Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/08/2011 17:05

Сила "Айрин" понизилась до тропического шторма - 10 погибших


Национальный центр прогнозирования ураганов (NHC) в Майами понизил категорию урагана "Айрин" до тропического шторма, сообщает в воскресенье РИА "Новости" со ссылкой на агентство Reuters.


Скорость порывов ветра, сопровождающего "Айрин", снизилась со 120 до 104 километров в час. Представители центра также отметили, что в Нью-Йорке в течение нескольких часов велика вероятность образования торнадо.



Накануне ураган "Айрин" обрушился на восточное побережье США. Первым удар стихии принял штат Северная Каролина, затем циклон обрушился на Вирджинию и Мэриленд.








В настоящее время тропический шторм обрушился на Нью-Йорк. Ранее мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг призвал жителей прекратить эвакуацию и оставаться дома во избежание жертв. В полдень субботы (20:00 мск) в крупнейшем городе США был остановлен общественный транспорт и закрыты аэропорты.



В Северной Каролине погибло четыре человека - двое, одним из которых был ребенок, разбились в автомобиле, еще один погиб под упавшим деревом, а четвертой жертвой стал мужчина, скончавшийся от инфаркта. Все три жертвы в штате Вирджиния погибли под упавшими деревьями. Девятым погибшим стал 55-летний серфер, решившийся зайти в воду на пляже в Флориде вопреки предупреждениям об опасности. О личности десятой жертвы и о том, в каком штате произошло несчастье, не сообщается.



В настоящее время "Айрин" приближается к столице США - Вашингтону. Власти города объявили о возможном наводнении в ряде районов столицы и ее пригородов. Власти призвали жителей, по возможности, не выходить из дома, избегать езды по затопленным дорогам.



В связи с ураганом остановлено железнодорожное сообщение на всем восточном побережье США, авиакомпании отменяют рейсы. Около 100 тысяч бойцов национальной гвардии и более 18 транспортных вертолетов ВВС готовы прийти на помощь пострадавшим. В четверг агентство по чрезвычайным ситуациям распределило по всему региону запасы необходимых пострадавшим от урагана товаров: продукты, генераторы, инструменты, лекарства, воду и теплую одежду.


По данным метеорологов, ураган первой категории опасности по шкале Саффира-Симпсона "Айрин", который уже прошел через территорию Кубы, Гаити и угрожает Багамам, затронет все Восточное побережье США.



Ущерб от урагана "Айрин"
в США может составить десятки миллиардов долларов, считает
губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи. "Предполагаю, что приблизительный ущерб может составить миллиарды или даже десятки миллиардов долларов", - отметил он в эфире телеканала NBC.


 

Оригинал (на 28/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Павел Астахов: Мы должны уважать чужие законы

Павел Астахов: Мы должны уважать чужие законы

«Такие методы воспитания – с использованием острого соуса – действительно существовали в южных штатах США. Но они применялись в стародавние времена. В том, что в современных реалиях эти действия –...

 

От Каддафи сбежал премьер-министр

От Каддафи сбежал премьер-министр

Председатель официального ливийского правительства Багдади аль-Махмуди сбежал из Триполи за границу. По данным СМИ, аль-Махмуди, а также несколько других высокопоставленных чиновников прибыли в...

 

Предусмотрительные японцы создадут запасную столицу. Чем природа не шутит

Предусмотрительные японцы создадут запасную столицу. Чем природа не шутит

Японское правительство рассмотрит вопрос о создании запасной столицы на случай, если природное стихийное бедствие, подобное землетрясению 11 марта, или крупный террористический акт разрушат...

 

Китайские бизнес-партнеры удерживают россиян из-за долга

Китайские бизнес-партнеры удерживают россиян из-за долга

В Шанхае китайцы четвертые сутки насильно удерживают на территории завода двух россиян. Конфликт возник из-за того, что компания, в которой работают российские граждане, задолжала деньги работникам...

 

Сотни итальянских градоначальников вышли на акцию протеста

Сотни итальянских градоначальников вышли на акцию протеста

Представители 2000 муниципальных образований провели в Милане акцию протеста против сокращения бюджетов. По словам протестующих, государство, принимая меры по экономии бюджетных средств, не должно...

 

На MTV VMA стало известно о беременности Бейонсе

На MTV VMA стало известно о беременности Бейонсе

На состоявшейся в Лос-Анджелесе 28 августа церемонии вручения премий MTV Video Music Awards стало известно, что Бейонсе и ее супруг Jay-Z ожидают первого ребенка. Певица не делала официальных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::