Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
25/08/2011 19:36

Едва покинув шотландскую тюрьму, 52-летний убежденный нудист снова попал под арест за нарушение порядка


Британец, неустанно борющийся за свое право разгуливать везде голышом, был арестован немедленно после выхода из тюрьмы в шотландском городе Перт, передает BBC. Отсидев там часть срока, составлявшего в общей сложности 21 месяц, 52-летний Стивен Гу, отставной моряк Королевского флота из Хэмпшира, разделся догола, был схвачен, отправлен на суд и приговорен еще к 657 дням тюрьмы. За последние десять лет он чаще всего видел мир сквозь решетку - и все за то, что позволял всем окружающим видеть всего себя без исключения.


С началом судебного заседания пришлось повременить - искали какое-нибудь покрытие, чтобы постелить его на скамью подсудимых из гигиенических соображений. Наконец нашли лист коричневой бумаги, на который уселся подсудимый - как всегда, в костюме Адама. Его немедленно признали виновным в неуважении к суду за отказ предстать перед ним в приличном виде, который требуется от участников процесса.


Сам подсудимый заявил, что те, кто арестовывают его за появление в общественных местах в голом виде, нарушают его человеческие права, в частности, право на свободу самовыражения.



Но мировой судья Майкл Флетчер не принял аргументов в защиту Гу и признал его виновным в непристойном поведении и нарушении общественного спокойствия.


"Суд ожидает от людей, приходящих сюда, что они будут являться здесь прилично одетыми. Ранее это Вам уже объяснялось. Я дал Вам возможность одеться", - сказал Флетчер.



Гу получил прозвище "голый бродяга" за то, что в самом деле любил прогуливаться голышом. Эту привычку водитель грузовика приобрел после того, как уволился с работы. Как только, отсидев очередной срок, он выходил из тюрьмы, он тут же раздевался догола. Зная это, полиция караулила у ворот тюрьмы, немедленно арестовывая его заново.


Нынешний приговор к заключению на срок в 657 дней включает в себя неотбытую часть предыдущего приговора, год за нарушение общественного спокойствия и 90 дней за неуважение к суду. "Голый бродяга" прокомментировал случившееся так: "То, что я делаю, основывается на моей вере в то, кто я есть. А я сам по себе не являюсь непристойностью. Это все обыватели со своими предрассудками и нетерпимостью".


 

Оригинал (на 25/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Оперативники усомнились в виновности подрывника детского сада

Оперативники усомнились в виновности подрывника детского сада

Оперативники усомнились в виновности 28-летнего Андрея Батурина, задержанного по подозрению в организации взрыва в детском саду в Комсомольске-на-Амуре. Как стало известно журналистам, Батурин...

 

Верховный суд отменил оправдательный приговор по делу об охоте на архаров

Верховный суд отменил оправдательный приговор по делу об охоте на архаров

Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор по делу о незаконной охоте на архаров с вертолета. Дело отправлено на новое рассмотрение. Обвиняемыми в браконьерстве по этому делу проходили бывший...

 

Жизнь довела. Женщина вместе с шестимесячной дочкой выбросилась с шестого этажа

Жизнь довела. Женщина вместе с шестимесячной дочкой выбросилась с шестого этажа

В Энергодаре Запорожской области 35-летняя безработная местная жительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью убийства своей шестимесячной дочки и самоубийства, выбросилась с...

 

Погибшей в ДТП на Ленинском предъявили обвинение

Погибшей в ДТП на Ленинском предъявили обвинение

Ольге Александриной, погибшей в ДТП с участием вице-президента компании "Лукойл" Анатолия Баркова, заочно предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения. Постановление об обвинении...

 

Фигуранту дела "Евросети" присудили компенсацию в 800 тысяч рублей

Фигуранту дела "Евросети" присудили компенсацию в 800 тысяч рублей

Мосгорсуд постановил выплатить охраннику Владимиру Ильину, проходившему по делу "Евросети", 814 тысяч 713 рублей в качестве компенсации. Ранее суд уже принимал решение о выплате компенсаций другим...

 

Семейный отдых на Десне стоил двум детям жизни

Семейный отдых на Десне стоил двум детям жизни

На десне возле села Летки Броварского района Киевской области утонили двое детей. Старшему мальчику было восемь лет, младшему – семь.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::