Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/08/2011 16:35

Экс-губернатор требует с региона 1 млн рублей компенсации

Экс-губернатор требует с региона 1 млн рублей компенсации Содержание бывшего губернатора Вячеслава Дудки и его уволенных помощников может обойтись Тульской области в 16 млн рублей. Имена такая сумма, считают бывшие чиновники, положена им в качестве компенсации за потерю работы. Новые власти области разводят руками: денег в дырявом бюджете и без того не хватает. Экс-губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, отправленный президентом в добровольную отставку в конце июля этого года, требует от региональных властей выплатить ему компенсацию.
«Мы провели расчеты, и получается, что в течение года бюджет потратит на компенсацию Дудке 1 миллион 49 тысяч рублей», - сообщила в субботу руководитель представительства в Тульской области правительства РФ Ольга Татарченкова.
Бывший губернатор апеллирует к региональному закону № 51, согласно которому чиновники, включая губернатора, в случае прекращения их полномочий имеют право в течение года получать компенсацию в размере 50% от из ежемесячной заработной платы. Зарплата губернатора до его отставки составляла 175 тыс. рублей.
С аналогичными требованиям к новым властям региона обратились и заместители Дудки. Таким образом, посчитала Татарченкова, всего содержание уволившихся чиновников обойдется бюджету в 16 млн рублей.
«Это существенная сумма, не предусмотренная в бюджете Тульской области, дефицит которого на сегодня равен 8 миллиардам рублей. Я не усматриваю морального права на получение Дудкой компенсации», - заявила она, добавив, что экс-губернатор еще достаточно молод и может самостоятельно зарабатывать себе на жизнь.
Чиновница также сообщила, что намерена обратиться  к новому губернатору области Владимиру Груздеву  с просьбой приостановить данные выплаты и изменить нормы закона области, сообщает РИА «Новости».
Напомним, сам экс-губернатор помимо всего прочего в данный момент  подозревается в получении взятки в размере 40 млн рублей. Уголовное дело против бывшего главы региона, ранее проходившего по этому делу в качестве свидетеля, было возбуждено Следственным комитетом России 15 августа.
По версии следствия, весной 2010 года Вячеслав Дудка совместно с директором департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктором Волковым за взятку в размере 40 млн рублей предоставили корпорации «ГРИНН» земельный участок размером в 2,5 гектара в Туле под строительство гипермаркета.
Как отмечают в Следственном ведомстве, в качестве посредника в получении денег от Добрынина чиновники администрации привлекли Андрея Степанова. 17 ноября 2010 года Степанов встретился с Добрыниным, получил от него всю сумму и хранил ее у себя. А 6 января 2011 года он выдал 40 млн рублей сотрудникам УФСБ России по Тульской области, которые проводили оперативно-розыскные мероприятия по пресечению противоправных действий взяткополучателей Дудки и Волкова.
Сам экс-губернатор, на этой недели побывавший на допросе в Москве, свою вину полностью отрицает. «Собираюсь вернуться в Тульскую область помогать отцу по хозяйству», – заявил он по итогам допроса.
Источники «Интерфакса» в следственный органах позднее не исключили, что Дудку могут привлечь по более серьезной статье. Если в настоящее время он подозревается в  совершении преступления по ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ), которая предусматривает 60–80-кратный штраф или от 5 до 8 лет лишения свободы с 50-кратным штрафом, то - с учетом размеров взятки - в будущем ему могут инкриминировать 6-ю часть статьи 290 УК РФ, которая уже предусматривает лишение свободы от 8 до 15 лет с 70-кратным штрафом или 80–100-кратный штраф с лишением права занимать определенные должности в течение трех лет.

 

Оригинал (на 20/08/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Герман таки договорилась. Тягнибок на нее уже обиделся и обвинил в шантаже

Герман таки договорилась. Тягнибок на нее уже обиделся и обвинил в шантаже

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок не бывает в Администрации Президента, а с советником Президента Анной Герман встречается только на ток-шоу. Об этом он сообщил, комментируя заявление Герман о том,...

 

На Украине сокращается число сторонников независимости страны

На Украине сокращается число сторонников независимости страны

За последние 10 лет на Украине сократилось число сторонников независимости страны. Соответствующие данные опубликовал Институт социологии Национальной академии наук Украины. Согласно данным...

 

Улицу Горького в Симферополе не успеют отремонтировать в установленные сроки / Конкретная дата окончания ремонта уже не озвучивается

Улицу Горького в Симферополе не успеют отремонтировать в установленные сроки / Конкретная дата окончания ремонта уже не озвучивается

Ремонт на улице Горького в Симферополе не будет завершен в конце лета - в соответствии с ранее звучавшими обещаниями чиновников...

 

Формузал опровергает утверждения о связях со Смирновым и московскими консультантами

Формузал опровергает утверждения о связях со Смирновым и московскими консультантами

Башкан Гагаузии Михаил Формузал отвергает обвинения некоторых аналитиков, утверждающих, будто у него и президента Приднестровья есть общие советники в Москве, передает телеканал Publika TV...

 

52% жителей Украины готовы защищать независимость своей страны

52% жителей Украины готовы защищать независимость своей страны

Каждый второй украинец (52%) в случае необходимости готов защищать свою страну. Соответствующие данные социологического исследования, проведенного в канун празднования 20-летия независимости...

 

В Минздраве придумали куда пристроить еще 330 миллионов

В Минздраве придумали куда пристроить еще 330 миллионов

Весной 2011 года Кабинет Министров Украины одобрил Концепцию Государственной целевой социальной программы по профилактике, диагностике и лечению вирусных гепатитов на период до 2016 года.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::