Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/08/2011 14:24

Сторонники и противники Тимошенко митингуют на Крещатике


Акции сторонников и противников экс-премьера Юлии Тимошенко проходят в воскресенье на Крещатике у здания Печерского районного суда Киева, передает корреспондент РИА "Новости".



Сейчас в палаточном городке оппозиции, поддерживающей экс-премьера, находится, по оценкам участников акции, более 200 человек. Здесь же находятся некоторые депутаты парламента из фракции "БЮТ-Батькивщина".



По их словам, ночь прошла спокойно, попыток демонтировать палатки власти не предпринимали.



Решение о проведении бессрочного пикетирования суда было принято сторонниками Тимошенко в пятницу 5 августа, сразу после ареста экс-премьера. Вечером того же дня они развернули палаточный лагерь, а в понедельник суд запретил проведение массовых акций у здания Печерского райсуда.



Тогда депутаты Рады из фракции "БЮТ-Батькивщина" заявили, что палатки являются их общественными приемными, и на Крещатике у здания суда проходит не митинг, а "прием граждан депутатами", что не запрещено.



В настоящее время в палаточном городке спокойно, его обитатели занимаются своими делами, а также раздают прохожим агитационную литературу, газеты и листовки. В то же время, по словам участников акции, все они обеспокоены состоянием здоровья Юлии Тимошенко и намерены в понедельник, когда снова начнется судебный процесс, потребовать немедленного допуска к экс-премьеру врача, которому она доверяет.



Ранее защита Тимошенко заявила о непонятных симптомах, появившихся у Тимошенко, которые, по словам адвокатов, могут свидетельствовать о неизвестной болезни. По словам экс-премьера, ей нужен немедленный анализ крови, который позволит установить причину недомогания.



Однако Печерский суд, рассматривающий ее дело, отказался прислать личного врача Тимошенко, предоставив других медиков, от услуг которых экс-премьер отказалась. Тимошенко опасается, что предоставленные ей судом врачи могут обнародовать ее диагноз.



В лагере противников Тимошенко людей меньше, однако, они ведут себя более активно: из установленных здесь динамиков постоянно звучат речи о вреде, который, по мнению участников акции, нанесла экс-премьер Украине, подписав газовые контракты с Россией, и раздаются призывы отправить "Юлю на нары". Эти призывы слышны даже на значительном удалении от места проведения акции.



По словам сотрудников правоохранительных органов, митинги противников и сторонников экс-премьера проходят без инцидентов.



Гуляющие по Крещатику киевляне и гости украинской столицы особого интереса к акциям не проявляют, направляясь к палаткам, где сегодня продают школьную форму и другие товары для школьников.



Генеральная прокуратура Украины обвиняет экс-премьера в превышении власти при подписании в 2009 году соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом" о поставках газа на Украину. С 5 августа она находится под арестом. В минувший четверг Печерский суд уже в восьмой раз отказался освободить Тимошенко.


 

Оригинал (на 21/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Израиле совершен тройной теракт. Есть жертвы

В Израиле совершен тройной теракт. Есть жертвы

В четверг, 18 августа, на юге Израиля в районе города Эйлат на границе с Египтом совершен тройной теракт. В результате происшествия погибли, по меньшей мере, шесть человек, десятки получили ранения.

 

Ливийские повстанцы захватили важный нефтяной завод

Ливийские повстанцы захватили важный нефтяной завод

Ливийские повстанцы в четверг, 18 августа, завладели стратегически важным нефтеперерабатывающим заводом в городе Аль-Завия в 50 километрах от Триполи. Таким образом, войска ливийского лидера...

 

В Афганистане подбили вертолет НАТО. 38 трупов

В Афганистане подбили вертолет НАТО. 38 трупов

В Афганистане во время проведения спецоперации против боевиков «Талибана» был подбит вертолет коалиционных сил НАТО. В результате крушения в провинции Вардак погибли 38 человек, в том числе 31 боец...

 

Предусмотрительные японцы создадут запасную столицу. Чем природа не шутит

Предусмотрительные японцы создадут запасную столицу. Чем природа не шутит

Японское правительство рассмотрит вопрос о создании запасной столицы на случай, если природное стихийное бедствие, подобное землетрясению 11 марта, или крупный террористический акт разрушат...

 

Британский премьер назвал мотивы погромщиков

Британский премьер назвал мотивы погромщиков

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, выступая с докладом в нижней палате парламента, заявил, что погромщиками в английских городах двигали не политические мотивы, а желание наживы. По...

 

Повстанцы и войска Каддафи вступили в бой у границы с Тунисом

Повстанцы и войска Каддафи вступили в бой у границы с Тунисом

Повстанцы и войска, лояльные Муаммару Каддафи, вступили в бой в нескольких километрах от границы Ливии с Тунисом. Reuters со ссылкой на очевидцев, находящихся в приграничном районе, сообщает, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::