Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/08/2011 18:15

Британцы уничтожили бункер Каддафи в Сирте

Британцы уничтожили бункер Каддафи в Сирте Самолеты британских ВВС Tornado в ночь на 26 августа ударом с воздуха один из укрепленных бункеров в городе Сирт, сообщает Reuters со ссылкой на представителя командования королевских ВВС.

Офицер уточнил, что для осуществления этой операции использовались крылатые ракеты Storm Shadow, специально разработанные для уничтожения подземных сооружений. По мнению британцев, после падения Триполи взорванный бункер мог использоваться как запасной командный пост для управления правительственными войсками.

Кроме того, в окрестностях Сирта натовские самолеты продолжают уничтожать и менее значимые цели, такие как бронетехника и ракетные установки.

Как сообщалось ранее, к родному городу Муаммара Каддафи с востока и запада с боями приближаются отряды повстанцев, которые намерены взять под свой контроль последний крупный центр сопротивления. В то же время представители Национального переходного совета заявили, что ведут переговоры со старейшинами проживающих в Сирте племен, чтобы избежать кровопролития и добиться мирной сдачи города.

Тем временем на востоке страны - в Бенгази - повстанцы сформировали "небольшую армию", которую отправили на юго-восток страны охранять нефтяные поля и инфраструктуру. По замыслу лидеров оппозиции, уже в ближайшее время страна должна начать экспорт нефти, чтобы вернуть себе финансовую самостоятельность. Добыча и транспортировка нефти были прекращены еще в марте после начала широкомасштабных боевых действий. В ходе боев многие объекты нефтяной инфраструктуры были повреждены или уничтожены, поэтому для возобновления их работы потребуется время на ремонт.

Ситуация в Триполи, передает BBC News , продолжает оставаться напряженной - особенно в южных частях города, где все еще продолжаются перестрелки. Однако прочие районы столицы постепенно возвращаются к нормальной жизни - в частности, открываются некоторые магазины.

Вместе с тем о местонахождении Муаммара Каддафи, его ближайшего окружения и родственников по-прежнему достоверной информации нет.

 

Оригинал (на 26/08/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Подозреваемого в теракте на Бали экстрадировали в Индонезию

Подозреваемого в теракте на Бали экстрадировали в Индонезию

Умар Патек, подозреваемый в организации терактов на острове Бали в 2002 году, был экстрадирован из Пакистана в Индонезию. Ранее индонезийские власти отказывались судить Патека на территории страны,...

 

Фермеры защитили лебедей от лисиц с помощью радиостанции "Би-Би-Си"

Фермеры защитили лебедей от лисиц с помощью радиостанции "Би-Би-Си"

Работники английской лебединой фермы в графстве Дорсет воспользовались оригинальным способом борьбы с нападениями лис на живущих в хозяйстве птиц. Фермеры включили в садке для лебедей радио BBC 4...

 

Правительство повстанцев частично переехало в Триполи

Правительство повстанцев частично переехало в Триполи

Ливийские повстанцы заявили о том, что половина членов их правительства - Национального переходного совета - уже переехала из Бенгази в Триполи. Руководство мятежников намерено незамедлительно...

 

Рок-фестиваль в Бельгии закрыли из-за урагана

Рок-фестиваль в Бельгии закрыли из-за урагана

Музыкальный фестиваль Pukkelpop в северной Бельгии решено не продолжать. Поводом для закрытия стало обрушение конструкций и гибель пяти человек в результате урагана 18 августа. Местные власти...

 

Италия готова отдать Ливии большое количество денег, нефти и газа, лишь бы только не присылали беженцев

Италия готова отдать Ливии большое количество денег, нефти и газа, лишь бы только не присылали беженцев

Италия начала размораживать ливийские счета, которые находятся в банках страны. Об этом заявляет премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

 

В сад американской пенсионерки упал дирижабль

В сад американской пенсионерки упал дирижабль

В сад у дома 94-летней американской пенсионерки Лиллиан Бернхаген упал рекламный мягкий дирижабль. Инцидент произошел в небольшом городе Уортингтон, штат Огайо, ночью в воскресенье, 14 августа....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::