Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
26/08/2011 16:45

Продюсерам "Неудержимых" пришлось оставить в покое пользователей торрентов


Продюсеры фильма "Неудержимые" отозвали самый большой иск к любителям торрентов, скачавшим их фильм бесплатно: судья округа Колумбия отказался разыскивать ответчиков по всей Америке, сообщает "Газета.ру".


В США развалилось одно из самых громких судебных дел, затеянных правообладателями против пользователей торрентов: кинокомпания Nu Image, производитель боевика "Неудержимые" Сильвестра Сталлоне, отозвала иск, в котором предъявляла претензии к 23322 "пиратам", незаконно скачавшим картину. Причиной непростого для продюсеров решения стало постановление суда округа Колумбия: месяц назад судья Роберт Уилкинс заявил, что он будет рассматривать дело только против пользователей, живущих в округе. В результате Nu Image и представлявшая ее интересы адвокатская группа United States Copyright Group (USCG) лишились возможности обращаться к интернет-провайдерам за личными данными пользователей в других штатах, а количество возможных ответчиков по делу о незаконном копировании "Неудержимых" сократилось почти в сто раз.


Между тем именно возможность подобного запроса и была основным требованием истцов на данном этапе судебного разбирательства. Дело в том, что существующая методика позволяет правообладателям определить только IP-адрес, с которого был скачан через торрент определенный файл. Чтобы связать полученный таким образом набор цифр с реальным человеком, необходим запрос к провайдерам, которые не спешат делиться конфиденциальной информацией без решения суда, поэтому в исках USCG фигурируют только безымянные Джоны Доу с перечнем айпишников.


Решение суда округа фактически означает, что аналогичные иски должны подаваться в каждом штате, если не в каждом округе - и только тогда у правообладателей есть шанс действительно засудить "пиратов". Столь большой объем судебных разбирательств приведет и к росту расходов на юридическое сопровождение дел, что сделает всю затею экономически невыгодной; именно эти соображения, видимо, и заставили продюсеров отказаться от сомнительного занятия.


Сейчас в судах США рассматриваются дела примерно 200 тысяч человек, скачавших тот или иной фильм. Началось все с USCG, которая в марте 2010 года решила засудить сразу 20 тысяч человек, скачавших пять фильмов независимых студий, среди которых был, к примеру, "Фар Край" немецкого режиссера Уве Болла. Через пару месяцев адвокаты объявили, что интернет-провайдеры выдали им реальные имена "пиратов", чуть ли не половина из которых согласилась урегулировать претензии в досудебном порядке, выплатив требуемые суммы.


Компанию не очень известным картинам составил оскароносный "Повелитель бури" Кэтрин Бигелоу, одно время (сразу после церемонии вручения "Оскаров") возглавлявший рейтинг самых скачиваемых фильмов в мире.


Потом победные реляции как-то прекратились, а из американских судов одно за другим пошли сообщения об отзывах исков. Правда, услугами USCG воспользовались продюсеры еще нескольких лент, что позволило увеличить количество ответчиков до 150 тысяч человек. В мае 2011 года в дело вступили и продюсеры "Неудержимых", иск которых и стал самым массовым в США - претензии предъявлялись почти по 25 тысячам IP-адресов.


Вероятно, решение судьи Уилкинса станет прецедентом, и тогда количество аналогичных исков существенно уменьшится. Впрочем, издание Torrentfreaks считает, что вряд ли они исчезнут полностью: адвокаты разработают новую тактику борьбы против пользователей торрентов.


Вышедшие в августе 2010 года "Неудержимые" достойно показали себя в прокате, заработав во всем мире 274 млн долларов при затратах на производство в 80 миллионов. Сейчас идет работа над продолжением, которое поставит Саймон Уэст ("Механик", 2011). В картине снова снимутся Сталлоне, Брюс Уиллис, Арнольд Шварценеггер и Джейсон Стэтхэм. Кроме того, возможно участие еще множества звезд, от Жана-Клода ван Дамма до Чака Норриса. Бюджет "Неудержимых-2" составляет примерно 90 млн долларов, премьера назначена на 17 августа 2012 года.


 

Оригинал (на 26/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Премия советского художника Аркадия Пластова стала международной

Премия советского художника Аркадия Пластова стала международной

Премия имени советского художника Аркадия Пластова, вручаемая в области изобразительного искусства, стала международной. Призовой фонд в этом году составит 1 миллион рублей. Первые лауреаты станут...

 

В Екатеринбурге улицу Карла Маркса переименовали в Крестовоздвиженскую

В Екатеринбурге улицу Карла Маркса переименовали в Крестовоздвиженскую

В Екатеринбурге "советские" улицы переименовывают в церковные. Такая метаморфоза произошла с улицей, носившей имя немецкого философа Карла Маркса. Как передает корреспондент "Нового Региона",...

 

Приднестровью пока не удается привлечь туристов

Приднестровью пока не удается привлечь туристов

К сожалению, пока наши попытки привлечь туристов из-за рубежа и наладить сотрудничество с туроператорами ближнего зарубежья успеха не принесли...

 

Работу Ай Вэйвэя привезут на Московскую биеннале

Работу Ай Вэйвэя привезут на Московскую биеннале

В основном проекте Четвертой Московской биеннале современного искусства будет представлена видеоработа китайского художника Ай Вэйвэя "Пекин: второе кольцо". Комиссар биеннале Иосиф Бакштейн...

 

У "Духовной столицы Урала" появился сайт

У "Духовной столицы Урала" появился сайт

"Духовной столице Урала" сделали веб-сайт. Как сообщает министерство культуры Свердловской области, официальный интернет-ресурс проекта создания туристско-рекреационной зоны расположился по адресу...

 

СМИ: Музыкант украинской рок-группы Green Grey арестован за торговлю наркотиками

СМИ: Музыкант украинской рок-группы Green Grey арестован за торговлю наркотиками

В Киеве обезврежена международная группировка наркоторговцев в составе семи человек. Среди арестованных - иностранцы и известный киевский музыкант. По информации газеты "Блик", задержанный артист -...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::