Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/08/2011 19:52

Сирийские власти наводят порядок в Латакии, Хаме и Хомсе накануне прибытия миссии ООН


Сирийские власти ускоренно наводят порядок в городе Латакия. Они устраняют следы массовых беспорядков и боевых столкновений. В частности, они отремонтировали местный порт и лагерь для беженцев, передает "Интерфакс" со ссылкой на британскую газету The Guardian. Власти стремятся как можно быстрее навести порядок в преддверии визита делегации ООН, однако при этом в стране продолжаются аресты и стрельба, пишет в понедельник британская газета .



Сообщается также о приведении в порядок городов Хама и Хомс, где также проходили вооруженные столкновения. "Сообщения о приведении в порядок городов подтверждают версию событий, которую отрицает сирийский режим. Но любые попытки скрыть или уничтожить свидетельства будет иметь негативные
последствия", - приводит газета слова западного дипломата,
разговаривавшего на условиях анонимности.



Кроме того, по словам жителей Хомса, в городе по-прежнему слышна
стрельба. На подступах к городу размещены танки.



Миссия ООН, призванная оценить ситуацию в Сирии,
приступила к работе в понедельник.



Планы Асада оптимистичны


Между тем, в воскресенье президент Сирии Башар Асад в интервью государственному телевидению высказал свою оценку ситуации в области безопасности.


"Нас сегодня успокаивает не только положение в области безопасности, которое выглядит лучше, чем раньше, но и тот факт, что враждебный план был совершенно иным, он предполагал покончить с Сирией за несколько недель… Но Родину защитила высокая сознательность сирийского народа, и это вселяет в нас уверенность", - заявил он в интервью государственному телевидению, подробный отчет о котором опубликовало сирийское информационное агентство SANA.


Однако в последнее время, признал президент, столкновения явственно переросли в военные действия. Особенно ситуация обострилась в последние недели, а точнее - в минувшую пятницу, когда был совершен ряд нападений на армейские части, полицейские участки, центры сил безопасности, устроены засады на пассажирские автобусы и транспорт для перевозки военнослужащих.


“Несомненно, это кажется опасным… Но, по сути дела, мы в состоянии справиться с этими проблемами и уже достигли некоторых успехов, о которых мы намеренно не сообщали ранее, чтобы закрепить достижения. Нынешние события не вызывают у меня особого беспокойства, и именно поэтому я утверждаю, что в настоящее время ситуация в сфере безопасности стала лучше", - сказал Асад.



Кроме того, президент Сирии отметил, что для кризиса в стране
необходимо найти политическое решение. По его словам, в Сирии принят ряд
мер по введению многопартийной системы, а в феврале должны состояться
выборы.


Асад также предупредил, что иностранное военное вмешательство в
дела Сирии обернется проблемами для тех, кто попытается его
инициировать.



"Любые действия против Сирии будет иметь более серьезные
последствия, чем они (иностранцы) могут предположить. Во-первых,
из-за геополитического положения Сирии, во-вторых, из-за ее военного
потенциала", - заявил Асад.


Выборы в Сирии пройдут не ранее февраля 2012 года


Президент Сирии Башар Асад заявил, что парламентские выборы в Сирии пройдут не ранее февраля 2012 года, и в них, помимо правящей партии БААС, будут принимать участие и другие политические движения, сообщает Газета.Ru.


Таким образом, сирийский президент подтвердил намерение продолжать реформы, на разработку плана которых, по его оценкам, уйдет не менее шести месяцев.


"Если бы с первых дней наш выбор не пал на решение кризиса политическим путём, то мы не пошли бы на реформы спустя менее чем через неделю после начала событий в стране. Однако политическое решение не будет успешным без обеспечения безопасности, и это – долг государства", - цитирует президента SANA. Он также сказал ,что даже когда глава государства объявляет войну, то делает это именно с политическими целями.


Отвечая на вопрос о проведении в стране общенационального диалога и о том, на каком этапе он находится в настоящий момент, президент Асад сказал: "В последнее время я заметил, что существует недопонимание его сути и задач. Сначала, в ходе встреч с сирийскими гражданами, я предполагал, что диалог надо начинать на уровне провинций. Но развитие событий подтолкнуло нас к его проведению на уровне политической элиты".


Президент сказал, что проведение диалога было необходимо для выяснения мнений людей, вышедших на улицы, а также всех других слоев сирийского общества, чтобы нащупать его пульс. Эту работу необходимо было провести еще до объявления пакета реформ и принятия новых законов. Уже принятые законы являются лишь частью пакета, остальные будут утверждены каждый в свое время.


Башар Асад предостерег другие страны от военного вмешательства в дела Сирии, подчеркнув, что любая страна, посмевшая сделать это, столкнется с серьезными последствиями, отмечает
NEWSru Israel
.



 

Оригинал (на 22/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Спецслужбы Британии объявили охоту на организаторов погромов. Без «агента 007» не обойтись

Спецслужбы Британии объявили охоту на организаторов погромов. Без «агента 007» не обойтись

Правительство Великобритании обратилось к спецслужбам за помощью в поиске организаторов погромов в Лондоне и других крупных городах страны.

 

Лондонская полиция попросила доносить на анархистов

Лондонская полиция попросила доносить на анархистов

Лондонская полиция разослала информационный бюллетень о борьбе с терроризмом, в котором попросила доносить в правоохранительные органы о деятельности анархистов. В бюллетене говорится, что анархизм...

 

Норвегия решила вернуть себе корабль Амундсена

Норвегия решила вернуть себе корабль Амундсена

Норвежские инвесторы готовы потратить 6 миллионов долларов на поднятие судна знаменитого путешественника Амундсена, затонувшего в 1930 году у берегов Канады. Корабль "Мод" планируют перевезти в...

 

В тюрьмах Лондона уже нет свободных камер. Вот бы на Лукьяновке так

В тюрьмах Лондона уже нет свободных камер. Вот бы на Лукьяновке так

В полицейских участках Лондона закончились места для задержанных, поэтому подозреваемых участников беспорядков вывозят за пределы столицы.

 

Ливийское посольство в РФ спустило зеленый флаг

Ливийское посольство в РФ спустило зеленый флаг

Ливийское посольство в Москве 25 августа спустило зеленые флаги Великой социалистической арабской джамахирии и Африканского союза, ранее развевавшиеся над зданием дипломатической миссии. "Мы...

 

Австралийская смертница оказалась жертвой вымогателей

Австралийская смертница оказалась жертвой вымогателей

Сообщения о смертнице, блокированной в одном из домов в Сиднее, не подтвердились. 18-летняя девушка оказалась жертвой вымогателя, который прикрепил к ней взрывное устройство. Бомба сопровождается...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::