонных проектов

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад объявил о начале реализации трех основных оборонных проектов, сообщает "Новый Регион" со ссылкой на Русскую службу ВВС...

 

Завтра Ющенко будет искать десять отличий между собой и Януковичем. Удачи

Завтра Ющенко будет искать десять отличий между собой и Януковичем. Удачи

Завтра, 10 августа, Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в программе «Опыт с Натальей Семенченко» на Первом национальном.

 

Суд признал законной агитацию против Матвиенко

Суд признал законной агитацию против Матвиенко

Мировой суд оправдал политика Бориса Немцова по делу об агитации против бывшего губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Милиционер, задержавший его на Красненькой речке, утверждал, что...

 

Россия намекнула, что газовые мечты Януковича опять не сбудутся

Россия намекнула, что газовые мечты Януковича опять не сбудутся

Президент России Дмитрий Медведев в разговоре с Президентом Украины Виктором Януковичем призвал не политизировать российско-украинское газовое сотрудничество.

 

Игра на сине-желтом поле

Игра на сине-желтом поле

Украина сегодня отмечает День национального флага. Мы не только привыкли к сине-желтому знамени, но и спокойно наблюдаем, как политики разрывают его в своих целях.

 

"Историческое" заседание свердловского Заксобрания началось при аншлаге

"Историческое" заседание свердловского Заксобрания началось при аншлаге

Заседание палат Свердловского Заксобрания, где будет решаться вопрос о самороспуске парламента, началось при аншлаге...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::