Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
28/08/2011 23:48

"Спартак" подпортил юбилей ЦСКА в дерби

"Спартак" подпортил юбилей ЦСКА в дерби Празднование столетнего юбилея ЦСКА было подпорчено футболистами московского «Спартака», которые не позволили армейцам одержать победу в «Лужниках» - 2:2. Дерби омрачила травма голкипера сборной России Игоря Акинфеева, в которого врезался Веллитон. Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев назвал бразильца «конченым подонком», тогда визави Валерий Карпин заметил, что травма вратаря сборной - это его проблема. Тем временем «Зенит» забил пять мячей и дотянулся до армейцев в таблице. Центральный матч 22-го тура «Спартак» - ЦСКА состоялся в «Лужниках», в присутствии более 60 тысяч болельщиков.
ЦСКА накануне дерби отметил юбилей – 100 лет с момента основания армейского клуба. К такой знаменательной дате красно-синие обязаны были удачно сыграть со «Спартаком» - иначе болельщики не поняли бы своих любимцев. Но и «Спартаку» необходимо было поддержать находившегося под угрозой отставки тренера после сенсационного вылета команды из Лиги Европы в противостоянии с более чем скромной польской «Легией».
Отметим, что фанаты ЦСКА подошли к матчу со «Спартаком» весьма нестандартно, решив в день игры повесить на мост, находящийся у метро «Сокольники», несколько свиных голов.
Обе команды сыграли при классической расстановке 4-4-2. Слуцкий поставил на матч привычное сочетание защитников и нападающих, при этом в полузащите вышли играть Тошич, Хонда, Алдонин и Дзагоев – Мамаев на сей раз остался в запасе. По сравнению с матчем против «Легии» в стартовом составе «Спартака» произошло много изменений. На левом краю обороны сыграл восстановившийся после травмы Макеев, в центре Родригеса сменил Сухи, в полузащите вместо Шешукова вышел играть Деми де Зеув, а в атаке Дзюбу и Эменике сменили Веллитон с Ари.
Первый тайм начался с острого момента, созданного «Спартаком». Макеев совершил проход по левому флангу, нашел пасом Дмитрия Комбарова, который нанес удар – Акинфеев отбил мяч прямо перед собой, но никто из спартаковцев этим не воспользовался. Затем армейцы надолго отобрали у «Спартака» мяч. Мобильно играл на левом фланге Зоран Тошич, постоянно ставивший в тупик Кирилла Комбарова и Паршивлюка. Один из его рейдов в спартаковскую штрафную завершился ударом в дальнюю штангу. Слуцкий схватился за голову – момент был создан шикарный. «Спартак» ответил моментально, пушечным выстрелом отметился Ари – Акинфеев с трудом перевел мяч, летевший под перекладину, на угловой.
А потом случился эпизод, от которого екнуло сердце не только у Дика Адвоката, присутствовавшего на матче, но и у всех болельщиков сборной России. Акинфеев покинул армейскую штрафную, пытаясь добраться до мяча, и Веллитон пошел в жесткий стык с вратарем. Акинфеев неудачно приземлился на левую ногу и сразу после этого дал понять тренерскому штабу ЦСКА, что не может продолжать встречу. На поле выбежали врачи, унесшие капитана армейского клуба на носилках. Напомним, в начале сентября нашей сборной предстоит сыграть важные матчи квалификационного раунда Евро-2012 против македонцев с ирландцами. Судья матча Карасев не стал удалять Веллитона, ограничившись желтой карточкой. В связи с этим эпизодом после игры разгорелись нешуточные страсти.
На замену Акинфееву вышел Чепчугов, и ЦСКА после этого стал играть намного внимательнее в обороне. Красно-синие почти не расставались с мячом, хотя по-настоящему «вкусных» моментов практически не создавали. Зато «Спартак» забил так называемый «гол в раздевалку». Результативную атаку «Спартака» начал на своей половине поля Дмитрий Комбаров, сделавший нацеленную передачу на Деми де Зеува. Голландец продвинулся с мячом чуть вперед, отпасовал на Кариоку, который пустил мяч в образовавшийся коридор между Набабкиным и Василием Березуцким. В результате футбольный снаряд оказался у прибежавшего в штрафную Дмитрия Комбарова, на которого вывалился Чепчугов. Экс-динамовец не стушевался, и его активные действия привели к тому, что мяч прилетел к Веллитону, который поразил ворота ударом головой – 1:0.
После перерыва ЦСКА стал играть намного агрессивней, при этом Слуцкий поменял Хонду на Мамаева. Красно-синие легко вспарывали спартаковскую оборону своими мощными атаками. Тошич отметился красивым ударом со штрафного, а Дикань – сумасшедшим прыжком, благодаря которому счет не изменился. Но красно-синие атаковали столь яростно, что небезгрешная оборона «Спартака» все-таки дала сбой. Тошич навесил с углового на Василия Березуцкого, и тот, неумышленно подыграв себе рукой, пробил неудачно, но мяч заметался в спартаковской штрафной, и Думбия хлестким ударом пробил Диканя – 1:1. Карасев гол засчитал. Вскоре после этого Дзагоев выскочил на ворота «Спартака», но не смог выиграть забег у Макеева, оттеснившего хавбека сборной России к лицевой линии. «Спартак» в обороне не отсиживался, чего стоит хотя бы отменный удар де Зеува, на который каким-то чудом среагировал Чепчугов.
И все-таки Тошичу удалось вывести красно-синих вперед в счете. Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» сам начал атаку на левом фланге, сыграл в пас с Думбией, убежал от споткнувшегося Паршивлюка, вывалился на Диканя и проткнул его ударом в ближний угол – 2:1. После этого Карпин и Слуцкий провели по замене. В «Спартаке» Ари заменил Эменике, а у ЦСКА вместо получившего травму Тошича вышел Секу.
Эменике забил гол уже через пять минут после выхода на замену. Нигериец нанес сумасшедший по красоте удар из-за пределов штрафной. Чепчугов в прыжке попробовал отразить удар, но не сумел - 2:2.
Пропущенный гол заставил армейцев продолжить искать счастья в атаке. Вагнер Лав, который почти весь матч играл на редкость непродуктивно, забил гол из положения «вне игры». Карпин стал вносить коррективы в игру своей команды при помощи замен. «Наевшегося» Деми де Зеува рулевой красно-белых поменял на свежего опорника Зотова, а на 87-й минуте произошло знаменательное событие – вместо Дмитрия Комбарова на поле вышел Эйден Макгиди, которого тепло приветствовали спартаковские болельщики, соскучившиеся по ирландцу. До самого конца матча армейцы пытались вырвать победу, но игра завершилась боевой ничьей.
После матча представители обеих команд обрушились друг на друга с взаимными претензиями. Как сообщает «Советский спорт», гендиректор ЦСКА Роман Бабаев назвал Веллитона «конченым подонком», посоветовав ему осторожнее ходить по улицам. Веллитон, как известно, не в первый раз травмирует вратарей. Многие прекрасно помнят столкновение бразильца с голкипером московского «Динамо» Габуловым, когда последний получил удар ногой в лицо. А в прошлом чемпионате Веллитон распорол живот шипами все тому же Акинфееву. Вот что сказал по поводу инцидента наставник ЦСКА Леонид Слуцкий: «Судя по симптомам, с Акинфеевым все очень серьезно – повреждение крестообразных связок. Это полгода. У нас из-за Веллитона второй раз выпадает вратарь сборной на продолжительное время. На полгода мы потеряли основного вратаря – и это только потому, что Веллитону захотелось в него прыгнуть. У Веллитона это стало системой. Такие вещи должны жестоко наказываться».
Впрочем, Карпин вступился за своего подопечного: «То, что вратарь сборной выбыл на полгода, – это его проблемы. Что, медаль ему повесить? Не трогать теперь игроков сборной?» Не оставил без внимания Валерий Георгиевич и резкий выпад Бабаева: «Роман Бабаев – официальное лицо клуба, его гендиректор. После подобного заявления занимать такие должности, как гендиректор клуба, в футболе он не может. Это призыв к насилию, это уголовное дело. Мы будем подавать заявление в прокуратуру, чтобы там рассмотрели это заявление. Мы что, хотим вторую Манежную площадь получить? Давайте я тогда скажу, чтобы кого-нибудь сожгли».
В воскресенье также состоялось еще несколько матчей тура. Питерский «Зенит» воспользовался тем, что ЦСКА потерял очки, и сейчас в российском чемпионате установилось двоевластие – лидеры набрали по 46 баллов. Клуб с берегов Невы катком прошелся по «Краснодару» - 5:0, при этом Александр Кержаков оформил хет-трик, что позволило ему сравняться по голам с Думбией в гонке бомбардиров. Теперь у лучших снайперов турнира по 13 мячей в активе. Московское «Динамо» тоже одержало уверенную победу. Подопечные Сергея Силкина «всухую» переиграли в Химках нальчикский «Спартак» - 2:0, свой девятый мяч в чемпионате забил Игорь Семшов. «Рубин» воспользовался осечками «Анжи» и московского «Спартака», выбравшись на чистое четвертое место после победы над «Крыльями Советов» (1:0).
Чемпионат России
22-й тур
«Спартак» – ЦСКА – 2:2
1:0 – Веллитон (45), 1:1 – Думбия (51), 1:2 – Тошич (69), 2:2 – Эменике (75).
«Спартак»: Дикань, Паршивлюк, Пареха, Сухи, Макеев, Кариока, де Зеув (Зотов, 81), К.Комбаров, Д.Комбаров (Макгиди, 87), Веллитон, Ари (Эменике, 70).
ЦСКА: Акинфеев (Чепчугов, 31), Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Алдонин, Дзагоев, Хонда (П. Мамаев, 46), Тошич (Секу, 73), Вагнер Лав, Думбия.
«Зенит» - «Краснодар» - 5:0
«Динамо» - «Спартак» Нч – 2:0
«Рубин» - «Крылья Советов» - 1:0

 

Оригинал (на 28/08/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Рубин" сыграл вничью с "Лионом" и вылетел из Лиги чемпионов (ВИДЕО)

"Рубин" сыграл вничью с "Лионом" и вылетел из Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Казанский "Рубин" прекратил свои выступления в Лиге чемпионов, сыграв в ответном матче на своем поле вничью с французским "Лионом" - 1:1...

 

Тренер Поветкина отменил свадьбу из-за боя

Тренер Поветкина отменил свадьбу из-за боя

Сауль Авелар, один из тренеров российского боксера-тяжеловеса Александра Поветкина, отменил свою свадьбу, которая была назначена на 24 июля. Авелар сделал это, чтобы помочь Поветкину подготовиться...

 

Мексиканский клуб разгромил "Барселону"

Мексиканский клуб разгромил "Барселону"

Мексиканский футбольный клуб "Чивас" из Гвадалахары нанес крупное поражение испанской "Барселоне". Товарищеский матч с участием этих команд состоялся в ночь на 4 августа в Майами и завершился со...

 

Лучший бомбардир сборной Чехии ушел из футбола

Лучший бомбардир сборной Чехии ушел из футбола

Лучший бомбардир в истории сборной Чехии по футболу Ян Коллер объявил об окончании карьеры. 38-летний нападающий, забивший за сборную 55 голов в 91 матче, объявил об уходе из спорта 17 августа на...

 

Перед ответным матчем с болгарами Семин вынужден поменять состав

Перед ответным матчем с болгарами Семин вынужден поменять состав

В ответном матче против болгарского «Литекса» главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин намерен произвести ряд изменений, связанных с большим количеством травмированных игроков.

 

Задержанного фаната "Динамо" отпустили под подписку о невыезде (ВИДЕО)

Задержанного фаната "Динамо" отпустили под подписку о невыезде (ВИДЕО)

Одного из лидеров фанатского движения киевского "Динамо" Андрея Кориновского отпустили под подписку о невыезде после того, как он провел более 12 часов в Печерском райотделе МВД...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::