Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/08/2011 18:54

Суд отказался пересмотреть решение о депортации лидера казачьей общины "Соболь" с Украины / Виталий Храмов говорит о давлении Яцубы на суд

Суд отказался пересмотреть решение о депортации лидера казачьей общины "Соболь" с Украины  / Виталий Храмов говорит о давлении Яцубы на суд Севастополь, Август 22 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Сегодня Севастопольский апелляционный административный суд оставил в силе решение Окружного административного суда Крыма от 18 июля о депортации с территории Украины старейшины казачьей общины «Соболь» Виталия Храмова.


Суд начался с большим опозданием и проходил на украинском языке. Просьбы присутствовавших зрителей-севастопольцев перейти на русский ни к чему не привели. Судьи отклонили все ходатайства Храмова и его защиты, и после непродолжительных судебных прений удалились в комнату для совещаний.


Все доводы главы многодетной семьи и его защиты, в первую очередь факт постоянного проживания Храмова на территории УССР, а затем Украины с 1984 -го по 2011 год, на севастопольских судей не повлияли, и решение Окружного административного суда Крыма отменено не было.


«В данном судебном решении не было никакой юридической составляющей, – прокомментировал «Новому Региону» итоги заседания Виталий Храмов, – была только политическая. Ясно, что на суд оказывал давление г-н Яцуба (Глава администрации Севастополя, – ред.), прикрываясь именем г-на Януковича. Поэтому мне хотелось бы получить ответ президента – действительно ли это так.


Процесс сегодня выстраивался таким образом, чтобы я не мог использовать свое право на защиту. Я подал иск, чтобы подтвердить факт моего проживания в Тавриде, т.е. чтобы в распоряжение суда поступил юридический документ. Фактически мне отказывают в приостановлении дела до рассмотрения его по существу.


Я говорю – я здесь присутствую с 1984 по 2011 год, мне говорят: у вас нет доказательств. Я говорю: господа, вот я обратился в суд, будьте любезны, приостановить дело, пока все не выяснится с документами, да или нет, а они говорят: нет, мы вам в этом отказываем – отказываем в установлении существенного фактора для принятия справедливого решения.


Это – основополагающее в итогах сегодняшней работы севастопольского суда. Вопрос в политической составляющей – в деле нет никакого юридического ресурса для того, чтобы оно было юридически выиграно. Я поэтому сознательно не привожу большое число доводов, если тебе отказали по трем весомым доводам – откажут и по пятидесяти».


«Хотел бы обратить внимание, – подчеркнул Виталий Храмов, – что сегодня существует ситуация, что, когда выясняется, что у г-на Черновецкого есть второй паспорт, и МВД не имеет к нему никаких претензий. Наверное, потому, что есть политическая договоренность о том, что, как, и в каком режиме в этом случае делать. Официальный представитель МВД сказал, есть у человека два паспорта или нет, это не лишает его возможности занимать высокий государственный пост мэра Киева, и при этом г-ну Храмову предъявляют претензии – я создатель массы юридических прецедентов, меня осуждают по экзотической 161-й статье, меня выдворяют по решению лейтенанта райотдела после 27 лет проживания.


«Невменяемый» исламистский радикал публично казнил русского ребенка, в приговоре суда есть только переписка его медицинской карты, люди, учившие этого нелюдя, – уважаемые, достойные члены нашего общества. Единственный негодяй, подвергшийся уголовному преследованию со стороны действующей власти – это Храмов Виталий Петрович, который возмутился злодеянием Ибрагимова. Мое уголовное и административное преследование – доказательство неприличности власти. Власть пытается жить отдельной жизнью от общества, но мы все равно заставим ее жить вместе с нами».


«Если г-н Янукович не причастен к «чудесам» вокруг моей персоны, а его имя использует политическая шантрапа типа Яцубы, то неплохо бы первому лицу государства обозначить свое присутствие как гаранта соблюдения законов, Конституции и приличия власти», – резюмировал лидер «Соболя».



Виталий Храмов с адвокатами в здании суда


 

Оригинал (на 22/08/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рома «бей бабу» Ландик начал обзаводиться российскими адвокатами. А в украинской тюрьме уже баланда стынет

Рома «бей бабу» Ландик начал обзаводиться российскими адвокатами. А в украинской тюрьме уже баланда стынет

У Романа Ландика, обвиняемого в избиении фотомодели, появился российский адвокат. Об этом сообщил экс-защитник депутата.

 

Далай-лама пожурил Россию за медленную демократизацию

Далай-лама пожурил Россию за медленную демократизацию

Далай-лама XIV впервые выступил с публичной критикой в адрес России. Находясь с визитом в Таллине, лидер тибетской эмиграции отметил, что успехи Эстонии в демократизации должны стать примером для...

 

Цены на нефть катятся вниз / После данных о росте безработицы в США

Цены на нефть катятся вниз / После данных о росте безработицы в США

Мировые цены на нефть устремились вниз после публикации прогнозных данных о росте безработицы в США. Количество обращений за пособием увеличилось на 5000 за неделю, завершившуюся 6 августа, до 405...

 

Не человек, а праздник. Любовница Черновецкого беременна?

Не человек, а праздник. Любовница Черновецкого беременна?

Развод Леонида Черновецкого — топ-тема в церкви «Посольство Божье».

 

"Незаменимых людей нет", - мэрия Екатеринбурга простилась с вице-мэром Контеевым

"Незаменимых людей нет", - мэрия Екатеринбурга простилась с вице-мэром Контеевым

Администрация Екатеринбурга стала полем битвы за передел сфер влияния. На это может указывать вчерашнее задержание вице-мэра Виктора Контеева по обвинению в двух заказных убийствах. Мнения...

 

Дмитрий Выдрин: Мы не занимаемся шантажом России

Дмитрий Выдрин: Мы не занимаемся шантажом России

«Нынешняя власть слишком заземлена, чтобы заниматься такими химерными вещами, как шантаж», – заявил в интервью газете ВЗГЛЯД Дмитрий Выдрин. Так советник отверг версии о том, что Киев нарочно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::