Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
23/08/2011 17:59

Александр Поветкин: Уважаю Чагаева

Александр Поветкин: Уважаю Чагаева В ближайшую субботу олимпийский чемпион Александр Поветкин, не потерпевший на ринге ни одного поражения, проведет в Германии бой против узбека Руслана Чагаева за вакантный титул по версии WBA. Накануне сражения россиянин дал интервью Boxing-online.com, рассказав о том, как он относится к Чагаеву, и признавшись, что по-прежнему мечтает сразиться с украинцем Владимиром Кличко. 31-летний россиянин в субботу попробует завоевать вакантный титул в Германии. За свою карьеру в профессиональном боксе Поветкин одержал 21 победу, из них 15 – нокаутом. Руслан Чагаев провел 29 боев, при этом 17 раз нокаутировал соперников и дважды не смог выйти победителем.
Бой в Германии будет не совсем обычным – на кону не окажется пояс WBA, которым владеет украинец Владимир Кличко. Напомним, что младший из братьев 2 июля победил по очкам Дэвида Хэя, забрав у британца чемпионский титул Всемирной боксерской ассоциации (WBA) вдобавок к поясам WBO и IBF, которыми Владимир владел ранее.
По правилам WBA, Кличко стал «суперчемпионом», а титул чемпиона стал вакантным. Логично, что его оспорят второй и третий номера рейтинга WBA – узбек Руслан Чагаев и Александр Поветкин.
Накануне поединка в Эрфурте Александр Поветкин дал интервью Boxing-online.com.
– Александр, час Х приближается, каковы ваши ощущения?
– Все очень хорошо. С нетерпением жду боя, а также зрителей, которые соберутся в Эрфурте.
– У вас ведь остались хорошие впечатления от Эрфурта?
– Да. Четыре года назад я победил здесь Криса Берда. Поддержка болельщиков была потрясающая. Я никогда этого не забуду.
– Вы встретитесь на ринге с Русланом Чагаевым. Что вы о нем думаете?
– Он – великий боксер, очень опытный. Он выиграл почти все свои бои, он уже был чемпионом мира. И он – честный спортсмен. А я это люблю. Я очень его уважаю. И не забывайте, что Руслан Чагаев нанес первое поражение Николаю Валуеву в его карьере. На тот момент казалось, что Валуев превосходит его.
– Во время небольшой пресс-конференции журналисты аплодировали вашему менеджеру Владу Хрюнову, который рассказал о том, какое уважение вы с Чагаевым испытываете друг к другу. Что скажете?
– Думаю, это нормально. Мы являемся примером для многих молодых людей. Спортивная составляющая должна доминировать, а не бизнес.
– Но на ринге-то вы же не будете столь вежливыми?
– Ну да, разумеется. Когда ты на ринге, самое главное – победа. Мы оба очень хотим выиграть.
– Как вы оцениваете свои шансы?
– Это будет тяжелый бой двух равных соперников. Я надеюсь, что мне удастся победить. Я очень много тренировался. Это будет яркий поединок, который может растянуться надолго. Впрочем, все может закончиться довольно быстро. У нас обоих есть мощь, достаточная для того, чтобы отправить соперника в нокаут.
– Как проходит подготовка к сражению? Вы выглядите очень свежо.
– Я много работал. В середине июня побывал в Нью-Джерси, где началась подготовка к этому поединку. После этого я спарринговался у себя дома в Чехове. Все идет по плану.
– Но не всегда бывает так, как вы хотите. У вас дважды был шанс провести бой с Владимиром Кличко, но этого не произошло. Почему?
– Перед первым боем я упал во время подготовки. Пришлось отменить его из-за травмы. Во второй раз мы просто не смогли договориться по условиям контракта. Кроме того, я потерял отца. Это были неприятные моменты.
– Вы сожалеете об упущенных возможностях?
– Обо всем этом я постарался забыть и теперь думаю только о будущем. Все, что для меня имеет сейчас значение, – это бой против Чагаева.
– А потом Кличко? Победа сделает вас чемпионом. Владимир – суперчемпион WBA. Ему придется встретиться на ринге с регулярным чемпионом...
– Я очень надеюсь, что это произойдет. Я мечтаю сразиться с Владимиром Кличко. Но пока мне нужно побить Чагаева, а потом уже планировать все остальное.

 

Оригинал (на 23/08/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Владимир Кличко отказался от участия в Олимпиаде-2016

Владимир Кличко отказался от участия в Олимпиаде-2016

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко заявил, что он не планирует участвовать в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Кличко, который победил на Олимпиаде 1996 года в Атланте, сказал,...

 

"Рубин" сыграл вничью с "Лионом" и вылетел из Лиги чемпионов (ВИДЕО)

"Рубин" сыграл вничью с "Лионом" и вылетел из Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Казанский "Рубин" прекратил свои выступления в Лиге чемпионов, сыграв в ответном матче на своем поле вничью с французским "Лионом" - 1:1...

 

Олимпийскую чемпионку выгнали из сборной за пьяную драку

Олимпийскую чемпионку выгнали из сборной за пьяную драку

Четырехкратную олимпийскую чемпионку по шорт-треку китаянку Ван Мэн отчислили из национальную сборной за пьяную драку. Инцидент произошел 24 июля в городе Циндао, где проходил тренировочный сбор...

 

Илюмжинов: Каддафи в Триполи и не собирается покидать страну

Илюмжинов: Каддафи в Триполи и не собирается покидать страну

Президент Всемирной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов рассказал Русской службе ВВС, что говорил по телефону с Муаммаром Каддафи и его сыном Мухаммедом...

 

"Челси" нашел замену Юрию Жиркову

"Челси" нашел замену Юрию Жиркову

Лондонский "Челси" решил заменить россиянина Юрия Жиркова, перешедшего в махачкалинский "Анжи", уругвайцем Альваро Перейрой. Он играет за португальский "Порту", и в контракте футболиста есть пункт,...

 

Состоялась жеребьевка последнего раунда плей-офф Лиги чемпионов. Того самого, где нет места неудачникам из «Динамо»

Состоялась жеребьевка последнего раунда плей-офф Лиги чемпионов. Того самого, где нет места неудачникам из «Динамо»

Сегодня, 5 августа, в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка последнего, четвертого раунда квалификации Лиги чемпионов. Об этом сообщает корреспондент «Фразы» с места событий.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::