Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/08/2011 20:20

Министр связи Казахстана сообщил через Twitter, что в стране запрещен ЖЖ


Казахстанские интернет-пользователи не смогут получать доступ к популярному блоговому сервису LiveJournal ("Живой журнал", или, сокращенно, ЖЖ). Об этом сообщил в пятницу в своем микроблоге в Twitter министр связи и информации Казахстана Аскар Жумагалиев, отвечая на многочисленные запросы пользователей ЖЖ, передает ИТАР-ТАСС.


"Доступ к данному сайту закрыт решением Сарыаркинского суда города Астаны", - написал министр, не сообщив других подробностей.


Между тем недовольство казахстанских интернет-пользователей нарастает: на различных сайтах и в блогах они возмущаются тем, что уже в который раз им вынужденно приходится отказываться от чтения и заполнения онлайн-дневников, либо заходить на свои страницы в ЖЖ через различные анонимайзеры.


Закрытия ряда иностранных интернет-ресурсов потребовала прокуратура - в исковом заявлении представитель надзорного ведомства указал на то, что эти сайты распространяют материалы с признаками пропаганды терроризма, религиозного экстремизма и публичных призывов к совершению актов терроризма, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Сарыаркинский районный суд Астаны.


По словам сотрудника инстанции, в иске фигурирует "очень много ресурсов - более двух десятков", в том числе и Живой Журнал. Суд требование прокуратуры удовлетворил, неизвестно, когда решение было вынесено, но оно уже вступило в силу, однако может быть обжаловано, отмечает агентство.


В самом ЖЖ ситуацию комментируют осторожно. "Представители государственных органов Казахстана не обращались к нам с запросами по поводу удаления каких-либо материалов из LiveJournal.com", - заявила РБК руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова.


"Решения казахстанского суда не выкладывают в открытый доступ, и поскольку мы не являемся стороной по делу, сложно дать какие-либо комментарии до тех пор, пока мы не увидим соответствующее решение суда. Причины блокировки сервиса в Казахстане нам неизвестны", - отметила Иванникова.


Со своей стороны, премьер-министр Казахстана Карим Масимов пообещал разобраться в ситуации с закрытием в республике доступа к блоговому сервису LiveJournal. "С ЖЖ разберусь", - написал он в пятницу на своей страничке в Twitter, отвечая на просьбу главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова разъяснить "историю с закрытием ЖЖ в Казахстане".


Премьер периодически обещает разобраться с закрытием ЖЖ уже в течение трех лет.


Доступ к ЖЖ в Казахстане был закрыт еще в октябре 2008 года. Как сообщали тогда блогеры, "Живой журнал" перестал открываться у клиентов провайдеров "Казахтелеком", K-Cell, BeeLine и "Интелсофт".


В декабре 2008 года премьер-министр Карим Масимов обещал решить вопрос о доступе казахских пользователей к ЖЖ. "Я думаю, что это не совсем корректная информация", - говорил он, отвечая на вопрос, почему доступ казахских пользователей к ресурсу закрыт.


"Я сам интернетчик, блогер, я изучу этот вопрос", - еще тогда обещал премьер-министр Казахстана.


Жаловаться на отсутствие ЖЖ блогеры в Казахстане начали в сентябре 2008 года. Они подозревали, что доступ мог быть заблокирован из-за того, что опальный политик Рахат Алиев завел себе блог в ЖЖ.


 

Оригинал (на 19/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жертвы резни на британском острове оказались поляками

Жертвы резни на британском острове оказались поляками

Шесть человек, зарезанные вооруженным ножом мужчиной на британском острове Джерси, были поляками. По данным польских властей, они принадлежали к двум семьям. Между тем польская пресса сообщает, что...

 

Гватемальских солдат приговорили к 6000 лет лишения свободы

Гватемальских солдат приговорили к 6000 лет лишения свободы

Суд Гватемалы приговорил четверых бывших солдат к более чем 6000 лет тюремного заключения каждого за участие в убийствах во время гражданской войны. Солдаты были признаны виновными в общей...

 

Йосихико Нода избран на пост премьер-министра Японии

Йосихико Нода избран на пост премьер-министра Японии

Новым главой правительства Японии стал Йосихико Нода. В ходе голосования, прошедшего в парламенте Японии во вторник, 30 августа, кандидатуру Ноды поддержали 308 депутатов из 475, принявших участие...

 

Тамара Морщакова: Лишение статуса происходит с легкостью

Тамара Морщакова: Лишение статуса происходит с легкостью

«Лишение статуса происходит с легкостью, еще не одному судье не удалось защититься от этого. Судья боится этого, и, естественно, хочет его сохранить. Но тогда он теряет независимость, потому что...

 

Пластическая операция спасла пса от слепоты

Пластическая операция спасла пса от слепоты

Псу породы бладхаунд, страдавшему редким офтальмологическим недугом - заворотом век - сделали пластическую операцию, которая спасла его от слепоты. Хозяева собаки по кличке Джуниор, жители...

 

Александр Железняков: Спутник можно заставить работать

Александр Железняков: Спутник можно заставить работать

«В мировой практике были прецеденты, когда спутники выводились на нерасчетные орбиты и потом дотягивали до точки стояния с помощью собственных двигателей», – рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД член...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::