Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
26/08/2011 12:31

Пласт решил стать Изумрудным городом

Пласт решил стать Изумрудным городом Челябинск, Август 26 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В выходные Копейск, Еманжелинск и Кунашак будут отмечать дни города и села.


Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, завтра Копейск отметит своё 104-летие театрализованным шествием. Колонна в сопровождении духового оркестра с цветами, шарами и флагами начнет движение от Дворца культуры имени Кирова по проспекту Славы до центрального помоста ТК «Сцена». В шествии будут участвовать 15 организаций: творческие коллективы, спортсмены, молодогвардейцы, представители татарского, башкирского, немецкого культурных центров, а также казаки, работники полиции, коммунальщики и рабочие завода изоляции труб. Самой массовой станет колонна из ста педагогов и воспитателей. У каждой колоны будет свой стиль, штандарт и логотип.


Большой праздник готовится завтра и в Еманжелинске. 80-летие города его жители отпразднуют карнавалом «Время чудес. Волшебники Изумрудного города». Отметим, карнавалы на различные темы проходят в Еманжелинске раз в 5 лет. На этот раз горожанам предложат облачиться в костюмы героев известной сказки.


Карнавальное шествие будет формироваться на четырех площадках города: Комсомольская площадь превратится в Желтую страну, Дом культуры и кино – в Фиолетовую, автостанция – в Голубую, а площадь школы искусств станет на время праздника Розовой страной. На всех площадках выберут своих Короля и Королеву карнавала. Затем каждая «страна» проследует к стадиону «Шахтер», где состоится кульминация торжества и праздничный концерт.


Каждая колонна будет нести гирлянды воздушных гелиевых шаров цвета своей «страны», а дорожки от площадок к стадиону дети раскрасят с помощью баллончиков в соответствующие цвета. Праздник завершится фейерверком «Сюрприз волшебного города».


Также юбилей завтра отметит село Кунашак. Поселение – ровесник Челябинска, завтра ему исполнится 275 лет. Перед районным домом культуры пройдут выставки цветов, фруктов и овощей. Рядом раскинется «Город мастеров», где кунашакские умельцы представят изделия декоративно-прикладного искусства. В этот день будут чествование почетных граждан Кунашака, юбиляров, новорожденных, а также победителей конкурса на лучший приусадебный участок.


Праздник завершится большим концертом с участием коллектива Сибайской государственной филармонии Республики Башкортостан, и традиционным фейерверком.


 

Оригинал (на 26/08/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия критикует Литву за проведение молодежной националистической акции

Россия критикует Литву за проведение молодежной националистической акции

Проведение Национальным союзом молодежи Литвы летнего лагеря под националистическими лозунгами "Литва для литовцев" и "очищение от славянских и германских языков" свидетельствует об усилении в этой...

 

Глава Украинской епархии Армянской Апостольской Церкви поздравил украинцев с 20-летием

Глава Украинской епархии Армянской Апостольской Церкви поздравил украинцев с 20-летием

Глава Украинской епархии Армянской Апостольской Церкви, архиепископ Григорис Буниатян, поздравил украинский народ с 20-летием независимости Украины.

 

Древнейшая пирамида Египта оказалась под угрозой обрушения

Древнейшая пирамида Египта оказалась под угрозой обрушения

Реставрационные работы на древнейшей египетской пирамиде Джосера будут возобновлены из-за угрозы обрушения сооружения. Об этом заявил глава Высшего совета по древностям Египта Мухаммед Абдель...

 

Уральские ведомства и инспекции пасуют перед "значительными лицами" и "толстосумами"

Уральские ведомства и инспекции пасуют перед "значительными лицами" и "толстосумами"

В Екатеринбурге продолжает разворачиваться скандал вокруг "Музея камня". Учреждение работает в аварийном левом крыле гостиницы "Большой Урал", которое по решению суда должно было быть закрыто, а...

 

В Душанбе установили самый высокий в мире флагшток

В Душанбе установили самый высокий в мире флагшток

Звуки пафосного марша, лазерное шоу и грандиозный фейерверк ознаменовали во вторник вечером открытие в столице Таджикистана самого высокого в мире флагштока, высота которого составила 165 метров...

 

Двух "Мадонн в скалах" Леонардо впервые покажут вместе

Двух "Мадонн в скалах" Леонардо впервые покажут вместе

Два полотна итальянского живописца Леонардо да Винчи с одинаковым названием "Мадонна в скалах", созданные с разницей примерно в двадцать лет, впервые будут выставлены вместе в Национальной галерее...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::