Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
26/08/2011 17:15

Дикую коноплю показательно жгут тоннами по всей России


Полицейские совместно с наркополицейскими показательно уничтожили 5 тонн дикорастущей конопли в Раменском районе Подмосковья. Об этом гордо сообщает в пятницу ГУМВД по Московской области на своем сайте, не уточняя дату проведения специфической операции.



Поле площадью в 3 гектара, на котором росла так называемая "дичка", было обнаружено в деревне Ульянино. Местами растения достигали 3 метров в высоту. Как отмечает ведомство, "у местных жителей дикая конопля пользовалась большим спросом", и сотрудники правоохранительных органов неоднократно пресекали попытки сбора "травы".



Несмотря на это, силовики привлекли на войну с зельем местных колхозников. "Оперативники сначала вручную уничтожали коноплю, затем на помощь пришла бригада рабочих из соседнего совхоза. Таким образом, несколько часов - и поле полностью было очищено от сорняка", - отчитывается ГУ МВД. А собранные растения дикой конопли торжественно сожгли, предварительно облив бензином, говорится в пресс-релизе.



Сообщения о подобных показательных операциях и отчетности по эффективной борьбе с "дурманом" приходят в эти дни из разных уголков страны. Так, 70 тысяч кустов конопли были уничтожены в четверг под Армавиром. Обнаружить их удалось благодаря местным жителям, позвонивших по телефону доверия, сообщают "Вести. Северный Кавказ" со ссылкой на источник в управлении ФСКН по Кубани. Прибывшие на место сотрудники наркоконтроля несколько часов вырывали растения выше человеческого роста на площади в 30 соток, а затем сожгли их.



Урожай на этом поле признан дикорастущим, в отличие от того, что созрел в Апшеронском районе Кубани: там в одном из поселков были обнаружены полторы тысячи кустов культивированной конопли, отмечает ГТРК "Ставрополье". Выяснилось, что плантацию посадил один из местных жителей. При обыске у него нашли марихуану. "Знатного коноплевода" задержали, а весь его урожай уничтожили.



В Ульяновске на этой неделе местные наркополицейские подводили итоги первого этапа операции "Мак", который проходил в регионе с мая по июль. Было доложено, что за это время в области уничтожили несколько КАМАЗов конопли общей массой более 8 тонн, сообщает местный портал Улей Град.



133 тонны дикой конопли пошло под нож с начала проведения операции "МАК-2011" на территории Еврейской автономной области - там было выявлено почти 57 гектаров дикорастущей "травы", из них уничтожено 46,7 га, передает ИД "Биробиджан".



Однако далеко позади оставили своих коллег наркополицейские Приморья - там в ходе первого этапа операции "Мак-2011" уничтожили более 704 тонн растений конопли, используя тяжелую технику и технологию гербицидной обработки, сообщает сайт VestiRegion.ru. Второй, заключительный этап операции продлится до конца октября, отмечает портал.


 

Оригинал (на 26/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Переходя рельсы нужно смотреть по сторонам. Видимо, об этом не знала жительница Крыма…

Переходя рельсы нужно смотреть по сторонам. Видимо, об этом не знала жительница Крыма…

В Красноперекопском районе Крыма поезд «Черновцы-Симферополь» сбил насмерть женщину. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе МЧС.

 

Генпрокуратура попыталась отстранить следователей по "игорному делу"

Генпрокуратура попыталась отстранить следователей по "игорному делу"

Генпрокуратура РФ попыталась добиться отстранения троих следователей, занимающихся так называемым "игорным делом". По данным СМИ, Генпрокуратура сочла незаконным изъятие документов, проведенное при...

 

Матерые украинские хакеры «кинули» США на 20 миллионов долларов

Матерые украинские хакеры «кинули» США на 20 миллионов долларов

В Украине прекращена деятельность организованной преступной группировки (ОПГ) хакеров, причастных к несанкционированному вмешательству в автоматизированные системы национальных и иностранных...

 

В центре Москвы произошла массовая драка

В центре Москвы произошла массовая драка

В Москве на улице Большая Полянка произошла массовая драка. После драки с пулевыми ранениями груди и спины был госпитализирован житель Подмосковья. Еще 10 участников драки задержали. Возраст...

 

Федерация самбо дисквалифицировала подследственного чемпиона мира

Федерация самбо дисквалифицировала подследственного чемпиона мира

Всероссийская федерация самбо дисквалифицировала 25-летнего чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве возле ночного клуба "Гараж". В связи с дисквалификацией...

 

При реализации "Электронной России" украли 300 миллионов рублей

При реализации "Электронной России" украли 300 миллионов рублей

Генпрокуратура РФ выявила факты хищений на сумму почти в 300 миллионов рублей при реализации ФЦП "Электронная Россия" и потребовала возбудить уголовное дело по статье "мошенничество"....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::