Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/08/2011 23:30

В сентябре «кнопкодавы» добьют народ новыми поправками в закон о пенсионной реформе

В сентябре «кнопкодавы» добьют народ новыми поправками в закон о пенсионной реформе Верховная Рада в сентябре внесет изменения в закон о пенсионной реформе. Об этом заявил спикер парламента Владимир Литвин в воскресенье, 21 августа, в Житомирской области.

«Естественно, нам нужно завершить с технической точки зрения работу над законом о пенсионном обеспечении», — сказал он, пишет ZN.UA.

Напомним, что Верховная Рада приняла пенсионную реформу 16 июня. Однако закон не был подписан спикером и не был направлен на подпись Президенту.

Основной причиной «необходимости» переголосования закона для власти стала принятая во время второго чтения поправка N 40 народного депутата Арсения Яценюка, которая предполагает увеличение пенсии более 10 млн. пенсионеров. Суть поправки заключалась в том, что перерасчет пенсий должен проходить со средней зарплаты за 2009 год, а не за 2006-2008, как было указано в начальном варианте законопроекта. Принятие такой поправки накладывает обязательства на Пенсионный фонд в размере около 40 млрд. грн.

Как сообщил Литвин, в соответствии со статьей 131 регламента Верховной Рады, на голосование 6 сентября (день открытия сессии) будет вынесено предложение о внесении ряда технических уточнений в этот закон.

Литвин пояснил, что необходимость внесения таких уточнений появилась во время подготовки этого закона к подписанию.

Спикер отметил, что согласно регламенту, в случае, если такие уточнения будут внесены, они будут учтены в тексте проголосованного закона, и после этого он может быть подписан председателем парламента и направлен на подпись Президенту.

Литвин также пояснил, что, в частности, возникла проблема с датой введения в действие этого закона.

По его словам, закон не может быть введен в действие с 1 сентября текущего года, как это предусмотрено в тексте проголосованного закона.

При этом он подчеркнул, что является сторонником введения в действие пенсионной реформы с 1 января 2012 года.

«Но вы же понимаете, что не все зависит от Украины, потому что очередной транш МВФ будет определяться согласованным меморандумом между украинским правительством, национальным банком и МВФ», — сделал акцент Литвин.

При этом спикер подчеркнул, что задержка с подписанием закона не связана с представлением народных депутатов, направленном в Конституционный суд, о неконституционности принятия данного закона.

 

Оригинал (на 21/08/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Минфин России решил победить бедность... в других странах / Блогеры возмущены: "Чиновники существуют в параллельной реальности"

Минфин России решил победить бедность... в других странах / Блогеры возмущены: "Чиновники существуют в параллельной реальности"

Минфин России представил в правительство проект указа о создании Российского агентства международного развития (РАМР)...

 

Индекс ММВБ вышел в плюс / На фоне повышения нефтяных котировок

Индекс ММВБ вышел в плюс / На фоне повышения нефтяных котировок

Обвал на российском рынке акций приостановился. К 17:25 мск индекс ММВБ вышел в "зеленую зону", прибавив по сравнению со вчерашним закрытием 0,26% и поднявшись до 1503,64 пункта. Индекс РТС пока...

 

У Тимошенко появился очередной высокий заступник. Поможет ли?

У Тимошенко появился очередной высокий заступник. Поможет ли?

Вице-президент Центра постконфликтного мира и стабильности при Американском институте мира, бывший посол США в Украине Уильям Тейлор считает, что украинская власть неправомерно преследует...

 

Меджлис требует от властей Крыма согласовывать с ним назначения чиновников

Меджлис требует от властей Крыма согласовывать с ним назначения чиновников

Правительство Крыма и меджлис снова не поделили кусок крымского пирога - в виде "хлебной" должности директора Бахчисарайского историко-культурного заповедника...

 

Несостоявшийся «бэтмен» Балоги

Несостоявшийся «бэтмен» Балоги

«В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову...

 

Неистовый проповедник Аделаджа в суде вдруг стал плохо понимать русский

Неистовый проповедник Аделаджа в суде вдруг стал плохо понимать русский

Бывший пастор «Посольства Божьего» Сандей Аделаджа плохо понимает русский и просит переводчика. Об этом сообщил адвокат Аделаджи Андрей Федур.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::