Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
24/08/2011 15:23

500 исполнителей классической музыки из 10 стран мира приедут в Екатеринбург в сентябре

500 исполнителей классической музыки из 10 стран мира приедут в Екатеринбург в сентябре Екатеринбург, Август 24 (Новый Регион, Ирина Леванова) – I Международный Евразийский фестиваль пройдёт в Екатеринбурге. За три фестивальные недели в Уральской столице дадут концерты прославленные музыканты: Денис Мацуев, Юрий Башмет, Саяка Седжи, Фредерик Кемпф и исполнители мирового класса, до этого не выступавшие в Екатеринбурге. Идея фестиваля принадлежит Свердловской филармонии, которая в этом году празднует 75 лет. Организаторы обещают, что аудитория концертов будет максимально расширена – за счет интернет-трансляций.


Более 500 участников из 10 стран мира, 5 оркестров и 5 дирижёров выступят в 13 концертах. Участниками евразийского музыкального марафона станут представители исполнительского искусства России, Франции, Германии, Великобритании, Китая, Японии и других стран. Head-лaйнером фестиваля выступит Уральский академический филармонический оркестр под управлением главного дирижёра Дмитрия Лисса. Музыканты исполнят произведения Дмитрия Шостаковича: «Шостакович труден, нужна выносливость, чтобы его исполнять. И, конечно, хорошая техника», – комментируют музыканты оркестра.


Специально по случаю юбилея создают новую музыку ведущие представители современной композиторской элиты. В частности, на премьеру своего сочинения «Ночь в гареме» приедет Александр Чайковский. Сюрприз готовит французский композитор Рене.


Стоимость билетов достигает 4200 рублей. Несмотря на такие условия, посетить концерты смогут около 10000 слушателей. В камерный зал попадут только те, кто имеет пригласительные билеты – 120 человек. Главный организатор Рустем Хасанов: «Билеты в продаже с мая. Это большой фестиваль с мировыми звёздами, поэтому билеты очень быстро раскупают. Сейчас их в продаже осталось совсем немного». У того, кто не сможет попасть в праздничные залы, есть возможность посмотреть трансляции в сети Интернет на сайте www.sqafest.ru. В общей сложности запланированы 6 интернет-трансляций.


Отдельной концептуальной линией международного проекта является off-программа. Она включает в себя благотворительные концерты для детей-инвалидов, интеллектуальные встречи с гостями фестиваля, ланч-концерты. События из этой линейки рассчитаны на самую широкую аудиторию с разной степенью погруженности в классическое музыкальное искусство. Направление программы «Черёмуховый пирог» включает фотосессии и автограф-сессии с участниками фестиваля. В качестве ведущих на встречах выступит ректор гуманитарного университета Лев Закс, ректор УрФУ Виктор Кокшаров, главный дирижёр Дмитрий Лисс. Организаторы пообещали, что для гостей будут приготовлены пирожки с черёмухой.


Ждут екатеринбуржцев и сюрпризы – музыкальный марш-бросок совершат два молодежных оркестра – уральский и мюнхенский. Музыканты пройдут от здания филармонии до кольца на перекрестке улиц Ленина и Луначарского.


В филармонии рассчитывают, что юбилейная программа привлечет людей из разных социальных слоев и разных возрастных групп. Художественный руководитель off-программы Александр Газелериди отметил, что аудитория филармонии сейчас молодеет, становится демократичнее.


Фестиваль пройдёт в Екатеринбурге с 6 по 24 сентября.


 

Оригинал (на 24/08/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Скончалась народная артистка СССР Ия Саввина

Скончалась народная артистка СССР Ия Саввина

Народная артистка СССР Ия Саввина скончалась в субботу, 27 августа.

 

Международный байк-фестиваль завершился в Приморье

Международный байк-фестиваль завершился в Приморье

Международный байк-фестиваль завершился на Дальнем Востоке России, в Приморском крае. Как передает корреспондент "Нового Региона" с места события, кульминацией фестиваля стало выступление группы...

 

В Екатеринбурге пройдет самый массовый концерт военных оркестров: участвуют 700 музыкантов и 40 дирижеров

В Екатеринбурге пройдет самый массовый концерт военных оркестров: участвуют 700 музыкантов и 40 дирижеров

С 19 по 20 августа в Екатеринбурге пройдет фестиваль военных оркестров Центрального военного округа, посвященный 300-летию военно-оркестровой службы...

 

Спешим за билетами. Названы участники концерта памяти Майкла Джексона

Спешим за билетами. Названы участники концерта памяти Майкла Джексона

Организаторы трибьют-концерта, посвященного Майклу Джексону, обнародовали часть списка участников шоу, которое состоится в октябре в Уэльсе.

 

В США решили собрать по одной копии всех существующих книг

В США решили собрать по одной копии всех существующих книг

Американский ученый Брюстер Кале, основавший в 1996 году некоммерческий проект Internet Archive, решил собрать по одному экземпляру всех существующих книг. В коллекции Кале на данный момент...

 

СМИ: Гибель Альбера Камю в автокатастрофе подстроили советские спецслужбы

СМИ: Гибель Альбера Камю в автокатастрофе подстроили советские спецслужбы

Итальянская газета Corriere della Sera написала о том, что гибель французского писателя Альбера Камю была подстроена советскими спецслужбами. Как известно, 4 января 1960 года французский философ и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::