Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/08/2011 21:02

Посольства Ливии в Украине, Сирии, Алжире и Турции вывесили флаг повстанцев


Посольство Ливии на Украине в понедельник вывесило возле своего здания красно-черно-зеленый флаг, который используют сторонники оппозиционного Национального переходного совета, сообщает "Интерфакс". Флаг вывесили в 16:00 по местному времени возле ворот, через которые во двор ливийского диппредставительства заезжают автомобили.


Как сообщали зарубежные СМИ, ливийские посольства в ряде стран в понедельник сменили зеленый стяг Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии на трехцветный флаг, используемый оппозицией.


Сотрудники ливийского посольства в Сирии в коммюнике посольства объявили, что отныне будут защищать интересы не Муамара Каддафи, а оппозиционного Национального переходного совета. О переходе на сторону оппозиции объявило в понедельник ливийское посольство в Алжире. В Анкаре, по сообщениям турецких СМИ, сторонники оппозиции сняли со здания посольства Ливии флаг Джамахирии, водрузив красно-черно-зеленое полотнище. Как сообщила газета The Guardian, в Сараево группа ливийцев ворвались в здание дипмиссии и также подняли над ним повстанческий флаг. Полиция, окружившая здание посольства пытается установить контакт с захватившими его людьми.


Между тем посольство Ливии в Москве не торопится признавать победу оппозиции в Триполи. "Посольство работает в обычном режиме, никаких указаний мы не получали", - заявили агентству в дипмиссии.


Флаг Ливии представляет собой прямоугольное полотнище зеленого цвета. Это единственный в мире одноцветный государственный флаг без каких-либо дополнительных деталей, рисунков, надписей.


Флагом независимого королевства Ливии был красно-черно-зеленый флаг с белым полумесяцем и звездой посередине, но после революции 1969 года он был изменен на красно-бело-черный.


В 1971 году Ливия присоединилась к Федерации Арабских Республик, которая использовала флаг с изображенным в центре ястребом. Когда Ливия вышла из состава федерации в 1977 году, был принят современный, чисто зеленый флаг. Зеленый цвет символизирует ислам, государственную религию страны, а также "зеленую революцию" Муамара Каддафи.


По последним сообщениям, трое сыновей ливийского лидера Муаммара Каддафи находятся в руках повстанцев, о чем межарабскому телеканалу "Аль-Арабийя" заявил источник в оппозиционном ливийском Национальном переходном совете. Руководители повстанцев заявляют, что схваченные сыновья Каддафи находятся в безопасности и с ними хорошо обращаются.


Сообщается также, что гвардия, ответственная за охрану ливийского лидера, добровольно сдалась революционерам. Очевидцы утверждают, что повстанцы ворвались в столицу в воскресенье вечером и начали стремительно захватывать город, не встречая никакого сопротивления.


21 августа повстанцы начали операцию по захвату столицы Ливии Триполи.


 

Оригинал (на 22/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Двух участников беспорядков в Бирмингеме обвинили в убйистве

Двух участников беспорядков в Бирмингеме обвинили в убйистве

Двум жителям Бирмингема предъявлены обвинения в убийстве трех человек, погибших в ходе беспорядков в этом городе. По данным следствия, они находились в машине, которая в ночь на 10 августа на...

 

Шведов предупредили о вторжении датских енотов

Шведов предупредили о вторжении датских енотов

Представители шведского ведомства по надзору за дикими животными выразили беспокойство по поводу быстро растущей популяции енотов и енотовидных собак в Дании. По прогнозам специалистов, еноты в...

 

В США  раскрыли многомиллиардную аферу. Оказывается, воруют не только у нас

В США раскрыли многомиллиардную аферу. Оказывается, воруют не только у нас

Министерство юстиции США, а также генеральные прокуроры Калифорнии, Иллинойса, Флориды и Индианы подали иск против компании Education Management Corporation, объединяющей множество платных...

 

Три года назад Грузия и Россия развязали войну. До сих пор помириться не могут

Три года назад Грузия и Россия развязали войну. До сих пор помириться не могут

В понедельник, 8 августа, исполняется три года с начала войны между Грузией и Россией в Южной Осетии.

 

В Италии прошли столкновения мигрантов с полицией

В Италии прошли столкновения мигрантов с полицией

Нелегальные иммигранты из Африки и Восточной Европы, недовольные длительностью рассмотрения их заявок на предоставление убежища, устроили беспорядки в итальянском городе Бари. Согласно последним...

 

Президент Индии отказалась помиловать убийц Ганди

Президент Индии отказалась помиловать убийц Ганди

Президент Индии Пратибха Патил отказала в помиловании трем членам повстанческого движения "Тигры освобождения Тамил-Илама", приговоренным к смерти за убийство индийского политика Раджива Ганди....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::