Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/08/2011 19:05

В Варшаве эксгумировали тело одной из жертв авиакатастрофы под Смоленском


В Варшаве эксгумировано тело депутата польского Сейма Збигнева Вассерманна, погибшего в 2010 году в авиакатастрофе под Смоленском вместе с президентом Польши Лехом Качиньским.


Эксгумация состоялась в понедельник утром, передает РИА "Новости" со ссылкой на польские СМИ. Причиной стали противоречия в польских и российских документах, касающихся медицинской экспертизы останков.


Информацию подтвердила главная военная прокуратура Польши. Специалисты намерены провести повторную экспертизу останков Вассерманна. Об эксгумации тела политика просила его дочь Малгожата Вассерманн.


Самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля 2010 года. При посадке он зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа - все погибли.


Межгосударственный авиационный комитет 12 января обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами - недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.


Польская правительственная комиссия 29 июля представила свой доклад, в котором попыталась возложить часть вины на российскую сторону. Польская сторона заявляла, в частности, что российский диспетчер в Смоленске давал неправильные команды экипажу, а часть оборудования аэродрома была неисправна.


Однако в докладе говорилось о плохой подготовке пилотов и о том, что одной из причин катастрофы самолета президента Польши под Смоленском стал поздний уход на второй круг. Система предупреждения столкновения с землей TAWS не была настроена к полету, при этом экипаж допустил ошибки при заходе на посадку, так как игнорировал предупреждения системы TAWS - процедура ухода была сделана на 60 метров ниже допустимой.


На прошлой неделе польская прокуратура предъявила обвинения двум представителям руководства 36-го авиационного спецполка ВВС Польши, которые были ответственны за подготовку пилотов президентского борта.


 

Оригинал (на 29/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сирия: количество погибших в столкновениях с правительственными войсками приблизилось к 60

Сирия: количество погибших в столкновениях с правительственными войсками приблизилось к 60

В столкновениях с правительственными войсками в Сирии 7 августа погибли не менее 57 человек.

 

Михаил Гришанков: Милиционеры смогут найти себя на госслужбе

Михаил Гришанков: Милиционеры смогут найти себя на госслужбе

«Ряд руководителей МВД были замешаны в коррупционных скандалах, и они совершенно спокойно прошли переаттестацию. Если бы к ней подходили более жестко – с четкими нравственными и этическими...

 

Шведская принцесса объявила о беременности

Шведская принцесса объявила о беременности

Шведская принцесса Виктория и ее супруг Даниэль Вестлинг объявили о том, что ждут первенца. Официальное заявление от имени Виктории и ее мужа накануне распространил Шведский королевский двор....

 

В Лондоне арестовали полицейского-осведомителя The Guardian

В Лондоне арестовали полицейского-осведомителя The Guardian

В Лондоне арестовали детектива Скотленд-Ярда, передававшего журналистам информацию о ходе расследования дела о прослушивании телефонов знаменитостей. Офицера полиции арестовали прямо на рабочем...

 

Гондурас направил войска на север из-за конфликта на плантациях

Гондурас направил войска на север из-за конфликта на плантациях

Более 600 военных и полицейских были направлены на север Гондураса, чтобы предотвратить столкновения работников банановых плантаций с охранниками. За два дня в этом районе были убиты 11 человек....

 

В Ираке не прекращают греметь. И совсем не салюты

В Ираке не прекращают греметь. И совсем не салюты

В Ираке произошли четыре террористических акта, жертвами которых стали более 40 человек. Так, в центре города Эль-Кут, расположенном в 150 километрах от Багдада, практически одновременно - примерно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::