Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/08/2011 15:08

Итальянская деревня попросила прислать ей беженцев

Итальянская деревня попросила прислать ей беженцев Итальянская деревня попросила как можно скорее прислать ей 830 беженцев из числа тех, которые прибывают на остров Лампедуза, расположенный между Сицилией и Тунисом. Об этом сообщает The Daily Telegraph .

Соответствующее обращение глава деревни отправил своему коллеге на Лампедузе. Беженцы могут быть размещены в домах, которые давно пустуют.

Иммигранты необходимы деревне Аччельо (Acceglio), которая находится недалеко от границы с Францией, для того, чтобы сохранить статус муниципалитета. Лишить такого статуса населенные пункты, где проживают менее 1000 человек, предлагает правящая в стране коалиция в рамках плана по экономии бюджетных средств. Малонаселенные муниципалитеты планируется объединять с другими.

В настоящее время в Аччельо живут всего 178 человек, многие из них - пенсионеры. На Лампедузу в этом году прибыли 40 тысяч беженцев из Африки.

Глава деревни Рикардо Бенвенью (Riccardo Benvegnu) признает, что его призыв является скорее провокацией, однако он не видит иного способа сохранить местный совет, который следит за уборкой мусора и другими вопросами подобного рода. По словам Бенвенью, с его решением не все согласны. Вместе с тем, глава деревни подчеркивает, что его решение - меньшее из двух зол, ведь иначе придется лишиться статуса муниципалитета.

Мэр Лампедузы Бернардино де Рубейс (Bernardino De Rubeis) одобрил инициативу Бенвенью и заявил, что намерен обратиться к министру внутренних дел Роберто Марони.

По данным газеты, всего в Италии могут быть ликвидированы 2000 муниципалитетов. Некоторые из них нашли другие способы предотвратить эту опасность. Так, остров Капрая (Capraia), который находится недалеко от Генуи, пригрозил выйти из состава Италии и обратиться с просьбой о присоединении к французской Корсике. А жители деревни Филеттино (Filettino), расположенной юго-восточнее Рима, намерены провозгласить свой населенный пункт княжеством, которым должны будут править потомки бывшей королевской семьи Италии.

 

Оригинал (на 25/08/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Льва из казахстанского мини-зоопарка отправили в Чечню

Льва из казахстанского мини-зоопарка отправили в Чечню

Казахстанский предприниматель вернул привезенного из Чечни льва обратно в республику. Животное, доставленное из Чечни, находилось в мини-зоопарке в Актобе (бывший Актюбинск). Однако выяснилось, что...

 

Войцеха Ярузельского избавили от суда

Войцеха Ярузельского избавили от суда

Суд в Варшаве постановил освободить бывшего президента Польши 88-летнего Войцеха Ярузельского от участия в слушаниях по двум уголовным делам. Решение принято в связи с состоянием здоровья...

 

На границе Мексики и США нашли 300-метровый тоннель

На границе Мексики и США нашли 300-метровый тоннель

Мексиканские военные обнаружили тоннель длиной в 300 метров, прорытый под границей Мексики с США. Высота сооружения, оборудованного осветительной и вентиляционной системами, составляла 1,8 метра, а...

 

От взрыва на турецком курорте пострадали семеро россиян

От взрыва на турецком курорте пострадали семеро россиян

В результате взрыва на пляже в турецком курортном городе Кемер получили ранения 15 человек, в том числе семеро граждан России. Взрыв произошел прямо среди лежаков отеля Olympos, большинство...

 

Количество полицейских в Лондоне вырастет в три раза

Количество полицейских в Лондоне вырастет в три раза

Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, вернувшийся из отпуска в связи с беспорядками в стране, выступил в обращением. В нем он пообещал, что на помощь 6 тысячам полицейских, которые сейчас...

 

Оскал демократии. Ливийские повстанцы, несмотря на уговоры, ударились в мародерство

Оскал демократии. Ливийские повстанцы, несмотря на уговоры, ударились в мародерство

В Триполи начали происходить первые случаи мародерства, рассказал житель ливийской столицы, который не стал называть свое имя.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::