Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/08/2011 20:41

Украина-2011 - 20-летнее негодяйство отцов

Украина-2011 - 20-летнее негодяйство отцов 24 августа 2011 года Украина помпезно и надрывно отсалютовала собственное двадцатилетие. Власть превентивно ограничила оппозиционные гуляния в Киеве, разрешив только хороводы вокруг Тараса Григорьевич - ну, что бы тому скучно не было, а то вспоминают о нем только по праздникам или когда требуется выбить очередное государственное финансирование (музея-ли, ремонта-ли, печатного издания-ли), а это, знаете, задевает.

Президент поздравил страну, использовав в качестве фона «хор» военизированных мальчиков, а Премьер сделал тоже самое из провинции, напомнив тоталитарно-советский лозунг: «народ и армия едины».

Оппозиция в порыве национального (наверное) экстаза сгребла букеты, принесенные официальными государственными мужами, с подножия того же самого Шевченка-монумента, освобождая место для правильных, национально-сознательных оппозиционных веночков.

После чего апологеты майданов затянули свою песню про несправедливость отлучения их от власти, а анти-майданщики в это время, в дворцах и клубах рапортовали о собственных экономических достижениях.

Эксбиционистки от народа и больницы Павлова в очередной раз публично потрясли своими молочными железами, и опять во имя чего-то очень невразумительного - кажется в честь зависимости (возможно от своей половой принадлежности). Но народ уже привык и не эпатируется, а лишь скабрезничает на тему бесплатного стриптиза, и в ожидании задержания мелких, но сиськастых хулиганок спорит, за какие места их будут хватать при задержании милиционеры.

Телевидение отдуплилось эпохальными сагами про новейшую историю украинских мытарст в политике, экономике, и по жизни, представив последние двадцать лет чередой славных свершений и неизменных достижений.
Наиболее мне запали выступления наших прежних Президентов (всех трех).

Первый поплакался, что он не хочет быстро бежать от того, что он имеет (!?), второй долго иносказательно объяснялся, что он хотел как лучше, а то, что получилось как всегда, то это не его вина, а третий изрек, что в истории возможен только один выбор: либо хлеб, либо свобода (видимо думая, что он ейный носитель - эко его проперло на теме собственной исключительности)!
Самое интересное, что гражданин Ющенко, действительно ощущает себя зачинателем украинского самосознания и вождем освободителем украинской нации (вот бы еще ему никто не проболтался, что главное освобождение произошло благодаря волеизъявлению «освобожденного им» народа на выборах).

В общем все вышло как всегда: народ гулял, песни пел, квас-водку пил, о плохом не говорил - отпраздновали как смогли и как умели.

Но что действительно завело, так это интересное единодушие наших национально-известных и как-то там значимых личностей, когда они говорили о молодом украинском поколении.

Все три Президента, все бывшие и нынешние министры, редактора и директора, были подозрительно единодушны в том, что именно молодым предстоит вывести страну на европейский уровень.

Эти вчерашние и сегодняшние отцы нации, чуть ли не хором вещали, что сегодняшним двадцатилетним предстоит поднять страну(!) и они не должны из нее иммигрировать, в поисках лучшей жизни(!). А тот, кто уезжает, не имеет корней и не достоин украинской земли (прямые слова г-на Ющенко).

Вот тут у меня сразу и возник вопрос: А как быть тем сегодня молодым, которым не досталось украинской земли в прямом и переносном смысле? Тем, кто был рожден в обычных семьях, кто не из семей олигархической прослойки общества. Тех, чьи предки не предавали (в том числе и названых отцов) ради денег и власти?

Я не сомневаюсь, г-н Ющенко, что Ваши сынки, сыночки и дочки обеспечены достойными наследствами и собственной украинской землей в том числе.

Я, вот почему-то, совершенно не волнуюсь за будущее внуков Кучмы (урожденных Пинчуками и Франчуками), не волнуюсь за детей Пинзеныка, не говоря уже о правнуках Кравчука – чай, от делов президентских, осталась у нашего «первенького» не только «маленька хатынка» на берегу океана за «отказ от ядерного оружия».

Но мне интересно, как быть обыкновенным двадцатилетним ныне украинцам, отцы которых не убивали в «кровавые девяностые» или матерям которых не суждено было родиться в семье партийцев со стажем?

Тем, кого сегодняшние «Лозинские» позволяют себе расстреливать в лесах и на водоемах, а новоиспеченные «Ландрики» безнаказанно избивают в кафе.

Тем, кого сегодня вместе с мопедом «размазывают» по асфальту крымские или киевские иномарки, а виновные, благодаря денежной или депутатской наследственности, отделываются условным наказанием.

Как быть и жить обыкновенным украинцам, если та же Юлия Мостовая редактор известнейшей многотиражки, представитель наследственного журналистского бомонда, прямо и с улыбкой заявляет, что сегодня молодому украинцу без острых зубов, мощных когтей и сильных локтей прорваться из нищеты и подняться в лучшую жизнь просто нереально?
И на них, сегодняшних молодых, в массе своей без роду и племени, Вы, сильные и успешные мира сего и вами построенного, сегодня с придыханием возлагаете ответственность?

Как это понимать - ответственность за все негодяйство, что при Вас разрослось и устоялось в Украине Вы благодушно перекладываете на невиновных?

То есть вчера Вы, уважаемый Леонид Данилович, как директор предприятия Украина, позволяли своим приближенным бодро хапать и растаскивать, собрали вокруг себя гору политической шелухи, вывели ее на государственный уровень, дали обрасти активами и имуществом, а сегодня с придыханием сообщаете, что теперь пришла пора молодым взять ответственность за страну на себя.

То есть тогда другого пути Вы не видели, дескать, надо было искать инвесторов, и надо понимать, именно поэтому всю украинскую экономику разделил десяток семей, а Ваши зятья имеют возможность заниматься благотворительностью.

А Вы, Леонид Михайлович, наш глубоко идейный демократ и наследственный государственный муж! Это наивной молодежи Вы можете рассказывать, как стояли у истоков украинской независимость и может они Вас послушают. А я дама в возрасте, я сама прекрасно помню, каким позором сопровождалось обретение украинской «незалежности», и я хорошо видела Ваше лицо тогда, на трибуне. И я прекрасно знаю, почему «провозглошение» свершилось только на 6 день путча, а не 21 или 22 августа.

То, что Ваша трусость за потерю кресла, в те дни, была не на последнем месте, это помнят и видели все свидетели тех дней. Вас спасло лишь то, что в те дни в здании Верховного совета Вы были не одиноки в своем чувстве. Тогда весь парламент трясло от ужаса, что лавочка по растаскиванию имущества страны, которая так бодро началась, закрывается и посадят всех.

Но то дела былые, поговорим о настоящем. Можно подумать, что сегодня Вы, так активно и публично, живете скромно существуя на одну пенсию, и не имеете за душой и в активах ничего более существенного, по итогам своих президентских чудачеств.
И не надо говорить про необходимость пополнения бюджета, когда Вы активно подторговываете своим лицом и прошлой должностью: то блок «не так», то СДПУ(о), то очередные интервью, с обещаниями улучшения жизни и условий работы всех украинцев. То не нужда Вас гонит, а костры амбиций еще не погасли, жажда возвращения во власть не успокоилась.

Но не верьте Вы вниманию журналистов. Это история у нас еще короткая и президентов легко доступных всего три, а Вас угораздило быть еще и первым, вот и не остаетесь Вы без репортерско-партийного внимания, но это обычное информационное безрыбье. И как рак в такие моменты рыба, так и Кравчук превращается в политического деятеля первой величины.

А еще был-есть, есть-был наш младшенький, тот, что уже там (в прошлом - сменился), но еще здесь (послевкусие его правления ни как не смоется), Виктор Андреевич!

Ну что сказать про отравленного… Этот бессеребренник тела и духа, ставший, за время своего президентства, чудесным обладателем одной из крупнейших художественно-исторических коллекций, многодетная мать своих детей и великий отец всех трипольцев, а по совместительству еще и вышиваночный вождь этнических украинцев, перманентно скорбящий за их «исторически не простую» долю.

Нас в его правление спасло только то, что он труслив по своей природе (отсюда и сынка своего распустил). Иначе, в тот момент, когда до г-на Ющенко дошло, что высокий патриотический пафос его указов и псевдореформ не сильно волнует народ украинский, имели бы мы уголовное преследование не только за непризнание голодомора геноцидом, но и за неношение вышиванок, за невосторгание пчелами и за непризнание Ющенко мессией и пророком одновременно.

Но вернемся-ка, мы к теме ответственности молодого поколения за деяния наших отцов. Это …

... что бы еще сказать? Помогай, мамчур!

 

Оригинал (на 25/08/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские биржи закрылись в минусе / На отечественном рынке преобладает страх, отмечают наблюдатели

Российские биржи закрылись в минусе / На отечественном рынке преобладает страх, отмечают наблюдатели

Сегодня торги на российском рынке акций завершились падением котировок. Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", по итогам дня индекс ММВБ упал на 1,95% до 1481,18 пункта, индекс РТС - на...

 

Россия выдала Украине депутата-"регионала", избившего в баре девушку (ВИДЕО)

Россия выдала Украине депутата-"регионала", избившего в баре девушку (ВИДЕО)

Генеральная прокуратура России сегодня удовлетворила запрос украинской стороны о выдаче депутата Луганского городского совета Романа Ландика от Партии регионов для привлечения к уголовной...

 

Новый адвокат Тимошенко пытается блистать мастерством, пиная Еханурова. Получается как-то жалко и уныло

Новый адвокат Тимошенко пытается блистать мастерством, пиная Еханурова. Получается как-то жалко и уныло

Экс-министр обороны Украины Юрий Ехануров во время дачи показаний в Печерском суде, сообщил, что 19 января 2009 года состоялось заседание правительства, на котором первый вице-Премьер-министр...

 

Тирасполь сомневается в эффективности московских консультаций из-за позиции Молдавии в отношении приднестровских предприятий

Тирасполь сомневается в эффективности московских консультаций из-за позиции Молдавии в отношении приднестровских предприятий

Игнорирование реальной ситуации вокруг внешнеэкономической деятельности ПМР может сказаться на перспективах реализации целей и задач, стоящих перед всеми участниками приостановленного...

 

Путин вновь ушел под воду / На этот раз в компании с Медведевым

Путин вновь ушел под воду / На этот раз в компании с Медведевым

Президент России Дмитрий Медведев и председатель правительства Владимир Путин провели во вторник совместный день отдыха в Астраханской области, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу...

 

Россия запретила Каддафи появляться на своей территории

Россия запретила Каддафи появляться на своей территории

Россия присоединилась к введенным в марте этого года Совбезом ООН санкциям против властей Ливии. Соответствующий указ был подписан президентом Дмитрием Медведевым в пятницу. Согласно документу,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::