Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/08/2011 23:30

Ющенко решил и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Он против Тимошенко и ее ареста

Ющенко решил и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Он против Тимошенко и ее ареста Третий Президент Украины Виктор Ющенко выступает против газовых соглашений 2009 года, однако не поддерживает действия нынешней власти в отношении бывшего Премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом заявила пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова.

«Негативная оценка Ющенко газовых соглашений, заключенных экс-премьером в январе 2009 года, не означает, что он поддерживает неправовые действия властей против Юлии Тимошенко, в частности, ее заключение до вынесения решения суда», - заявила пресс-секретарь, комментируя сегодняшнее выступление экс-президента в качестве свидетеля по делу Тимошенко на заседании Печерского райсуда Киева.

«Позиция Ющенко – последовательная, и направлена на поиск аргументов для отмены этих соглашений. Как Президент страны и профессиональный экономист, Виктор Андреевич никогда не давал положительной оценки московским газовым соглашениям 2009 года, поскольку для любого объективного наблюдателя очевидно, насколько эти договоренности являются экономически и политически невыгодными для Украины», - добавила Ванникова.

Вместе с тем, по ее словам, Ющенко «неоднократно предостерегал нынешнюю власть от использования суда в политических целях и подмены правосудия политическими расправами над оппонентами», пишет УНИАН.

«Как и миллионы украинцев, экс-президент требует от власти обеспечить открытое и беспристрастное судебное разбирательство всех резонансных дел», - подчеркнула пресс-секретарь.

Она также отметила, что Ющенко поддерживает требования украинской и международной общественности о прекращении нарушения прав обвиняемых на справедливую судебную защиту, освобождении их из-под незаконного ареста, оглашении обвинительных заключений и предоставлении свободного доступа СМИ к освещению процессов.

Как сообщалось, Виктор Ющенко сегодня, 17 августа, дал показания в Печерском райсуде Киева как свидетель по делу против бывшего Премьер-министра Тимошенко, которую обвиняют в подписании невыгодных для Украины газовых контрактов 2009 года.

На заседании отсутствовали адвокаты экс-премьера.

Тимошенко отказалась задавать вопросы Ющенко.

 

Оригинал (на 17/08/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Ганьба Президенту Украины! Ганьба Януковичу!». На Всемирном форуме украинцев делегаты попытались заткнуть рот «московскому москалю» Грищенко

«Ганьба Президенту Украины! Ганьба Януковичу!». На Всемирном форуме украинцев делегаты попытались заткнуть рот «московскому москалю» Грищенко

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в ходе выступления на V Всемирном форуме украинцев в пятницу, 19 августа, в Киеве зачитал приветствие участникам форума от Президента Виктора...

 

На суде Тимошенко обменивается воздушными поцелуями с собственным зятем. Видимо, нервы

На суде Тимошенко обменивается воздушными поцелуями с собственным зятем. Видимо, нервы

В Печерский суд Киева пришел зять экс-Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Шон Карр. Он зашел в зал около 11:20, послав Тимошенко воздушный поцелуй.

 

ВВС НАТО разбомбили дом главы ливийской разведки

ВВС НАТО разбомбили дом главы ливийской разведки

Авиация НАТО разбомбила в пятницу дом руководителя службы разведки Ливии Абдаллы ас-Сенусси, который является родственником Муамара Каддафи...

 

Матвиенко попросила президента Медведева об отставке  / И.о. губернатора назначат в течение двух дней

Матвиенко попросила президента Медведева об отставке / И.о. губернатора назначат в течение двух дней

Валентина Матвиенко направила заявление президенту РФ о сложении полномочий губернатора Петербурга. Об этом глава северной столицы заявила в понедельник после вручения ей мандата депутата...

 

Начальника одесского порта снова выпустили и посадили

Начальника одесского порта снова выпустили и посадили

Начальника Одесского морского торгового порта Николая Павлюка в очередной раз выпустили и снова посадили за решетку. Поздно вечером 6 августа Центральный райсуд Симферополя третий раз избрал для...

 

Юле явно понравилось в СИЗО. Опять не встает и грубит Кирееву

Юле явно понравилось в СИЗО. Опять не встает и грубит Кирееву

Судья Печерского суда Родион Киреев удалился в комнату для совещаний для принятия решения по ходатайству адвоката Юрия Сухова об отмене ареста экс-Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::